Ва
Валентина

"Я тебя люблю" - сейчас эту фразу говорят на уровне "как дела" и "хорошо выглядишь"... Согласны?

Ответы
Не Зли Котика

А она должна к чему-то обязывать и произноситься, как клятва?)) Любовь- всего лишь эмоция. Говорить- я тебя люблю, это рассказывать о том, что ты сейчас чувствуешь. Это все равно, как- мне сейчас тепло, я сытно покушал, мне приятно и т.д. К чему меня, например, могут обязывать мои эмоции? Это только то, что чувствую я и только я. Больше никого мои эмоции не касаются. Даже объект, на который они направленны.))

Валентина Найденова

Да, согласна! Причем эту фразу говорят и стар и млад... что к чему? не пойму... бывает человек видит другого впервые и признается в любви, так и хочется спросить " А когда успел полюбить? мне лично даже неприятно когда говорят эти слова.

Евгений Владимирович Ланщиков

Почему слово ЛЮБЛЮ идеализируют. вкладывают в него сакральный смысл БЫТИЯ, а слово ДРУГ как помойка, куда не посмотри? Если так просто можно добавить в ДРУЗЬЯ, то и будьте проще к слову ЛЮБЛЮ

Ва
Валентина

Люблю - это просто слово соединяющее те или иные чувства... для меня.. поэтому редко его говорю

Евгений Владимирович Ланщиков

это конечно правильно, но так мало людей сейчас, которые правильно используют слова, которые знают их смысл

Ва
Валентина

Согласна

Евгений Владимирович Ланщиков

Поэтому я гораздо проще отношусь к слову Люблю, чем к слову Друг

Хэ
Хэнк

Ну уж неееееет,можно так сказать,что всякие как дела померкнут к чёрту,глазами надо говорить и сердцем,вот тогда это звучит как музыка.

Александр

Опять чешу на каблуках,
По льду и утренней пороше!
Блин… Жесть!!! А вы хотели как!
А вдруг судьба… а я в галошах!!!

Ва
Валентина

Даже галошы сейчас модные

Александр

Маш! Ты так заметно похудела!!!
Расскажи-ка, как? И я хочу!»
«Совершенству в мире нет предела!
Щас тебя, подруга, научу!

Вырезаешь из «Плейбоя» тётку,
Чтоб с фигурой, как у Мэрилин,
В холодильник крепишь эту фотку,
К полке, где сплошной холестерин

Ты хранить привыкла, где сосиски,
Где сыры, колбаска, сала шмат…
Как откроешь – видишь эту киску,
И не лезет в горло карбонат!»

«Здорово!» «Но только знай, подруга –
Есть эффект побочный! Оттащить
Не могу от полки той супруга –
Он по швам почти уже трещит!»

Vik I Am

Многое, поверхностно.. где и понятия не имеют..на что подписываются.. Если бы..рубили пальцы) 90% ..онимело бы..

( * ; *)Татьяна Наумова

согласна... сейчас многие понятия *стерты*, или заменены на подобия.. как и еда с заменителями вкуса...

Mарго Беккер

Да, и что меня беесит-Оне ЛЮБЯТ еду, цветы. погоду -это слово отноосится -только, к ЖИВЫЫМ существам!

Не
Нейрон

трансформ слов , главное значение что,я тебя люблю остается в силе,милая ты очень прекрасна!

Ва
Валентина

Спасибо.

Не
Нейрон

а кто подарил красоту , того и благодарю !

Ва
Валентина

Тем более спасибо!!!

Наталья Мазуева

Но ведь человека можно любить просто как друга, не внося в эту фразу сексуальный подтекст!

Kitton

Как гласит древняя восточная мудрость - Громкие признания в любви НАМТОРАЖИВАЮТ )))✌️😄

Владимир Свердлик

Ни когда лично этим словом не бросался ,с мальчишеских лет! К сожалению,вы сейчас правы!

Ва
Валентина

Мне сложно их говорить...Если только их говорю детям..

Владимир Свердлик

Правильно,Валентина ,детям надо чаще говорить эти слова! Они будут своим и так должно быть всегда!

Asmadey Richard's

Нет вряд-ли, такое просто так сказать не то что сложно, а даже очень тяжело порой

Irina Bogomolova

Соласна,что меня ужасно раздражают эти вездесущие клятвы.фальшь.не нравится.

Ел
Елена

да, а раньше за этой фразой всегда следовало предложение выйти замуж.

Ча
Чарли

Да, сейчас так. Раньше было иначе. Не говорили нелюбимым слов о любви

Андрей Юлитин

А когда "нет слов" ,то это и есть состояние Эйфории ,мультяшности.

Юрий Юрий

Нет. Я сказал эти слова 2 раза в жизни, а первый раз под шантажём.

Вася Васильков

Нет.Это сильные слова.Тут путиназаднебудет,если не деревяный))

Михаил

По сравнению с мечтаниями о лучшем,для себя-это не тот уровень)