Anatoliy Kofman

Кто не курит и не пьет-тот здоровеньким помрет?

Ответы
Ольга Банина

Долголетие
Вадим Шефнер
(Услышано на Кавказе)
В ущелье увидал я старика, Вдруг выпала из рук его клюка. Я вниз сбежал и подобрал клюку, И низко поклонился старику.
Я вопросил его: «Ответь, старик, Как тайну долголетья ты постиг?» И, выслушав с улыбкой мой вопрос, Самодовольно старец произнес: «Я с женщиною ложа не делил, Не ел мясного, трубки не курил, Ни разу в жизни в рот не брал вина, — Вот почему так жизнь моя длинна. О да — я стар! Вчера сказал сосед, Что мне уже сто двадцать с лишним лет, — Но точный счет отец ведет годам, Ему я в этом должное воздам: Хоть в нем и нету мудрости моей, Признаться, память у него сильней». «Позволь, схожу к отцу я твоему?» «О нет, прохожий, не ходи к нему! Увы, увы, отец мой — мой позор, — Прошамкал старец, свой потупя взор. —
Он мясо ест, и курит за троих, И отбивает жен у молодых.
Увы, отец мой во грехе силен, Но долголетью не научит он!»

Anatoliy Kofman

все в ДНК

Любовь

Важно освящать своё тело, святые уходят к Богу в здравии и полном сознании.
Для неверующего смерть – трагедия, для верующих – приобретение. «Для меня жизнь – Христос и смерть – приобретение.» (Фил.1,21) Подразумевается "Христово приобретение." «И уже не я живу, но живет во мне Христос.» [Гал.2,20] «Чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.» [Фил.3,10-11] «Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге 4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.» (Кол.3,3-4) Смерть Христа – жизнь вечная. «Я есмь путь и истина и жизнь.» (Ин.14,6) Христианин после смерти, сразу же, идёт в общение со Христом.

Александра Фесенко

Лежит в гробу здоровый дед,
Ещё вчера он видел свет.
Ещё вчера ходил гулять,
Но, видно, время - умирать.

Не пил спиртное, не курил,
К врачам ни разу не ходил.
И вот пришла к нему напасть
Ещё здоровым в гроб попасть.

Давно тех нет, кто повторял:
"Не пьёшь? - Ты много потерял!
И кто не курит и не пьёт -
Совсем здоровеньким помрёт".

Дед много счастья видел, бед,
За все свои сто сорок лет.
Вот только не успел узнать,
Что так придётся умирать.

15.07.2016.genar-58.

Anatoliy Kofman

Нам не дано предугадать-как наша глупость отзовется

Александра Фесенко

Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся
И нам сочувствие даётся,
Как нам даётся благодать.
Ф. Тютчев.

Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся -
Когда и где та нить порвётся -
Никто не сможет предсказать.

Нам не дано никак узнать,
Как шаг потом нам обернётся -
И эта ноша, что придётся
Потом нести, что с плеч не снять.

Нам не дано тот миг узнать,
Когда настигнут те обиды -
Любимых ранил ядовито,
Чтобы гордыню мог унять.

Нам не дано предугадать,
Как смех наш после обернётся
Над падшим, ближним, чем вернётся -
Не можем это мы узнать...

И не дано нам предсказать,
Как наша жизнь вдруг повернётся -
На дне глубокого колодца
С высот в потёмках чтоб блуждать.

© Copyright: Владимир Свердлов, 2014
Свидетельство о публикации №114061202281

Anatoliy Kofman

звучит

Александра Фесенко

Черно-белые фотографии оказывают сразу несколько эффектов.

Ощущение старины. Тут их действие подобно действие стиля ретро.
Контрастность, которая порой обращает внимание на детали не так заметные на цветном фото.
Иная передача настроения. Отчасти это связано с предыдущим пунктом. Например, мы скорее обратим внимание на сюжет фотографии, нежели на голубизну неба, красоту облаков, зелени деревьев и т.п.. Иначе говоря, если фотография должна передать грусть, то её не скрасят красивые пейзажи, которые будут просто оттенками серого.
Редко когда черно-белые фотографии передают радость. Даже если на них изображен беззаботно играющий ребенок, то это будет не радость детства, а скорее воспоминание о радости детства.

