Natali Ник.

Вот многие в курсе, сколько российских областей в разные годы разные цари и генсеки подарили Украине. Даже Закарпатье отрезали от братушек в ползу украинцев))) И что? Отблагодарили как? А вот кто помнит русские города Казахстана Акмолинск,Целиноград Шевченко,Гурьев... освоили целину и подарили казахам... Щедрая русская душа? или полный идиотизм и отсутствие логики будущего?

Ответы
Михаил Бондарь

ПОЧЕМУ ВАМ ПРЕПОДНОСЯТ ВСЁ ТАК...БУДТО БЫ ТОЛЬКО РУССКИЕ РУСИЧИ -иваны-сделали все сами...и земли завоевали...и нашествия отразили...и экономику сами построили...по моим сведениям именно у русских нет ничего своего..даже язык-все слова заимствованы...слова-то эти должны что-значить...а что могут значить слова если были только церкви ???холопы...и самодур иван грозный ???все пришло из-за бугра...нашего вклада тут нет...даже мультики снимали по аналогии с уже вышедшими в прокат на западе оригиналами...мы делали только пародии...облагораживая все некой идеологией...и приписывая все неким профессорским умам..каждое изобретение....мы конкретно даже не знаю что сделали сами своим умом и своими руками...по любому вопросу забейте в яндексе-откуда взялось ???будь то песня киркорова.....или мультик ну погоди...первоисточник кто ???и русский народ-это смесь татар...украинцев...1000 наций...тут вопрос в том как это преподносят нам. ????все события....если верить новостям...то россия-идеальная страна где живут ангелы...а все остальные страны-всякие изгои-

Natali Ник.

🤷‍♀️🤷‍♂️🤦‍♂️ имеете право мнение иметь))),даже абсурдное, особенно со ссылкой на яндекс)))

Natali Ник.

тем более, примеры верные... киркоров наша сила))) и русский)))

Ст
Степан

Тогда давайте вспомним, сколько чужих земель было силой захвачено русским царством во времена И. Грозного, Екатерины 2, Петра 1. А СССР захватил часть Финляндии перед 2 войной, а потом вместе с Гитлером часть Польши. Все еще русские щердая душа? А про отданные Украине и Казахстану земли - это не от щедрот душевных, а потому что скорее всего так было выгодно в те времена и тех условиях, и потому что тогда никто не мог подумать о возможном развале ссср. Так что пока не вижу никакой щедрости, чистая прагматика.

Сергей Гущин

Чужих земель захвачено. Аа чьих это чужих. И кто тамих осваивал? А что сталин сто километров от бил у этих северных идиотов, то правильно сделал. Не захотели менятся.и кто такие казахи в 1934 году ? Есть описания и фотографии.

Ст
Степан

Я же сказал - силой захваченные земли, значит там жили другие народы. И освоение земель тут вообще ни при чем. Если вы называете финнов идиотами, то вы - шовинист и ксенофоб и с таким разговор окончен.

Михаил Бондарь

сколько российских областей в разные годы разные цари и генсеки подарили Украине.....откуда вы взяли это ??история в учебниках -это всего лишь воспоминания...дошедшие до наших дней...причем весь негатив про россию вырезан из текста...в оставшейся части текста нестыковок много..просто так...кто-то взял и подарил области....как так ??также сейчас...украина просто так...взяла и подарила нам крым...про захват крыма не напишут в учебниках..

Natali Ник.

какой захват?))) не смешите, народ проголосовал дружно за возврат🖼, наелись украинской власти...

Михаил Бондарь

народ проголосовал-власть украинская развела руками....ну чтож...пускай россия забирает крым...и без кровопролития...часть страны украина отдала...обстрелов конечно не было...тысячи людей не погибли...по сведениям военного инфорбюро..погибло 2 человека...один из них сам застрелился...от скуки...вот это и есть история...которую напишут в учебниках...

Natali Ник.

история... как и всё в прошлом дело мутное)))

Михаил Бондарь

я сам поднимал источники...книги разные..и то что пишут.2 автора-не точно..складывается ощущение что просто так всё...пока не узнаешь все подробности...

Natali Ник.

