Св
Светлана

Дети разных стран будут изучать новую историю. И все будут её узнавать разную. Верите, что когда-то, про сегодняшний день будет единое освещение?

Ответы
Ve
Verity

Здравствуйте, Светлана 🙂 хорошего дня и отличного настроения вам.
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
*** Историки не столько учёные, сколько следователи. Они изучают и подвергают критическому анализу документы, относящиеся к прошлому. Они стремятся докопаться до истины, но их цель далеко не всегда имеет ясные очертания. Отчасти потому, что историки занимаются изучением жизни людей, а читать их мысли — тем более мысли мертвых — они не могут. Кроме того, историки не свободны от устоявшихся взглядов и от предубеждений. Поэтому иногда великолепнейшая работа по истории — это все-таки интерпретация событий и явлений с точки зрения автора.

Св
Светлана

Здравствуйте! Каждая сторона на фронте со своей правдой

Ve
Verity

Да. Но истина - в слове Бога, Библии. А она учит словами Иисуса Христа не воевать и не брать оружие в руки ради убийства.
Ничего нового не происходит под Солнцем и так будет продолжаться вплоть до Армагеддона, пока не прекратится человеческое правление на Земле и не прекратятся войны.

Св
Светлана

Согласна

Nekto Imiarekoff

Лучше, если они эту историю вообще изучать не будут. Просто вычеркнут её для них, как что-то страшное и нелепое. Как приступ массового психоза человечества, после которого ничего в памяти не остаётся.

Св
Светлана

Останется...хотя бы на два поколения

Nekto Imiarekoff

Ещё вот лоботомия хорошо помогает ))

Br
Brutik

История только в России меняется в сооветствием с взглядами на нее каждого новыго ген.сека.Ну,а в остальном мире она неизменна и только археологи могут найти недостающие страницы...

Br
Brutik

А теперь вам стоит поинтересоваться причинами огромных потерь СССР.И возможно вы увидите,что гордиться этим нельзя.Кстати,вы знаете,как называли тогда маршала Жукова?.Мясник...

Св
Светлана

Не преувеличивайте. Война пришла в страну...приходилось изгнать врага.

Br
Brutik

Как раз я вижу реальность и знаю цену,которую СССР заплатила за победу.Но,то что происходит сегодня называется победобесие.Когда победы увеличиваются во сто крат,а упущения замалчиваются.Надо учиться на своих ошибках,а не повторять их снова и снова

Св
Светлана

Значит, опять будет победа!

Br
Brutik

Долго же тебе ждать придётся.Расскажи-ка с кем и за что воюете.Твой фюрер рассказывает,что за права русских,притесняемых в Донеце.Так какого хера он бомбит Донецк и убивает соотечественникок.Скажешь нет.Посмотри новости нормальных журналистов,а не ваших профурсеток

Любовь Золотарева

В история главное хронология. А освещает каждый так, как её воспринимает. Война с французами была в 1812 году и это факт. А как о ней будут писать русские и французы, конечно по своему.

Св
Светлана

Не соглашусь. Так можно написать, что Наполеон победил

Любовь Золотарева

Тут как раз сработала хронология. Никто не оспаривает, что русские в 1814 году вошли в Париж. А вот где и как воевали, вопрос спорный. Каждый хочет преподнести свою версию.

Св
Светлана

И я про эти разные версии

Эвелина

Нет. Каждый пишет и подгоняет под себя толи дело в Киевской Руси были летописцы ,вот современным летописам у них и поучится бы надобно

Кэтрин

Учебники по истории постоянно переписываются. Но сама история от этого не изменяется.

M К

Не знаю, я ничему не верю, кругом ложь и фальсификация это спектакль, а не история

Св
Светлана

Люди гибнут реально

M К

В том и дело это трагический спектакль, всё разыграно, а смерти настоящие. Это и страшно

Кы
Кызыма

Говорят, что историю пишут победители, так, что у побеждённых она всегда другая.

Св
Светлана

А победителями в ВОВ считают себя и американцы. Поэтому их дети и наши дети по-разному читают историю

Анна

Да скоро. Как только в России закончится эпоха Путина и фашизма

Лариса

То же самое можно сказать о древней истории.

Марго Беккер

Не задумывалась над этим как то ни к чему

Эва

Нет не будет , потому что это невозможно.

Владимир Стручалин

Что для Вас значит "Новая история" ?

Владимир Стручалин

А почему про Англию забыли по Жонсоно ?

Св
Светлана

Пусть их историю знают англичане

Владимир Стручалин

Вы не правы история она одна и это БЫЛО и это не изменить !!!!!! Вы согласны с этим ?

Св
Светлана

Не согласно. Вот это "БЫЛО" все видят по-разному.

Владимир Стручалин

Главное " Они хотят " но история ОДНА !!!!!!!!🧐🍻

Сергей

нет, историю сочиняют победители

Св
Светлана

Не так

Сергей

а ка?

Св
Светлана

Каждая сторона пишет свою историю

Сергей

если есть суверенитет

Св
Светлана

Историю пишут потом, кто какой её видел

Николай Скороходов

..нет ...даже библию перевирают ...

Аз
Азазэль

Может быть я так через тысячу

Alisa Warshavsky

Только не в брехливой раше....

Эвелина

А то и вообще не будет

Alisa Warshavsky

Русские подонки и убийцы, как всегда!

Alisa Warshavsky

...

Alisa Warshavsky

Ничего не изменилось.... !!!!

Ва
Ваби-Саби

Нет этого не будет при нас

Св
Светлана

Похоже

Alexander Schulgin

Этого точно не будет…

Иван Сагдуллаев

россией с украиной.