Также такой стиль более строгий. Но это касается больше оформления чего-то в черно-белых тонах. В такой цветовой гамме больше классичности и деловитости. Поэтому нередко можно встретить черно-белое фото при оформлении помещений, которые пытаются подчеркнуть эти черты: надежность, долговременность, давнюю историю, строгость и т.п..http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1476178-v-chem-magija-cherno-belyh-fotografij.html

Anatoliy Kofman

Вам в писатели податься

Александра Фесенко

Шлем Александра Невского выполнен из железа красноватого оттенка и имеет полукруглую форму. Он покрыт золотым и серебряным витиеватым орнаментом, по всей окружности шлем украшен драгоценными камнями и жемчугом. Искусным придворным мастером на нем расположились более двухсот рубинов, практически сто алмазов и десять изумрудов. На носовой части шлема находится лаковая миниатюра с изображением архангела Михаила, а по периметру выгравированы царские венцы и православный крест. Но не это делает музейный экспонат столь уникальным, вся загадка заключается в надписи, нанесенной вокруг остроконечной верхушки. Хотите узнать, что написано на шлеме Александра Невского? Вы очень удивитесь, ведь надпись выполнена на арабском языке и содержит в себе стих из Корана. Почему на шлеме Александра Невского арабская вязь? Как православный князь мог носить доспехи с надписями иноверцев? Попробуем немного приоткрыть эту тайну. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/306206/shlem-aleksandra-nevskogo-arabskie-nadpisi-foto

Anatoliy Kofman

Он был приемным сыном Батыя.а тот масульманин

Алексей Юрьев

Думаете, так просто помереть здоровеньким? Через 20 лет поле выпуска - половины курса нет, и ещё четверть в процессе: кто с парализованной рукой, кто импотент, кто просто выглядит как пришелец, только не сверху, а снизу. Кто пил, кто не пил видно невооружённым глазом.

Anatoliy Kofman

я не пью 3 инфаркта

Ирина

не факт. Многие люди, кто вели здоровый образ жизни поумирали рано..и понять не может ни кто..ну как же так..почему? а по кочану. От чего то другого смерть зависит, как мне кажется.

Anatoliy Kofman

от ДНК

Ирина

возможно)

Anatoliy Kofman

100%

Ирина

🙂

Anatoliy Kofman

ок

Наталья Казаченко

Мой ответ вам не понравится. Но я считаю, что лучше быть здоровым до самой смерти, ну поболеть пару дней и умереть легко. Чтобы и самому не было больно, и другим не было противно.

Anatoliy Kofman

Мудро и правильно!!!

Людмила Кочеткова

про курево ответить не могу, наверное в этой пооворке есть доля правды. Ну, а, что касается выпить хорошего коньячка, то увольте. Пусть лучше мне не много не повезет.

Anatoliy Kofman

на невезучую не похожи

Людмила Кочеткова

а я и не говорила , что я не везучая. Я очень счастливый человек. У меня две взрослые дочери два внука и внучка. Любящий муж , есть дом и сад. Я счастливая!

Anatoliy Kofman

Продолжайте и дальше

Людмила Кочеткова

с наступающим вас Новым Годом!

Anatoliy Kofman

Здоровья и счастья!!!

Людмила Кочеткова

Пусть Новый Год будет только счастливым , позитивным, благополучным

Anatoliy Kofman

взаимно

Ольга Чернышева

Курение и пьянство - вредные привычки и даже болезнь в какой-то степени, от которой надо лечиться. Но умирают и те, кто не курит и не пьёт. А причину знаете? Почему?

Anatoliy Kofman

человек на 99% животное

Ольга Чернышева

Не согласна!

