Solnce Solnce

О вмешательстве бабушек в воспитание детей. Есть одна знакомая, которая не может в одиночку воспитывать свою дочку 5-тилетку. И получается так, что бабушка этой девочки может и наорать на ребенка и побить тапком хорошо, причем если мать рядом. Как такое возможно вообще? Почему мать такое допускает? Должна ли она вообще такое позволять в принципе по отношению к своему ребенку?!

Ответы
Дэн Люк

вообще то старший в роду может воспитывать любого в роду ..... дед вправе отлупить ремнем не только внука , но и сына .... так было испокон веку, и по моему это правильно, это уважение к старшим прививает , .... даже в СССР не было чтоб закоренелый хулиган в борзел в классе .... Учитель для ВСЕХ был авторитетом. А сейчас за любое замечание какой то пятиклассник может послать известным маршрутом .... и ведь не ответишь подзатыльником, сразу разгневанные мамыпапы налетят .... еще и в суд потащут

Гульнара

Печально, что в России нет института семьи, где бы учили, как создавать семью, основы семьи,правильное воспитание. Изначально вкладывали бы в юные создания ценности,которыми надо дорожить. У нас основополагающее собственный опыт, который не всегда верный. Зато процветают порносайты, доступные для любого возраста. Это печально. Моральное разложение общества.

Solnce Solnce

Согласна. Это очень печально. И это ужасно раздражает.

Be
Bergwasser

ребенок вырастит и будет тоже гнобить свою мать, ибо бабушка сейчас для ребенка высший авториет. Это психология. Чем старше для ребенка человек тем авторитетней. Он все примечает и уже ни во что не ставит свою мать, радуясь, что его взял верх благодаря бабушки. Беги мама, беги и от этой бабушки и от своего сына, который твою жизнь превратит в ад.

Solnce Solnce

Мама н еавторитет -это точно. Видно. Бабушку побаивается, пока мать рядом не видит свою. Ка коротко мать появляется на горизонте , то и бабку ни во что ставить начинает

Be
Bergwasser

говно вырастит, а возможно от скандалов пойдет в дурную компанию, где его обласкают, пригреют, подсадят на наркоту и будут держать на крючке. Гнать надо бабку или самой бежать пока не поздно возможно с сыном пока меленький.

Solnce Solnce

Эх, ну что я могу сказать. Это не моя мать и не мой ребенок. А то погнала бы) а бабка сама -то и приговаривает, что из ребенка вырастет то ещё чудо, которое потом матери своей покажет. Дай Бог чтобы так не случилось.

Be
Bergwasser

случится к сожалению

Solnce Solnce

Не знаю...не могу утверждать наверняка

Сигизмунд Пуля

Яблоко от яблони далеко не падает..... Бабушка воспитывала так же и свою дочь сейчас она мать и для неё такое воспитание норма, соответственно и для внучки такое отношение станет и будет нормой. Это цепь, её ни кому не разнять , если воспитание гнилое оно будет таким пожизненно и идти из поколение в поколение((( Факт.

Solnce Solnce

Это вы прям точно подметили

С К.

Это говорит о том, что нечего бабушку напрягать своим чадом!!!Мало ли что за настроение у бабушки и какой жизненный период она переживает.
Трахаться смогла, будь добра и воспитывай своего ребенка! Никто ни во что не будет вмешиваться. Очень простой ответ!!!

Solnce Solnce

Согласна.

Кот Кот

Это воспитание.. Мировозрение человека.. Разве это можно хоть как исправить. Тем более ели бабушка бьёт ребёнка. То там внутри ноль нечего пустота.. Как можно наполнить пустого и бездушного человека. Думаю это невозможно

Solnce Solnce

Ах, вот и я о том же внушаю этой "девочке"

Кот Кот

У неё много внутри них комплексов и обид. Она скорее всего в них застряла. Так вот пока она от них не освободиться и не отпустит все это она не сможет стать свободной и идти дальше.. Она должна осознать что она уже выросла и может быть другой

Solnce Solnce

Вот и другие ей так говорят, что она должна наконец взять свою жизнь под контроль , а н езаниматься шалтай -болтац и бегать по гадалкам, которые ей тоже самое твердят

Кот Кот

Странные люди.. Это такой психотип особый.. Плюс ей ещё психолог нужен но хороший. Это лудше чем гадалки.

Solnce Solnce

Не спорю.

Св
Светлана_Светлана

У меня обратная ситуация. Мать жила племянницу. Она от нее уходила к бабушке. Давно это было, племянница взрослая . Но с матерью она толком не общается. И сейчас после смерти бабушки она ей нервы портит как вампирша

Solnce Solnce

Суть вещей н меняется. И атом, и в другом случае люди просто неуравновешенные. Ребенка можно поиграть, можно отшлепать по попе, но при этом ему бы неплохо и объяснить, что так плохо делать , а хорошо делать ндао вот так. Чтобы не было похоже на пустой мордобой. После такого псевдовоспитания дети ничему не учатся, они просто запоминают, что в случае чего можно махать кулаками. И эта самая внучка, кстати, в ответ может ручкой ударить свою бабку. Та оскорбляется. Думается мне все это потому что бабка не уважает ребенка , она с ним ника кне счиатется, она его тупо гасит, потому что ей неудобен ребенок в определенные моменты. А такие моменты надо уметь контролировать и уметь ребенка в такой момент научить , а не просто побить и наорать

Людмила Козина

Всё зависит от отношений мамы с бабушкой ,слишком заслужила ,лёгкий шлепок по попке, не страшно ,мне от мамы в детстве доставалось от мамы ...посильнее ! Бабушки рядом не было,может и не было,бы причины получать ..

