Лара

🖼 А ведь на самом деле так и было?🤔

Ответы
Михаил Цветаев

Конопля являлась одной из основных сельскохозяйственных культур СССР. Такой её статус был подтвержден помещением листьев конопли вместе с колосьями пшеницы и соцветиями подсолнечника в центр снопа внутри главного фонтана страны — «Дружба народов» на ВДНХ.

Михаил Тымчук

Было, было, к нашему стыду. И песни были те ещё. Наряду с прекрасными, были со словами речка движется и не движется (песня рябинушка), Что ты милая, смотришь искоса, низко голову наклоня. А это как смотрит?

Лара

Время меняет смысл.

Михаил Тымчук

Бред остаётся бредом и через многие годы.

Лара

А Вы раньше это замечали?

Михаил Тымчук

Конечно, с ранней юности замечал и возмущался. Особенно глупейшими стишками Чуковского и прочих с позволения сказать детских поэтов, писавших муру для оглупления населения с раннего возраста. Чего только мойдодырь стоит со своим вдруг из маминой из спальни... или Робин бобин брарабек, скушал сорок человек... Человеколюбие так и блещет!

Лара

😁 Но на этом мы выросли неплохими людьми.

Колючка-Это Я)))

Людей труда ценили,а не мозгокрутов и бездельников. А коноплеводство придурки истребили под влиянием США,хотя конопля является лучшим сырьем для канатов и прочей продукции

Лара

Перевернули все с ног на голову.

Колючка-Это Я)))

А сейчас Китай первый по переработке конопли

Лара

Китай вообще впереди планеты всей.

Зайнулла Галиев

Ты так хочешь полить грязью наше прошлое. Дебилы были и будут в любом обществе. Это не значит вся страна такая. Посмотри вокруг,какой дебелизм процветает сейчас.

Лара

Вы то чего злитесь? Не с той ноги встали? Или решили плохое настроение на мне сорвать? Знаки такие давали передовикам производства. Что в этом Вы лично увидели плохого?

Зайнулла Галиев

Я ни когда и ни на ком зла не срываю. Просто мне не приятно,когда какие то изьяны прошлого выставляют на всеобщее обозрение. Какой то дибил не подумавши нарисовал такой вымпел,а ты этот дибилизм показываешь всем.

Лара

Такой вымпел был на самом деле. И прежде, чем набрасываться с обвинениями, изучите лучше историю.

Зайнулла Галиев

Ты так и не поняла ход моих мыслей. И не поймешь. Тебе это не дано. Всего наилучшего.

Лара

Где уж Вас понять? У каждого своя правда. Вы тоже ничего не поняли. И Вам не хворать.

Константин Саратовцев

Нормально было. И телки настоящие, а не из сои или или аляповатые девицы с экранов, и мешки из конопли были долговечными в отличие от нынешних пропиленовых.

Лара

Да. Это сейчас к любому слову цепляются и стараются поставить все с ног на голову.

Константин Саратовцев

Я стараюсь не цепляться, если в наглую не прут.

Лара

🤝

Андрей Ростовский

председателю скажи .пусть избу мою пусь покроют и всю травку выкосят А то я телок крыть и не подумаю -Рекордсмена портит мне накась выкуси В Высоцкий

Лара

"До свидания, я — в ГУМ, за покупками...."

Андрей Ростовский

да да да

Лара

🙂

Владислав Кравцов

И неплохо было. Это сейчас все производство в офисах, а работников надо расстреливать за "профессионализм", даже выговор с занесением грешно

Лара

Да не вредно)))

Владислав Кравцов

Вот именно) всех благ. Пока не забылось хорошее из прошлого, и в будущем хорошее не пропадет

Лара

Хорошо сказали! 👍 И Вам всего доброго.

Владислав Кравцов

У нас в Сибири уже ночька, так что приятных снов

Лара

У нас в Иркутске тоже. И Вам спокойной ночи.

Роланд Деханов

Чисто узковедомственно...и в этих отраслях надо было поощрять,но в нынешних реалиях это приобртает иной смысл (или бессмылицу)

Лара

О времена, о нравы...

Роланд Деханов

...да,уж...!

Виктор Васильевич Емелин

Кто этого не помнит,то можно подумать,что Ленин и есть лучший осеменитель элитных телок, а коноплевод самый лучший наркоман.

Лара

Вот Вы меня правильно поняли. Меня уже тут обвинили, что я выставила фотографии, которые нарисовал какой то дебил.

Анатолий Лапшин

Много чего было, что Медведев пустил на днях под гильотину. Но капиталистический труд что то нас не облагородил!

Лара

🤝

Андрей Берзенин

Так конопля весьма ценный продукт, как для производства масла, так и для ткацкой промышленности. Настоящи

Лара

Вот именно.

Евгений Миронов

Да много было абсурда и откровенного бреда, но почему то времена СССР вспоминаются с теплотой!

Лара

Вот именно.

Muza

И ничего зазорного и ничего страшного. И мыслей ни у кого не было, что конопля-это наркотики.

Лара

Да. Было все просто. Это сейчас все могут опошлить.

Muza

Даже компьютер слово "голубой" подчёркивает... в программе заложено, как ругательство, намёк на нетрадиционную ориентацию. Тфу, больше ничего не скажешь.

Лара

Увы... Новые веяния.

Александр Жданов

Было, и многое чего инлго было, что сейчас аызывает смех. А ведь жили и радовались этому!

Лара

Надеюсь не во вред пойдет.

Лара

🤝

Лара

Благодарю.

Ринат Ахмеров

Да. И теперь китайцы являются лидерами производства. Нам их теперь не догнать.

Лара

А когда-то было все иначе...

Ринат Ахмеров

К сожалению наши руководители на Запад молились. А раньше запад в России деньги свои хранил. Но благодаря нынешнему руководству баланс опять выравнивается. Россия опять становится равноправным государством. а не колонией.

Лара

Было такое... Наш колхоз развалился в годы перестройки. Поля многие позабросили. Сейчас радует, что заброшенных почти не осталось. Живем и надеемся на хорошее.

Лара

🙂🍫

Роман Гендельман

покурил коноплю,на тёлку потянуло и трудовая награда,Родина зовёт на подвиг

Владимир Цветков

Первый плакат заслужить настоящему мужчине было наверное очень трудно!

Лара

Наверное)

M К

Не было. Вы лучше Медведева с Путиным проштудируйте, что это за мастера.

Лара

Были такие знаки. А зачем мне штудировать их?

Алексей

Да уж.В городах по ходу всю растительность поизвели,экологи фиговы!

Лара

🙂

Александр Мамедов

Труд был у нас в почете.А бездельники и спекулянты под следствием.

Лара

Да, было время когда любой труд оценивался в хорошем смысле слова.

Александр Мамедов

И это делало страну великой

Лара

Да и мы гордились своей страной.

Александр Мамедов

Гордость никуда не делась.Но сейчас она с болью.

Лара

Я имела в виду СССР. Мощный союз был.

Александр Мамедов

да я понял.

Лара

🤝