Баба Яга

Как будет звучать в английском варианте фраза -"может, перейдем на "ты" ?:)

Ответы
Шер Исаматов

thou... "ты"... 😉 английское заимствование из кельтских наречий Шотландии и Ирландии, вроде как... *)) тока уже не употребляется - но во времена "Мерлина" - тока так... *)))

Шер Исаматов

Воть... смотрю на Симбу, и завидно так, да!.. тоже хочу такой "воротник"... *))))

Баба Яга

🦁 Шеруся, я снова ухожу в сон:))))

Шер Исаматов

мяу!.. снов, классных... *)))) вкусных... цветных... с запахами спелой вишни.... арбуза... абрикосов... персиков... авакадо... фехое... папайи... *))) эмммммм... хватит букета запахов? *)))

Баба Яга

Вполне:)

Шер Исаматов

во! =поднял ляпу=... мяу!.. *)))

Михаил Гехт

Очень чреватая фраза - в английском на ты обращение используется только к Господу (на всякий, когда-то корки переводчика, включая 2 небольших спецкурса)

Баба Яга

И как это выглядит?

Михаил Гехт

Wish i knew Smth like "Let's call each other just Thee"
Особенно страшно, если Он вдруг ответит

Баба Яга

Ооо

Мохарям Ханипов

вылеты .. у меня есть домик на ножках .2.2 - 2.2 м крыльцом со ступкой .. имеется реактивная метелка ...не желаете полетать ..и жить

Мохарям Ханипов

все так .. красиво стало ..

Баба Яга

Сейчас?:)

Мохарям Ханипов

поехали (Гагарин)

Баба Яга

Вообще, знаешь чего...мне тесно в таком будет

Мохарям Ханипов

20 на 10 м .. мой дом стиле .. как усадьба

Во
Вовочка

Английская грамматика проста и для упрощения удалено обращения на ты , только к богу , ну те , кто ходит в церковь

Баба Яга

А на вы?

Алексей Скворцов

Прикольно, да. Но все же в английском есть местоимение "ты" - "thou", хотя данное местоимение давно вышло из обихода.

Баба Яга

Угу...рассказали

Aziz Mamanazarov

Сейчас в английском языке нет такого понятия как ты или Вы, там всегда you, хотя раньше было

Баба Яга

Раньше было?:)

Aziz Mamanazarov

Да, было не знаю как на латинице, но звучит как зыи - Вы

Баба Яга

Интересно:)

Aziz Mamanazarov

Почитайте Шекспира в оригинале)

Баба Яга

Может быть, когда-нибудь

Заричанский Василий

В английском варианте такой фразы не существует так как нет слова ты а есть вы (YOU)

Заричанский Василий

А на ты мы можем перейти прямо сейчас так как мы уже давно общаемся...

Баба Яга

Переходим:)))

Заричанский Василий

И это правильно

Алексей Рубцов

В английском нет личного местоимения 2 лица единственного числа. Только "Вы"- you.

И.
Ирина .

В английском вообще нет обращения на "ты", только на "вы". Или не в английском....

Баба Яга

Ты=вы:)

Ants

В англиях нет обращения на "ты". У них все ты маскируются под Вы. Страна лжецов.

Сергей..

Ты как май прекрасна!
Как дитя светла!
Но меня смущает
Ступа и метла!😉

Сергей..

А, что-Покой Вам только снится ????

Баба Яга

Угу😭

Сергей..

Мои сочувствия!!! А,что так??🤔

Баба Яга

Жисть такая

Сергей..

Ну бывает!!!

Меняю Дислокацию)))

Однако.... let’s make it easier to talk each other .... но не уверен- там всё на ты(((

Баба Яга

Или на вы:)))

Меняю Дислокацию)))

Нечто среднее)

Михаил Цветаев

У них нет слова-"ты".)))..Хотя вариант может какой и есть-не знаю.))

Граф Пупыркин

У них нет на ТЫ во первых как и у многих других евреев например

Баба Яга

Похвально

Граф Пупыркин

Это в рассеи немцы приучили к множественному обращение я тервпеть немогу слава ВЫ и обращение на него

Баба Яга

И я:)))

Sh. S.

Может "may be got to you?" но оно может звучать как может пойдём тебе...

Sh. S.

Правда? Родная? И сколько ей?

Баба Яга

97- ой идет:)

Sh. S.

Ай. Молодца какая...дай ей бог здоровья!

Баба Яга

Спасибо:))) ладушки, спок.ночи, потопала до сна я

Sh. S.

Добрых снов!

Ро
Ром

там это не нужно, у них you имеет значение вы и ты одновременно.

Баба Яга

А че тогда в фильмах переводят, когда говорят "давай на ты перейдем?:)

Ро
Ром

я не знаю какие фильмы ты смотришь) перейти на "ты" там проблематично, в современном английском слова, которые можно перевести как "ты "(thee, thou), являются устаревшими и в разговорной практике не используются

Баба Яга

Хорошо, убедил:)))

Юрий Малиновский

Я англичанам в 79 году сказал фразу:- Да нет....Хрен перевели

Баба Яга

Ну наверное....так

Юрий Малиновский

Железно

Баба Яга

Ок, принимается

Юрий Малиновский

Пучкова ( Гоблина) почитай. О по этому поводу хорошо прошелся

Баба Яга

Почитаю:)

Алексей

Они и так соответствующих форм обращения не различают.

Asmadey Richard's

Не знаю но подозреваю что там много Х !!!😂😂😂

Александр Галактионов

May be you.... Да пошло оно всё ....Бабушка, добрячего!)

Баба Яга

Ну не того!

Александр Галактионов

Чаю ессесно) иль кофы

Баба Яга

🍒 лана, пошла я

Александр Галактионов

Тож собираюсь) удачного денька!)

Баба Яга

Баю