Solnce Solnce

Да. Согласна

Татьяна Морозова

у нас в семье детей не бил никто...мама могла поругать, а бабушка молча ...потом бабушка мне скажет, что не так, но один на один...теперь лупят и орут на детей на улице, дети огрызаются ...не помню такого из детства...

Solnce Solnce

Вот и я о том же. Вспоминаю себя в детстве. Бабушек я н езастала, да и одного деда тоже. Был единственный день за всех. Он был очень строгий, но никогда даже не кричал на мен, и если отел поругать, то больше это было замечанием , нежели киданием с палкой, тапками или ещё чем.

Ел
Елена

Сами же пишете "сама не справляется" .... Значит соглашается на посильную "помощь" ... Не в её зависимом положении диктовать условия ... Пусть борется за независимость, тогда вопрос отпадёт сам собой ...

~E
~ Eva Lansca ~

Скорее всего , мама материально зависит от бабушки , а бабушка потеряла границы порядочности и совести ! Но выход есть — маме забрать ребёнка и уйти от мамы подальше.

Solnce Solnce

Да. Было бы не плохо. К сожалению, что такое порядочность, границы дозволенного никто из них н епонимает, да и не задумывается. Эта бабушка лезет всегда, даже тогда когда мать сама своего ребенка отчитывает и объяснет, что так правильно, а так неправильно. Даже как-то соседка -ровесница этой бабки сказала ей: не лезь, мать сама разберётся. Но увы и ах, так ее одернули один раз, все остальное время происходит Как по накатанной.

~E
~ Eva Lansca ~

Нет разумности в их воспитании.

Solnce Solnce

Нет совсем

Sekach Dev

Не должна позволять, но вы же сами говорите, что в одиночку воспитывать не может... а если воспитывать совместно, то так и будет... хорошо ещё, что тапком, а не утюгом...)

Solnce Solnce

В какой-то степени ,да понять это можно. Заменяет отца.

Sekach Dev

Отца ни какая бабушка не заменит.... Но вы сильно не огорчайтесь... целое поколение бабушки воспитали своими методами и почти все стали хорошими людьми, но не оболдуями...

Solnce Solnce

Хорошо) не буду))

Ав
Автор

Сегодня видел как бабка надавала внуку лещей, когда он на велике выскочил на проезжую часть. Видимо у матери нет мозгов это сыну обьяснить

Solnce Solnce

В таком случае конечно и я бы лещей надавала

Ав
Автор

Я не против молодежи, но у меня впечатление, что кто родился в 90 е совсем тупые

Solnce Solnce

Эта мать , к сожалению , сама Как ребенок. Она так хотела ребенка, но не думала что мало его только родить. Его ведь ещё надо воспитать. Вложить в его голову правильные понятия

Ав
Автор

Пипец

Максим Jw

Допустимо, должна, не должна. В одной семье допустимо, в другой нет.
Вам вопрос: слово розга происходит от какого слова?

Solnce Solnce

Не интересовалась

Максим Jw

От слово разговор.

Solnce Solnce

Розга и разговор разнокоренные слова

Максим Jw

«Розга» служит символом власти не только правителей, но и власти родителей над детьми. О власти родителей много говорится в книге Притч, где розга символизирует всевозможные виды воспитания и наставления, в том числе физическое наказание. Родители несут перед Богом ответственность за то, чтобы применять эту розгу в воспитательных целях. Если родители этого не делают, они губят своих детей, подвергая их опасности навсегда потерять жизнь, и навлекают на себя позор и Божье неодобрение. «Глупость привязалась к сердцу мальчика, но воспитательная розга удалит ее от него». «Не воздерживайся от того, чтобы наставлять мальчика. Если ударишь его розгой, он не умрет. Тебе нужно наказывать его розгой, чтобы спасти его душу от шеола». Более того, «кто удерживает свою розгу, тот ненавидит сына, а кто любит его, тот ищет возможности воспитывать его».

Solnce Solnce

Родитель -это мама и папа, а н ебабушка и дедушка. Конечно, если бабка в данном случае заменяет второго, и то... Зачем ее вмешивать, она что не доверяет воспитание ребенка своей дочери?! Понятно. Спасибо про разъяснение. Проповеди священников слушала н аэту тему

Григорий Карпенко

А бабушке тапком по роже не западло? Можно кулаком в поддых, чтобы заткнулась. Можно руку сломать падлюке старой.

Solnce Solnce

Вот и я о том же

Serg

Жесть....если бабуся психопатка, а внучка как все дети иногда шалит, то я думаю бабулю лучше отправить подальше.

Solnce Solnce

Подальше

Константин Котиков

В каждой избушке свои погремушки — каждая ситуация отдельная и воспитывает каждый как хочет или может

Solnce Solnce

Не спорю

Татьяна Владимирская

у вас в вопросе ответ. Не может одна, приходится пользоваться бабушкой, а бабушка не обязана. Вот и все

Solnce Solnce

И это печально

Татьяна Владимирская

для ребенка конечно(

Solnce Solnce

Блин, да

Dinis Dzhunushev

Если мать сама не воспитывает ребёнка, то за воспитание берутся другие близкие родственники...

Dinis Dzhunushev

Так, туда попасть не все так просто))) нынче все за бабло)))

Solnce Solnce

Да везде так

Dinis Dzhunushev

Можно припугнуть...

Solnce Solnce

Ага. Так и сделаем

Dinis Dzhunushev

Действуйте Злодействуйте)))

Робот Вертер

Смотря, какие у них взаимоотношения в семье. Чужая семья - тёмный лес. Не стоит там ковыряться.