Александр Чубиков

Занимались ли апостолы крышеванием в духовном смысле, спасали души за деньги ?

Ответы
Георгий

У Вас будет возможность задать им этот вопрос.

Александр Чубиков

А себя Вы считаете не способным ответить на этот вопрос ?

Георгий

Нет. Словоблудию либеральному доказательства не нужны вовсе.

Татьяна Болотова

А у опостоолов есть деньги?

Александр Чубиков

Иуда был казначеем у апостолов.

Татьяна Болотова

Да высоко го ценили)))

Александр Чубиков

Деньги доверяют тому, в ком уверены.

Cергей Свириденко

Это к апостолу Петру!

Александр Чубиков

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. Иуда был казначеем у апостолов.

Тамара Федяева

В Библии этого нет.

Александр Чубиков

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. Иуда был казначеем у апостолов.

Тамара Федяева

Так это Иуда...

Александр Чубиков

Иуда на собранные деньги покупал все, что нужно для апостолов и Христа.

Тамара Федяева

Только самое необходимое

Александр Чубиков

Нужды они не имели.

Алексей Кузнецов

Не знаю,не знаком

Ирина Полушкина

Не знаю.

Александр Чубиков

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. Иуда был казначеем у апостолов.

Ева Адамова

😀

Руфина

нет..

Александр Чубиков

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

Руфина

вот как

Птица Счастья

нет

Александр Чубиков

Апостолы собирали с людей деньги, а кто не хотел отдавать все, тот погибал.....Анания и Сапфира

Смерть Анании и Сапфиры. Мазаччо. Капелла Бранкаччи
Ана́ния и Сапфи́ра — персонажи книги Деяний святых апостолов. Эпизод, в котором участвуют Анания и его жена Сапфира приведён в начале пятой главы книги.

В конце четвёртой главы рассказывается о массовом добровольном отказе от личной собственности в общине первых христиан и добровольной передаче всех средств на общие нужды.

«
Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду (Деян. 4:34-35).
»
В начале 5 главы повествуется, как член первохристианской иерусалимской общины Анания и его жена Сапфира предприняли попытку обмануть апостолов и утаить часть вырученных средств. Апостол Пётр публично разоблачает обманщиков, которых постигает Божья кара — оба они внезапно умирают, что приводит церковную общину в «великий страх».

Птица Счастья

сдаюсь)))))

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео...

Птица Счастья

да, видела уже и слушала, спасибо