Natali Ник.
Natali Ник.

Вот многие в курсе, сколько российских областей в разные годы разные цари и генсеки подарили Украине. Даже Закарпатье отрезали от братушек в ползу украинцев))) И что? Отблагодарили как? А вот кто помнит русские города Казахстана Акмолинск,Целиноград Шевченко,Гурьев... освоили целину и подарили казахам... Щедрая русская душа? или полный идиотизм и отсутствие логики будущего?

1146
112
4
Ответы
Михаил Бондарь
Михаил Бондарь

ПОЧЕМУ ВАМ ПРЕПОДНОСЯТ ВСЁ ТАК...БУДТО БЫ ТОЛЬКО РУССКИЕ РУСИЧИ -иваны-сделали все сами...и земли завоевали...и нашествия отразили...и экономику сами построили...по моим сведениям именно у русских нет ничего своего..даже язык-все слова заимствованы...слова-то эти должны что-значить...а что могут значить слова если были только церкви ???холопы...и самодур иван грозный ???все пришло из-за бугра...нашего вклада тут нет...даже мультики снимали по аналогии с уже вышедшими в прокат на западе оригиналами...мы делали только пародии...облагораживая все некой идеологией...и приписывая все неким профессорским умам..каждое изобретение....мы конкретно даже не знаю что сделали сами своим умом и своими руками...по любому вопросу забейте в яндексе-откуда взялось ???будь то песня киркорова.....или мультик ну погоди...первоисточник кто ???и русский народ-это смесь татар...украинцев...1000 наций...тут вопрос в том как это преподносят нам. ????все события....если верить новостям...то россия-идеальная страна где живут ангелы...а все остальные страны-всякие изгои-

2
1
Natali Ник.
Natali Ник.

🤷‍♀️🤷‍♂️🤦‍♂️ имеете право мнение иметь))),даже абсурдное, особенно со ссылкой на яндекс)))

1
Natali Ник.
Natali Ник.

тем более, примеры верные... киркоров наша сила))) и русский)))

1
Ст
Степан

Тогда давайте вспомним, сколько чужих земель было силой захвачено русским царством во времена И. Грозного, Екатерины 2, Петра 1. А СССР захватил часть Финляндии перед 2 войной, а потом вместе с Гитлером часть Польши. Все еще русские щердая душа? А про отданные Украине и Казахстану земли - это не от щедрот душевных, а потому что скорее всего так было выгодно в те времена и тех условиях, и потому что тогда никто не мог подумать о возможном развале ссср. Так что пока не вижу никакой щедрости, чистая прагматика.

2
2
Сергей Гущин
Сергей Гущин

Чужих земель захвачено. Аа чьих это чужих. И кто тамих осваивал? А что сталин сто километров от бил у этих северных идиотов, то правильно сделал. Не захотели менятся.и кто такие казахи в 1934 году ? Есть описания и фотографии.

2
Ст
Степан

Я же сказал - силой захваченные земли, значит там жили другие народы. И освоение земель тут вообще ни при чем. Если вы называете финнов идиотами, то вы - шовинист и ксенофоб и с таким разговор окончен.

2
Михаил Бондарь
Михаил Бондарь

сколько российских областей в разные годы разные цари и генсеки подарили Украине.....откуда вы взяли это ??история в учебниках -это всего лишь воспоминания...дошедшие до наших дней...причем весь негатив про россию вырезан из текста...в оставшейся части текста нестыковок много..просто так...кто-то взял и подарил области....как так ??также сейчас...украина просто так...взяла и подарила нам крым...про захват крыма не напишут в учебниках..

7
1
Natali Ник.
Natali Ник.

какой захват?))) не смешите, народ проголосовал дружно за возврат🖼, наелись украинской власти...

1
Михаил Бондарь
Михаил Бондарь

народ проголосовал-власть украинская развела руками....ну чтож...пускай россия забирает крым...и без кровопролития...часть страны украина отдала...обстрелов конечно не было...тысячи людей не погибли...по сведениям военного инфорбюро..погибло 2 человека...один из них сам застрелился...от скуки...вот это и есть история...которую напишут в учебниках...

1
Natali Ник.
Natali Ник.

история... как и всё в прошлом дело мутное)))

1
Михаил Бондарь
Михаил Бондарь

я сам поднимал источники...книги разные..и то что пишут.2 автора-не точно..складывается ощущение что просто так всё...пока не узнаешь все подробности...

1
Natali Ник.
Natali Ник.

а подробности у всех свои))) у стрельцов на майдане тоже...