а подробности у всех свои))) у стрельцов на майдане тоже...

Михаил Бондарь

так что не особо верьте..телевидению...они проталкивают свою идеологию...согласно ей мужчина должен вырасти...повоевать...и быть мертвым...и считаться настоящим...нормально жить он точно не должен...и иметь семью...работать..

Natali Ник.

Да... согласна))) и не верю ничему)))

Се
Сергей

Казахам, Россия ещё предъявит счёт, на эти русские земли ,подождите ещё не вечер .Коммуняки подарили эти земли казахам и хохлам ..Русская душа не причём, в составе советского правительства преобладали люди не русской национальности евреи, поляки, немцы и им плевать было на русских у них была цель уничтожить русских . Даже сейчас во многих городах ещё стоят памятники этническому еврею Ленину .

Natali Ник.

да пусть стоит... он же памятник, вреда никакого))) а живые кто? опять же не русские...манси, татары, тува, ка евреях уж молчим)))

Се
Сергей

Трудно объяснять детям ,почему стоят в нашем городе памятники террористам таким как Ленин ,лучше их снести .

Natali Ник.

вот в европе никому не сносят, даже сомнительным личностям... история от неё не укроешься...

Се
Сергей

Да скорей всего ни то, ни другое. Наиболее вероятно, что когда это делали, не подозревали, что Союз может развалиться. А теперь, каждый шишок на себя одеяло тянет. Потому,что там деньги. Я не говорю, даже про власть. Власть нужна для денег. И у современной молодёжи, в глазах только деньги. Я это реально вижу, когда общаюсь с молодыми людьми.

Natali Ник.

правители идиоты и в школе плохо учились))) все империи разваливались. Римская, Австровенгерская, Британская... таких народ выбирает... если выбирает вообще?

Се
Сергей

Правители то не идиоты, точно. Они хотят из нас идиотов сделать. На мой взгляд, всё дело в деньгах.

Natali Ник.

они жлобы точно... и вы правы= они уже близки к победе)))

Се
Сергей

Ну русский мужик, долго запрягает, но едет быстро. Дождутся как 1917.

Natali Ник.

нам не суждено увидеть(((

Се
Сергей

Да фиг знает. Может и увидим. Лично я, не против Путина, но и не за. Просто не вижу альтернативу.

Natali Ник.

вот... и я((...дожили...

Мистер Бин

Что вы тут высказываете про это в чем всеравно не понимаете это все сказки ни кто ни кому не подарил наоборот обокрали коммуняки всех нас и даже своих Русских они не пожалели так что успакойтес мне очень жал тех русских которые этого не понимают даже сейчас когда идет продажа всех и все

Natali Ник.

особенно казахи пострадали))) без коммунистов так и бы бегали кочевниками по степям!!!

Мистер Бин

Так это вам так кажется

Сергей Гущин

советский союз существует до сегоднешнего дня в границах договоров 1945 года.если кто и дарил кому что , то это сам народ. потому что ему по хуй. Дебилы трусливые. водку жрать , да каждодневно убийством заниматься . при этом всегда находить себе всегда оправдание. Всегда кто то. не он.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Говорим о целине . Распахали землю , засеяли , несколько лет земля приносили урожай , потом земля испортилась .ветра уничтожили плодородный слой и зачем такая земля кочевому народу ? Щедрая русская душа испортила край , казахи - кочевники ,им земля под пастбище нужна . Идиотизм !

Natali Ник.

Да русские многим жизнь попортили...))) чукчи спиваются, хохлы майнданятся, прибалды вообще шизуют)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Было бы смешно , если не было так грустно .

Natali Ник.

🤣😭🤷‍♂️🤦‍♂️👏

Владимир Ретиш

Оно так -хохлы многое ухватили от СССР но ведь Ленин создавая СССР меньше всего думал о России русофоб конченный......Так что раздербанили .....А по мне сейчас России главное -рождаемость поднять а то населения маловато на такую территорию а халявщиков всегда хватало......

