Некто Из ...

В процессе человек сталкивается с шестью внутренними врагами – похотью, гневом, жадностью, привязанностью, гордостью и ненавистью. Победить их помогают шесть внутренних друзей! /// Знаете каких?

Ответы
Евгений Гартман

ВЕРНОСТЬ ЧЕСТНОСТЬ ОТВАГА И ПРЕДАННОСТЬ СЕМЬЕ Это главные качества ЧЕЛОВЕКА я ПОВТОРЯЮ ЧЕЛОВЕКА нО НЕ СКАЖИ СМИРЕНИЯ И ПОКОРСТВО

Некто Из ...

Ум перескакивает с объекта на объект с невероятной скоростью. Он поднимается на высоту и опускается в глубину с каждым мгновением ока. Он скрывает, вводит в заблуждение и искажает. Подчинить его можно только посредством концентрации. Этот процесс можно практиковать в любом из двух направлений: А-рупа или Са-рупа. А-рупа означает «несвязанный» формой. Человек чувствует, что он не деятель и не наслаждающийся; он всего лишь агент Бога, инструмент. Человека не затрагивает то , что действие приводит к хорошему или плохому результату. Человек не отождествлен с рупой (формой или телом). Са- рупа медитация теряется в двойственности удовольствия и боли, выгоды и потери, поскольку она считает действительными имя и форму, тело и его деятельность. Аналогично, у человека есть выбор из двух путей – Правритти Марга (путь вовлеченности) или Нивритти Марга (путь невовлечённости). В процессе человек сталкивается с шестью внутренними врагами – похотью, гневом, жадностью, привязанностью, гордостью и ненавистью. Когда человек не вовлечен в процесс, ему помогают шесть внутренних друзей: контроль над чувствами, контроль над умом, сила духа, удовлетворенность, вера и невозмутимость. Да, человеческое тело обожествляется как храм, но враги должны быть изгнаны, а друзья приняты, прежде чем Божественное сможет утвердиться там! -БАБÁ Божественная беседа, 6 мая 1983 г.

Александр

у человека один враг - это его личный эгоизм, и он за него свою жизнь не пожалеет

Некто Из ...

Ум перескакивает с объекта на объект с невероятной скоростью. Он поднимается на высоту и опускается в глубину с каждым мгновением ока. Он скрывает, вводит в заблуждение и искажает. Подчинить его можно только посредством концентрации. Этот процесс можно практиковать в любом из двух направлений: А-рупа или Са-рупа. А-рупа означает «несвязанный» формой. Человек чувствует, что он не деятель и не наслаждающийся; он всего лишь агент Бога, инструмент. Человека не затрагивает то , что действие приводит к хорошему или плохому результату. Человек не отождествлен с рупой (формой или телом). Са- рупа медитация теряется в двойственности удовольствия и боли, выгоды и потери, поскольку она считает действительными имя и форму, тело и его деятельность. Аналогично, у человека есть выбор из двух путей – Правритти Марга (путь вовлеченности) или Нивритти Марга (путь невовлечённости). В процессе человек сталкивается с шестью внутренними врагами – похотью, гневом, жадностью, привязанностью, гордостью и ненавистью. Когда человек не вовлечен в процесс, ему помогают шесть внутренних друзей: контроль над чувствами, контроль над умом, сила духа, удовлетворенность, вера и невозмутимость. Да, человеческое тело обожествляется как храм, но враги должны быть изгнаны, а друзья приняты, прежде чем Божественное сможет утвердиться там! -БАБÁ Божественная беседа, 6 мая 1983 г.

Александр

ум и у курицы есть, у человека разум, но разум без рассудка подобен куриному мозгу, вас касается

Некто Из ...

Когда человек не вовлечен в процесс, ему помогают шесть внутренних друзей: контроль над чувствами, контроль над умом, сила духа, удовлетворенность, вера и невозмутимость. Да, человеческое тело обожествляется как храм, но враги должны быть изгнаны, а друзья приняты, прежде чем Божественное сможет утвердиться там!

Александр

ему помогает одно чувство 🖼

Лена Елена

целомудрие, доброта,щедрость,независимость,смирение, любовь.

Некто Из ...

