Vиктор Zемляникин

За последние 2 месяца из России ушло более 750 компаний. Однако некоторые бренды уже заявили о том, что хотят вернуться. 1. Шведский магазин мебели IKEA 2. Строительная сеть OBI 3. Производитель шин Continental 4. Производитель развлекательного контента Warner Bros 5. Inditex, которая владеет брендами Zara, Oysho, Massimo Dutti, Uterque, Stradivarius, Pull & Bear, Bershka и др. Думаю, рано или поздно вернётся большая часть. А вы как считаете?

Ответы
Александр Мамедов

Шведский магазин мебели IKEA 2. Строительная сеть OBI 3. Производитель шин Continental 4. Производитель развлекательного контента Warner Bros 5. Inditex, которая владеет брендами Zara, Oysho, Massimo Dutti, Uterque, Stradivarius, Pull & Bear, Bershka и д.Да пусть катяться

Yury Panteleev

Думаю, что аналитический центр в наших верхах надо гнать поганой метлой. Ну или в ФСБ, там тоже есть люди ,которые занимаются политическими и экономическими прогнозами. А "получилось, как получилось" не пойдет

Yury Panteleev

В принципе в генштабе уже кадровые решения идут. И финансистов туда же. Размещать свой золото-валютный запас в странах потенциальных противников, это не глупость, это целенаправленное вредительство.

Vиктор Zемляникин

раньше бизнес был мировым, всё было переплетено. сейчас стало понятно, что переплетение нужно только с дружественными странами, а не со всеми подряд.

Yury Panteleev

От ведь как СТАЛО понятно? На фига же занимать такие должности, если ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ стало понятно???? Я, когда собираюсь сделать очередное предприятие, пишу бизнес-план, Регламент и только после этого начинаю действовать. Ну лан я рискую СВОИМИ деньгами. А ЭТИ???

Vиктор Zемляникин

мировая политика... нам не понять её схем...

Yury Panteleev

Нам и не надо. А тем кто занимается этим профессионально - просто необходимо. Власть не для того, что бы по телевизору выступать.

Михаил Гехт

Так им надо всю логистику перестраивать. Не вернутся те, кто представлен сильно в США (почти все машины VAG), поскольку санкции на нарушителей в США очень дорогие

Наталья

Радовались бы что есть рынок сбыта.. а теперь.. может быть и в России неплохие компании есть? Неужели без этих компаний станет жить хуже ?

Vиктор Zемляникин

молодёжи будет хуже))) ведь это их любимые бренды))

Наталья

Молодежь избалована.. ничего смертельного нет.. перебесятся.

Витька Баринов

Я думаю после того как россия проиграет войну и заплатит репарации и все будкт хорошо то наверное и вернутся

Vиктор Zемляникин

схуяли они мои? ты дебил или прикидываешься?

Витька Баринов

А чьи они если не твои?

Vиктор Zемляникин

ты у психиатра давно был, кастрюлеголовый?

Витька Баринов

Судя по тому что ты так обзываешься тебе походу экстренно туда надо

Vиктор Zемляникин

бля, иди козе в трещину, салоед

Леди Неизвестность

Доброго времени суток Вам, хотелось бы чтобы вернулись и японские бренды.. они оч много теряют « без нас»…

Vиктор Zемляникин

япония сейчас в контрах с Россией, так что вряд ли они вернутся...ну по крайней мере в обозримом будущем...

Леди Неизвестность

А жаль, привыкли мы ко многому☺️🤗

Леди Мила

Уверена, что вернутся! Икея даже платила зарплату работникам, не хотела уходить. но на них давили

Леди Мила

Все вернется, если опять олигархи воровать не начнут..

Шк
Шкипер516

Они и не заканчивали...

Леди Мила

значит, все так и останется

Шк
Шкипер516

Барыжить и пилить бюджет проще, прибыль здесь и сейчас. А вкладывать в производство....

Леди Мила

вот именно.. так что, ничего не изменится

Маша Ерёмина

У них прибыли просели без наших потребителей... Кто ж от денежки откажется? Согласна, вернутся

Vиктор Zемляникин

пусть возвращаются, но теперь - на наших условиях и без всякой гомосятины. и чтобы на дверях у каждого из них была большая табличка "Данная фирма поддержала санкции против России"

Маша Ерёмина

Ха! Вот тут засада! Пойдут ли люди к ним тогда?

Vиктор Zемляникин

люди должны знать правду и сами принимать решение. я например, одно время был фанатом M&S, давно это было, когда и качество и цены были хорошими. а потом они скурвились и стали в Россию гнать фуфлятину- что одежду, что обувь. ну и естественно они были в числе первых сыбавшихся. А теперь вроде хотят вернуться, но репутацию они себе подмочили конкретно ещё до СВО. так что многие (и я) в сторону этих возвращенцев даже не посмотрю.

Aлександр Кузьмин

уйти всегда не проблема ! Это очень просто .... При возврате и условия будут уже другими .

Vиктор Zемляникин

очень на это надеюсь

Сэр Ёжик

Бизнес понимает что теряет огромный рынок и все инвестиции, идя на поводу у политиков.

Vиктор Zемляникин

так может надо было сначала подумать, а потом ...

Сэр Ёжик

Подумали. Сейчас и политики подумали. Настали другие времена. С Российской федерацией теперь не подойдёт язык угроз.

Сергей Луцковский

Пусть возвращаются, оплатив все потерянные выгоды и материальный ущерб.

Галина Александрова

Побегают и назад запросятся. Только места могут быть уже заняты. Своими!

Любовь Золотарева

Да куда же им деваться с "подводной лодки". Кто их еще где-то ждет.

Vиктор Zемляникин

😁 надеюсь, что на дверях у вновь открывшихся будет красоваться большой стикер "Эта шарага участвовала в антироссийских ссанкциях")

Любовь Золотарева

Может так и будет.

Неизвестно Неизвестно

Вернутся,куда им деваться...."В очередь, сукины дети, в очередь"))))

Vиктор Zемляникин

а на кой они нужны? не, если на наших условиях, без всех этих своих пидарских замашек, то может и подумаем...)))

Иван Дьяков

Пусть платят за вход. Чтоб не захотелось убегать, когда припрёт

Z Сергей Балхошин V

посмотрим принять или нет и на каких условиях принять)))))))))))))))

Татьяна Морозова

российскому бизнесу дана команда *ФАС*...))

Z Сергей Балхошин V

и правильно

Дмитрий Краснов Z

производственные площадки не закрывают из-за воспитаности .ни что ни куда не денется . мир глобализуется -свято место пусто не бывает . это я как социолог вам говорю

Андрей Будняев

Я считаю,что из перечисленных я даже не слышал более половины.

Vиктор Zемляникин

🔥👍 аналогично!!))

Tp
Tpикcтep

А куда они денуться ? Терять огромный рынок не выгодно !

Елена

worner browsers пусть возвращается,остальные пока не нужны

Zibert

Некуда им больше возвращаться.Их места заняты.