Владимир Ретиш

Да я в Тирасполе -Приднестровье живу (они -румыны в 1989 еще начали ) одноезычие --только румынский --русских за Днестр а потом и воевать в 1992 но Слава Богу даже Ельцин Лебедя прислал и тот помог навести порядки хотя и ополченцы тоже повоевали....А вот сейчас мы лучше живем чем румыны

Natali Ник.

Я надеюсь, что все, кто ушел от нацистких режимов в т. ч. украинцы абхазы, осетины, заживут нормально...

Владимир Ретиш

Ну да -у нас три гос языка :русский украинский молдавский....Люди живут мирно и спокойно ну и Россия нас поддерживает -СПАСИБО ЕЙ!!!🤝🌹

Natali Ник.

Вот... так и живут пограничные районы, у кого мозги есть! Или пляшут на майданах с оружием и безмозглых нациков выращивают... Искренне рада за вас! Иначе и не должно быть, русские в беде не бросают.

Владимир Ретиш

А мы и не СОМНЕВАЕМСЯ В ВАС!!!🙂🤝🌹

Михаил Гехт

тогда это были передачи внутри СССР и Российской Империи. Вы думаете, граница между Московской и Тульской областью принципиальна? Вот и тогда перекидывали для удобства управления и экономики. Никому не могло прийти в голову про «Беловежскую пущу»

Natali Ник.

Ха ха...потому, что правят недоумки... живущие одним днем.

Михаил Гехт

верно, но не точно. Команда Горбачёва поставила своей целью уничтожить власть КПСС и прочую «диктатуру пролетариата». А дальше рынок сам всё приведёт к благоденствию. И ему это удалось. Правда выяснилось, «не надо путать туризм и эмиграцию»: при капитализме рынок работает на тех, кто богаче. А потом уже этот «результат иммунодефицита» стали дербанить южные националисты, украинские и прибалтийские фашисты и т.д. Ельцин при СССР был просто крупным менеджером. И мирно бы спился в элитной московской квартире как ветеран органов власти

Елена Семенова

Чтобы требовать что-то назад, надо, во-первых, у людей спросить, а во-вторых, в своих землях навести порядок такой, чтобы туда захотелось вернуться. Вряд ли подаренная Екатериной Аляска захочет вернуться теперь в состав России.

Natali Ник.

Аляску никто не дарил... её купили за очень хорошие деньги)))

Елена Семенова

Ну и что? Сейчас ни за какие коврижки в Россию не вернутся, даже если подъемные дадут.

Natali Ник.

Да кому она нужно то здесь? потому и продали)))

Елена Семенова

Наташа, просто когда я, русская из Казахстана, читаю такое, я понимаю, что вам, россиянам, это просто пообсуждать, а мы на родине автоматически становимся "оккупантами". Ни мы, ни вы сделать что-либо с этой ситуацией не сможем, а в Казахстане получим автоматически сами знаете что... Поэтому не надо петь военных песен.

Natali Ник.

Аляска и Казахстан как то связаны?)))

Елена Семенова

Географически - нет. А суть вы поняли, я уверена. Или не поняли... Ну да бог с ним.

Natali Ник.

сравнивать несравнимое... как зеленое со сладким)))

Каменёк Олег

Эх, Натали! Кто же тогда, живя в логике социалистического интернационального настоящего, мог подумать, что у нас будет построена либерально- капиталистическая модель экономики с ее классовыми противоречиями?

Natali Ник.

Вот именно... не было у нас умных правителей с логикой будущего((( Сами берлинскую стену развалили, а какая защита от НАТО была... вместо того, чтобы усилить её, сами все отдали...выходит Сталин зря в Ялте победил, всё профукали😭🤦‍♂️

Каменёк Олег

Те, кто разваливал страну, четко это осознавали и действовали не с бухты-барахты, а по алгоритму.

Natali Ник.

вот тут ? они могли быть просто идиотами...которыми воспользовались...

Каменёк Олег

Могли быть идиотами(некоторые из них именно ими и были!), но были - внутренними коварными врагами!!!

Natali Ник.

да... гремучий замес...