Ум перескакивает с объекта на объект с невероятной скоростью. Он поднимается на высоту и опускается в глубину с каждым мгновением ока. Он скрывает, вводит в заблуждение и искажает. Подчинить его можно только посредством концентрации. Этот процесс можно практиковать в любом из двух направлений: А-рупа или Са-рупа. А-рупа означает «несвязанный» формой. Человек чувствует, что он не деятель и не наслаждающийся; он всего лишь агент Бога, инструмент. Человека не затрагивает то , что действие приводит к хорошему или плохому результату. Человек не отождествлен с рупой (формой или телом). Са- рупа медитация теряется в двойственности удовольствия и боли, выгоды и потери, поскольку она считает действительными имя и форму, тело и его деятельность. Аналогично, у человека есть выбор из двух путей – Правритти Марга (путь вовлеченности) или Нивритти Марга (путь невовлечённости). В процессе человек сталкивается с шестью внутренними врагами – похотью, гневом, жадностью, привязанностью, гордостью и ненавистью. Когда человек не вовлечен в процесс, ему помогают шесть внутренних друзей: контроль над чувствами, контроль над умом, сила духа, удовлетворенность, вера и невозмутимость. Да, человеческое тело обожествляется как храм, но враги должны быть изгнаны, а друзья приняты, прежде чем Божественное сможет утвердиться там! -БАБÁ Божественная беседа, 6 мая 1983 г.

Лена Елена

Харе Кришна, харе Кришна...Это не для нас, православных.

Некто Из ...

Да, человеческое тело обожествляется как храм, но враги должны быть изгнаны, а друзья приняты, прежде чем Божественное сможет утвердиться там!

Лена Елена

Утверждайтесь. Я при чем? Мне зачем эта шняга?

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Лена Елена

Да. Поэтому лично от меня отстаньте.

Иван Чемезов

Нет! Я пока с первыми шестью не наигрался,🤣

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Ванюшин Вениамин

Я знаю только одно : состояние нирваны

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Dj
Django

................................нет-не-знаем

Некто Из ...

Ум перескакивает с объекта на объект с невероятной скоростью. Он поднимается на высоту и опускается в глубину с каждым мгновением ока. Он скрывает, вводит в заблуждение и искажает. Подчинить его можно только посредством концентрации. Этот процесс можно практиковать в любом из двух направлений: А-рупа или Са-рупа. А-рупа означает «несвязанный» формой. Человек чувствует, что он не деятель и не наслаждающийся; он всего лишь агент Бога, инструмент. Человека не затрагивает то , что действие приводит к хорошему или плохому результату. Человек не отождествлен с рупой (формой или телом). Са- рупа медитация теряется в двойственности удовольствия и боли, выгоды и потери, поскольку она считает действительными имя и форму, тело и его деятельность. Аналогично, у человека есть выбор из двух путей – Правритти Марга (путь вовлеченности) или Нивритти Марга (путь невовлечённости). В процессе человек сталкивается с шестью внутренними врагами – похотью, гневом, жадностью, привязанностью, гордостью и ненавистью. Когда человек не вовлечен в процесс, ему помогают шесть внутренних друзей: контроль над чувствами, контроль над умом, сила духа, удовлетворенность, вера и невозмутимость. Да, человеческое тело обожествляется как храм, но враги должны быть изгнаны, а друзья приняты, прежде чем Божественное сможет утвердиться там! -БАБÁ Божественная беседа, 6 мая 1983 г.

Dj
Django

.......................................БАБА-МУТНЫЙ-ТИП...................РАЗЪЯСНЕНИЯ-ЕГО-МУТНЫ-И-РАСПЛЫВЧАТЫ-И-НЕ-ЯСНЫ....................ВОТ-ПО-ПОСЛЕДНИМ-ДАННЫМ-ЭЗОТЕРИКИ-НАШИ-ДУШИ-МОТАЮТ-СРОК-НА-ЗЕМЛЕ.............АЛКОГОЛИКИ-И-ГАНГСТЕРЫ-ЭТО-МОЛОДЫЕ-ДУШИ-КОТОРЫЕ-НЕ-ДАВНО-ЗАСЕЛИЛИ................АКАДЕМИКИ-И-ВСЯКИЕ-ТАМ-МИЛЛИОНЕРЫ-ЭТО-ДУШИ-КОТОРЫЕ-ЗАКАНЧИВАЮТ-СВОЙ-СРОК-НА-ЗЕМЛЕ...........СКОЛЬ-РАЗ-ЭТО-ПРОИСХОДИТ-НЕ-ИЗВЕСТНО-10-20-100-РАЗ-ЭТО-НЕ-ИЗВЕСТНО..............НО-ПОСЛЕ-СМЕРТИ-ЧЕЛОВЕКА-ЧЕРЕЗ-КАЖДЫЕ-666-ДНЕЙ-ОН-ВСЕЛЯЕТСЯ-В-КАКУЮТО-БЕРЕМЕННУЮ-ЖЕНЩИНУ............И-ВСЁ-ПРОИСХОДИТ-ПО-НОВОМУ-С-УЧЁТОМ-КОРЕКТИРОВКИ--С-НЕБЕС-БОГОМ-ИНОПЛАНЕТ..................ТАК-ЧТО-ТО-В-ЭТОМ-РОДЕ..............

