Ольга Евтихова

Можно ли изменить судьбу? Есть она вообще ?

Ответы
Ир
Ирина

человек идет по дороге, дальше - развилка. Пойдешь направо - будешь подлецом, но богатым, налево - нищим, но справедливым и честным (я, конечно, утрирую). Человек сам выбирает ту, дорогу, на которую повернет и то, что будет в дальнейшем делать. Дальше - опять развилки, и так - всю жизнь. Та дорога, по которой идет человек и есть его судьба. И даже та развилка, на которую он так и не повернул - тоже его судьба, просто он выбрал другой путь.....все просто.....по итогу ВСЕГДА! человека окружает то, к чему он стремился, результат его действий, ранее совершенных, всегда! он мог не осознавать этого, мог говорить совершенно о других вещах, но наша жизнь - это то, что мы создавали вокруг себя годами! и мы сами выбираем себе судьбу......

Ольга Евтихова

т.е. нет заранее предначертанного ОДНОЗНАЧНОГОпути?

Ир
Ирина

человек, увы, слаб.....если ты растешь в семье алкоголика (опять же, утрирую), вероятность того, что ты станешь богатым и успешным равна практически нулю! просто потому, что ребенку нужно учиться, а родителям все равно,- и ему, конечно же, тоже не надо! (как любому нормальному ребенку....). нужно научиться САМОМУ отрицать тот образ жизни, в котором ты живешь с детства - а это, сами понимаете , ОЧЕНЬ сложно! и жизнь постоянно подкидывает нам те самые "развилочки".....поскольку человек слаб в принципе, он выбирает проторенную дорожку. По итогу - + еще одни алкоголик.....(ну так, образно). А вот если бы он учился, рискнул уехать от всего и, к примеру, получить профессию в другом городе, изменить себя - перед ним тут же бы открылась масса возможностей! но, увы.....вот такие слабые судьбы и называются "предначертание судьбы".....

Михаил Юсипов

против судьбы не попрешь но облегчить свое положение можно - надо только быть целеустремленным и трудолюбивым и не пасовать перед возникающими трудностями - все зависит только от тебя

Marina Korneyeva

Я думаю судьба есть у каждого человека.но вот изменить ее наверное, мы не можем.повлиять на ход событий в лучшую или худшую сторону -да,но не изменить совсем)мое мнение))))

Шабан Баширов

Наша судьба не всегда зависит от нас. Судьба, это совокупность ежедневных существование человека.

Ларик Никитюк

СУДЬБА-ЭТО СУД БОГА-ПРАДЕДА СВАРОГА СУД-БОГ-БОЛЬШОЙ ОГОНЬ.ОТНОШЕНИЕМ К ПРОШЛОМУ -МЕНЯЕШЬ БУДУЩЕЕ

Михалыч Сан

Все можно изменить. Наше будущее это результат наших сегодняшних действий.

Абдалим Ражаметов

Ольга, она в твоих руках. Всё зависит хочешь ли сама этого, изменит.

Михаил Агапов

Добрый день. Думаю что есть и скорее всего изменить возможно

Алексей Коряковцев

Изменить нельзя. Она есть. Каждый сам кузнец своего счастья.

Владислав Острянин

Да. Судьба есть. Лично я в неё верю. Но изменить её никак.

Ольга Евтихова

А что если можно что-то сделать? Цена этого изменения, правда, может быть немалой.

Владислав Острянин

Не думаю, что это возможно. Всё уже предначертано.

Ольга Евтихова

значит, мы только марионетки?)

Ольга Евтихова

интересное мнение) спасибо

Сергей Иванов

Изменить можно практически всё если духа хватит.

Виктор Конобрий

..вряд ли можно изменить то,что тебе неизвестно...

Ulug'bek Nurmamatov

Не надо начинать заново судьбу А можно изменить

Лайт Темнова

нет судьбы, кроме той что мы делаем сами

Евгений Иванов

судьба есть и изменить её невозможно

Александр Лаптев

Судьба есть и изменить её нельзя!!!

Алексей Романов

врядли чему быть того не миновать

Юрий Мажаров

конечно есть она не может не есть

Владимир Митин

И тебя вылечат и меня вылечат

Елена Давыдова

Два придурка, они не излечимы!!!

тт
татаева татаева

надо строить самой судьбу....