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Вы,мадам,хоть знаете историю вхождения Казахской Орды в состав Российской империи...и главное:что было потом?...да-мы спасли казахов от экспансии китайцев и агрессии джуржений...но и косяков наделали много

Yuri Kozhevatov

Крепость Верная!вне СССР историю и государства имели армяне,грузины,частично ,прибалты и все ,никакой ,,украины,,никогда не было,всегда в составе...также и среднеазиатские,,страны,,...всегда части империй...

Natali Ник.

Да... русские дали азиатам государственность, иначе так и бы и кочевали до сих пор)))

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

тогда было целесобразно -не забывай мы оккупировали при иване грозном и позднее всю сибирь - часть китая !!-и нечего -работаем и держим в нищете и развале пол страны оккупированных территорий !!

Сергей Гущин

Не было китая ! И золотой орды не было,выдумки это наркомановы.

Еп
Епифания

Цари и генсеки не дарили, а хапали, как теперь это делает Путин. Это называется - империализьм. А Сибирь? Россия же - это Московское ханство, не более, всё остальное завоёвано ипримучано силой

Еп
Епифания

В России - фашизм, что уж хорошего? Кадыров вот людей похищает, в заложники берёт. Нормально?

Natali Ник.

фашизм в Украине пошел не от России, сами выродили...

Еп
Епифания

В Украине демократия. А вот в России сколько уже лет фюрер правит?

Natali Ник.

дерьмократия ваш клоунов и боксеров)))

Еп
Епифания

Не стоило свинячить

Сергей Шпагин

А разве русские руководили страной при принятии этих решений....с 1917 года русские к руководству страной не допускались... и эти подарки делались чтобы ослабить русских как этнос...

Natali Ник.

это да... и продолжается= манси, тува, татары, ЕВРЕИ всех сортов)))

Сергей Шпагин

сейчас русских ограничивают в работе привозя дешевую рабочую силу из средней Азии, Кавказа....

Natali Ник.

так и в думе заседают кто? диаспоры, кто проводит эту политику ползучей экспансии... проблемы школ, где более 70% дети мигрантов стали очевидным провалом властей...

Сергей Шпагин

гражданство дают не славянам, а таджикам, киргизам. узбекам - которые изгнали славян из своих стран...

Natali Ник.

Это вообще треш... у них уже у всех паспорта наши и давно))) не выставишь обратно...

Сергей Шпагин

Для этого полиция не должна быть продажной...

Natali Ник.

у нас продажны все и всё... уже не поправишь(((

Лара Ларина

Да, и то и другое...Мы, как простаки...никакой стратегии, чтобы на несколько шагов вперед, думаем, что все такие, как мы...А они, братья-сестры бывшие, только нож в спину при случае...

Natali Ник.

это да... нашему сибирскому валенку тогда и в голову не могли придти такие действия простые действия между бывшими республиками как демаркация границ!!! Вс его одна строчка в договоре и не было бы никаких конфликтов...Абхазия,Осетия, Приднестровье ,Донбасс...

Лара Ларина

Поэтому везде должны быть профессионалы, а не дилетанты...Он думал, что управлять огромной страной тоже самое, что руководить заводом...Вот и наломал дров и помощники-советчики такие же были, как лебедь, рак и щука...раздербанили страну...Теперь имеем то, что имеем...

Ма
Марина

А сколько они подарили России всего? Наверное, это не считалось, когда все воевали и защищали ее? Чего вспоминать теперь то, когда был Союз? Если это слово понятно вообще?

Natali Ник.

Здорово... и на земле, освобожденной от фашистов,бандеровцы парады устраивают(((

Ма
Марина

А вы вообще американский титул главы страны и их деньги до русской земли допустили. Рубль давно в заднем месте и не поднимался то сколько лет. И лес китайцам до щепок продается не зря. Вы то кто тогда? Рыба то гнить с головы начала, если разобраться, уже сразу после смерти Брежнева.

Natali Ник.

🤣😭

Ма
Марина

Ясно, что вам ответить нечего

Anatolij Dridzo

Вот именно! А ещё болгар, в своё время, от турок спасли. Если бы не Россия, их бы просто вырезали янычары. И как отблагодарили? Две мировые войны против нас воевали.

Natali Ник.

и газопровод наш даже не захотели= назло маме уши отморожу)))