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Dj
Django

🖐️🥉🖼

Nikola Mahkov

-у нас-десять!-и мы их знаем!--

Некто Из ...

Ум перескакивает с объекта на объект с невероятной скоростью. Он поднимается на высоту и опускается в глубину с каждым мгновением ока. Он скрывает, вводит в заблуждение и искажает. Подчинить его можно только посредством концентрации. Этот процесс можно практиковать в любом из двух направлений: А-рупа или Са-рупа. А-рупа означает «несвязанный» формой. Человек чувствует, что он не деятель и не наслаждающийся; он всего лишь агент Бога, инструмент. Человека не затрагивает то , что действие приводит к хорошему или плохому результату. Человек не отождествлен с рупой (формой или телом). Са- рупа медитация теряется в двойственности удовольствия и боли, выгоды и потери, поскольку она считает действительными имя и форму, тело и его деятельность. Аналогично, у человека есть выбор из двух путей – Правритти Марга (путь вовлеченности) или Нивритти Марга (путь невовлечённости). В процессе человек сталкивается с шестью внутренними врагами – похотью, гневом, жадностью, привязанностью, гордостью и ненавистью. Когда человек не вовлечен в процесс, ему помогают шесть внутренних друзей: контроль над чувствами, контроль над умом, сила духа, удовлетворенность, вера и невозмутимость. Да, человеческое тело обожествляется как храм, но враги должны быть изгнаны, а друзья приняты, прежде чем Божественное сможет утвердиться там! -БАБÁ Божественная беседа, 6 мая 1983 г.

Андрей Ожегов

🤷‍♂️

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Leonid Tsigelnitski

Разум

Некто Из ...

Ум перескакивает с объекта на объект с невероятной скоростью. Он поднимается на высоту и опускается в глубину с каждым мгновением ока. Он скрывает, вводит в заблуждение и искажает. Подчинить его можно только посредством концентрации. Этот процесс можно практиковать в любом из двух направлений: А-рупа или Са-рупа. А-рупа означает «несвязанный» формой. Человек чувствует, что он не деятель и не наслаждающийся; он всего лишь агент Бога, инструмент. Человека не затрагивает то , что действие приводит к хорошему или плохому результату. Человек не отождествлен с рупой (формой или телом). Са- рупа медитация теряется в двойственности удовольствия и боли, выгоды и потери, поскольку она считает действительными имя и форму, тело и его деятельность. Аналогично, у человека есть выбор из двух путей – Правритти Марга (путь вовлеченности) или Нивритти Марга (путь невовлечённости). В процессе человек сталкивается с шестью внутренними врагами – похотью, гневом, жадностью, привязанностью, гордостью и ненавистью. Когда человек не вовлечен в процесс, ему помогают шесть внутренних друзей: контроль над чувствами, контроль над умом, сила духа, удовлетворенность, вера и невозмутимость. Да, человеческое тело обожествляется как храм, но враги должны быть изгнаны, а друзья приняты, прежде чем Божественное сможет утвердиться там! -БАБÁ Божественная беседа, 6 мая 1983 г.

Leonid Tsigelnitski

Разум приоритетах здравого смысла

Некто Из ...

В процессе человек сталкивается с шестью внутренними врагами – похотью, гневом, жадностью, привязанностью, гордостью и ненавистью. Когда человек не вовлечен в процесс, ему помогают шесть внутренних друзей: контроль над чувствами, контроль над умом, сила духа, удовлетворенность, вера и невозмутимость.