Anatoliy Kofman

данные науки

Ольга Чернышева

Вовсе нет. Это так глупо утверждать такое, что на 99 % человек - это животное. Ну и ну! До чего дожили!

Anatoliy Kofman

ок

Нина Яблонская

не получится, есть компенсаторные функции организма! Если не точит табак или алкоголь, найдется другая фигня, которая все равно не отстанет!!!!

Anatoliy Kofman

главное возраст души

Нина Яблонская

ВОТ! Мне в душе около 18!

Anatoliy Kofman

мне 40

Нина Яблонская

всего Вам хорошего!! Будьте здоровы!

Anatoliy Kofman

взаимно

Рубцова Галина Gmru

Все в нашем материальном мире имеет конец. И жизнь человеческая тоже. Кто курит и пьет, тот больным помрет. И смерть его будет горькой и жалкой.

Anatoliy Kofman

ок

Александр Максимов

Даже если и помрет, к Богу на небо пойдёт. Ну а тот кто просто пьёт, курит и грехом живет, тот на суд подастся к Богу и вечность в Але проведёт.

Anatoliy Kofman

мысль

Стальконструкция Зао

Да ну, скучно ведь так жить. Иногда так хочется с друзьями посидеть за "рюмочкой" чая, а если ещё и шашлычок! Нет, умирать точно не хочется!

Anatoliy Kofman

понимаю

Soso Motsonelidze

Druzia vipivaiut...idet procesia xoroniat kogoto.na vopros kakoi bil ,otvehaiut,ne pil ne kuril i voobhe.proxodit15 minut drugaia procesia ..odnoklasnik pervogo kuril pil brodiagnihal..podumav gost govorit naleite nale*te nu k hertu eti 15 minut.

Ге
Георгий

объективно говоря алкоголь не самое страшное зло. да и табак, если он чистый и без химии. Но все равно лучше лучше не пить и не курить

Anatoliy Kofman

рад

Ге
Георгий

чему?

Anatoliy Kofman

что не пью и не курю

Ге
Георгий

так вот если подумать, всякие чизбургеры и кока колы в сто раз вреднее бутылки красного вина.

Anatoliy Kofman

так после 3х инфарктов не разгуляешься

Виктор Пузарин

Кто не курит и не пьет-тот здоровеньким помрет? И похоронят его могильщики туда, где давно уже сгнили его друзья-курильщики.

Anatoliy Kofman

тоже мысль

Анна Мущинина

Ну, все там будем ... и даже здоровенькие))) Поэтому не отказывайте себе ни в чём на данном этапе продвижении ТУДА)))

Anatoliy Kofman

так и делаю

На
Наталла☃️

Вот блин. Раньше сказать нельзя было? Я тут 51 год не курю. И почти совсем не пью. Такое добро пропадет😂😂😂

Anatoliy Kofman

Так и я также только дольше

Anatoliy Kofman

в 14 лет перекурил до рвот и все

На
Наталла☃️

Меня тоже пытались научить. А толку ноль. Не дано. Мне и без этого хорошо.

Anatoliy Kofman

У нас много общего

Ирина Литвинова

мы все умрём - только в разное время...грустить не надо по этому поводу. постараемся жить с радостью в сердце.

Anatoliy Kofman

кто же спорит

Ирина Литвинова

поэтому можно пить и курить... и ещё кое чем заниматься... это уж как у кого получится

Anatoliy Kofman

так и живу даже жена прощает

Serg Kondrashoff

А на хера такая жизнь? Не курит, не пьет, не ебет баб, не рискует и живет по законам таких же как и он мудаков...

Anatoliy Kofman

ок

Игорь Реус

Все помрут. Многие помирают медленно и мучительно. От цирроза или рака лёгких. А эвтаназия в РФ вне закона.

Anatoliy Kofman

ага

Игорь Реус

Только яд просто так не купить.

Anatoliy Kofman

в гугле можно почитать

Игорь Реус

Ну да, снотворное или сигареты.

Anatoliy Kofman

не читал