Александр Ясноокий

589. Система мероприятий, проводимых с целью обеспечения безопасности плавания своих кораблей, а так же пребывания их на базах?⚓
А) Режим хождения В) Режим килевания
Б) Режим плавания Г) Режим плутания

Ответы
Эн
Эндрю

Когда-то "килевание" пыткой называли. "Плавание" моряки не любят. Наверное- "хождения"

Александр Ясноокий

Андрей ,ответ неверный. Ходят спортсмены на яхтах, которые о ВМФ и понятия не имеют. «Плавание под чужим флагом.» «Плавание по наивыгоднейшим путям.» «Плавание по дуге большого круга.» «Плавучий дог.» «Плавучий затвор.» «Плавучая волномерная веха.» Продолжать нет смысла, пусть в джунглях по лианам ходят. «Плавание- 1. общий термин, означающий, что корабль находится в море. Совершить плавание - перейти из одного пункта в другой. Впрочем, я не спорю есть и Ход корабля и Ходовой знак и Ходовая рубка и Ходовой конец и Ходовая вахта и даже Ходовые испытания. Есть и такие термины, как Походная готовность корабля (от часа до неск. суток), есть Походное охранение: это ПЛ, авиация, боевые корабли, десантные отряды и т.д. есть Походный порядок –построение соединений, отрядов и групп кораблей на переходе морем. Но все это в военное время, а не для спортсменов яхтсменов и матросов речных самоходных барж. И конечно же много песен, одна из которых « Прощай, любимый город»
Споемте, друзья, ведь завтра в поход,
Уйдем в предрассветный туман,
Споем веселей, пусть нам подпоет,
Седой боевой капитан.

⚓

Татьяна Алексеева

Режим плавания...⚓

Ольга

хождения

Вера Свежинцева

г