Виктор Кропивко

на ошибках учатся??? а как правильно было бы сказать?

Ответы
Владимир Колпаков

Исходя из научно обоснованных методик обучения , необходимо проверить все варианты , какими парадоксальными они бы ни казались. И отбросить те , которые дают неверный результат. Однако следует зафиксировать его в памяти , чтобы в дальнейшем не повторять

Виктор Кропивко

НУ-уу-у-у...это конечно не плохо, но это всего лишь методика поиска верного ответа на поставленную задачу, а не ...?

Валентина Никонова

просто,ошибками набираешься какого то опыта по жизни и учитываешь это в дальнейших поступках. Эко как написала то красиво...

Виктор Кропивко

не устроит

Валентина Никонова

ну пишу последнее: СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ-ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ.

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Валентина Никонова

не ошибается тот- кто ничего не делает...

Виктор Кропивко

а как правильно было бы сказать?

Галина Кроткова

", И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг", - найдите автора, если забыли. И решите, прав он и стоит ли ему верить.

Виктор Кропивко

я знаю автора, но а как правильно было бы сказать?

Галина Кроткова

Как я могу не согласиться с А.С.? Разве опыт не приходит к человеку, когда он не одну шишку набьёт.

Виктор Кропивко

приходит

Галина Кроткова

Вот и живёшь со своим опытом и новыми шишками.

Владимир Н

Умный учится на чужих ошибках. Дурак не учится ни на чужих ни на своих. Он просто ничему не учится. Оттого и звереет.

Виктор Кропивко

а как правильно было бы сказать?

Любовь Бобкова

Хорошо бы сказать:"На чужих ошибках учатся",но ,как показывает практика,чаще всего учатся на своих ошибках.

Виктор Кропивко

а как правильно было бы сказать?

Лидия Иваненко

Сапёр ошибается один раз. Так и в жизни Один раз ошибся, вся жизнь летит к черту. Где уж тут чему то учиться?

Марфуша

Никто ничему не учиться. Каждый набивает свою шишку. А как только заживает одна, хоп-хоп вперед за новой.

Га
Галина

Ошибки не для всех конечно это как грабли сколько бы не стучали по лбу все равно наступаешь на них

Игорь Травничек

Умные люди рекомендуют учиться на чужих ошибках. Я за сочетание. А уж пропорция зависит от Вас.

Виктор Кропивко

умные? может быть, а мудрые?

Игорь Травничек

Да Вы правы. Просто мудрые ошибок не повторяют.

Сергей Зуйков

будучи мальчиком, из любопытства я сунул в разетку неведимку, больше я этого никогда не делал

Виктор Кропивко

и что из этого?

Сергей Зуйков

на своих ошибках все учатся

Виктор Кропивко

а как правильно было бы сказать?

Людмила Дубова

Учиться нужно не на ошибках, а на опыте своих родителей, близких. Смотреть и не повторять.

Елена Гуральник

Я не просто учусь на своих ошибках. Я , зараза, постоянно повторяю пройденный материал!

Роберто Руэда-Маэстро

ошибки иногда приводят к смерти и уже не научат. Исправление ошибок может научить.

Евгения Терещенко

Да, учатся, когда проанализируют поступки и сделают соответствующие выводы

Ал
Алла

с ошибками мы приобретает опыт, а с опытом по другому осмысливаем жизнь...

Виктор Кропивко

а как правильно было бы сказать?

Вера Соломенникова

опыт друг ошибок трудных,только на своих ошибках поймёшь в чём был глуп

Виктор Кропивко

а как правильно было бы сказать?

Вера Соломенникова

ошибаться можно,но не дважды одинаково

Акиф Кубадов

При получении результатов своих ошибочных действий.

Виктор Кропивко

при анализе действий повлекших ошибочных действий.

Акиф Кубадов

согласен.

Илона Тотолдина

учатся исправлять ошибки и не допускать их снова (я имею ввиду старые)

Виктор Кропивко

и как этот?

Илона Тотолдина

не поняла

Виктор Кропивко

и как это сделать?

Илона Тотолдина

не носить старые грабли с собой

Виктор Кропивко

а как правильно было бы сказать?

Ants

Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.

Виктор Кропивко

принимается

Ants

принимается кем и куда? то конфуций изрек, если не ошибаюсь.

Екатерина Кожанова

умные учатся на чужих ,полудурки на своих,а дураки не учатся совсем

Виктор Кропивко

а как правильно было бы сказать?

Ирина Литвинова

не все. и не всегда. некоторый наступают на грабли. и так много раз

Виктор Кропивко

а как правильно было бы сказать?

Ирина Литвинова

на ошибках получают опыт

Виктор Кропивко

а как правильно было бы сказать?

Ирина Литвинова

я сказала так,как думаю. если у вас есть свой ответ - напишите

Виктор Кропивко

разве я спрашивал как вы думаете? есть правила русского языка .. и всё...