1
Михаил Бондарь
Михаил Бондарь

так что не особо верьте..телевидению...они проталкивают свою идеологию...согласно ей мужчина должен вырасти...повоевать...и быть мертвым...и считаться настоящим...нормально жить он точно не должен...и иметь семью...работать..

1
Natali Ник.
Natali Ник.

Да... согласна))) и не верю ничему)))

1
Се
Сергей

Казахам, Россия ещё предъявит счёт, на эти русские земли ,подождите ещё не вечер .Коммуняки подарили эти земли казахам и хохлам ..Русская душа не причём, в составе советского правительства преобладали люди не русской национальности евреи, поляки, немцы и им плевать было на русских у них была цель уничтожить русских . Даже сейчас во многих городах ещё стоят памятники этническому еврею Ленину .

3
1
Natali Ник.
Natali Ник.

да пусть стоит... он же памятник, вреда никакого))) а живые кто? опять же не русские...манси, татары, тува, ка евреях уж молчим)))

1
Се
Сергей

Трудно объяснять детям ,почему стоят в нашем городе памятники террористам таким как Ленин ,лучше их снести .

1
Natali Ник.
Natali Ник.

вот в европе никому не сносят, даже сомнительным личностям... история от неё не укроешься...

1
Се
Сергей

Да скорей всего ни то, ни другое. Наиболее вероятно, что когда это делали, не подозревали, что Союз может развалиться. А теперь, каждый шишок на себя одеяло тянет. Потому,что там деньги. Я не говорю, даже про власть. Власть нужна для денег. И у современной молодёжи, в глазах только деньги. Я это реально вижу, когда общаюсь с молодыми людьми.

7
2
Natali Ник.
Natali Ник.

правители идиоты и в школе плохо учились))) все империи разваливались. Римская, Австровенгерская, Британская... таких народ выбирает... если выбирает вообще?

1
Се
Сергей

Правители то не идиоты, точно. Они хотят из нас идиотов сделать. На мой взгляд, всё дело в деньгах.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

они жлобы точно... и вы правы= они уже близки к победе)))

1
Се
Сергей

Ну русский мужик, долго запрягает, но едет быстро. Дождутся как 1917.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

нам не суждено увидеть(((

1
Се
Сергей

Да фиг знает. Может и увидим. Лично я, не против Путина, но и не за. Просто не вижу альтернативу.

2
Natali Ник.
Natali Ник.

вот... и я((...дожили...

1
МБ
Мистер Бин

Что вы тут высказываете про это в чем всеравно не понимаете это все сказки ни кто ни кому не подарил наоборот обокрали коммуняки всех нас и даже своих Русских они не пожалели так что успакойтес мне очень жал тех русских которые этого не понимают даже сейчас когда идет продажа всех и все

2
1
Natali Ник.
Natali Ник.

особенно казахи пострадали))) без коммунистов так и бы бегали кочевниками по степям!!!

0
МБ
Мистер Бин

Так это вам так кажется

2
Сергей Гущин
Сергей Гущин

советский союз существует до сегоднешнего дня в границах договоров 1945 года.если кто и дарил кому что , то это сам народ. потому что ему по хуй. Дебилы трусливые. водку жрать , да каждодневно убийством заниматься . при этом всегда находить себе всегда оправдание. Всегда кто то. не он.

0
1
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Говорим о целине . Распахали землю , засеяли , несколько лет земля приносили урожай , потом земля испортилась .ветра уничтожили плодородный слой и зачем такая земля кочевому народу ? Щедрая русская душа испортила край , казахи - кочевники ,им земля под пастбище нужна . Идиотизм !

3
1
Natali Ник.
Natali Ник.

Да русские многим жизнь попортили...))) чукчи спиваются, хохлы майнданятся, прибалды вообще шизуют)))

1
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Было бы смешно , если не было так грустно .

1
Natali Ник.
Natali Ник.

🤣😭🤷‍♂️🤦‍♂️👏

1
Владимир Ретиш
Владимир Ретиш

Оно так -хохлы многое ухватили от СССР но ведь Ленин создавая СССР меньше всего думал о России русофоб конченный......Так что раздербанили .....А по мне сейчас России главное -рождаемость поднять а то населения маловато на такую территорию а халявщиков всегда хватало......

12
1
Владимир Ретиш
Владимир Ретиш

Да я в Тирасполе -Приднестровье живу (они -румыны в 1989 еще начали ) одноезычие --только румынский --русских за Днестр а потом и воевать в 1992 но Слава Богу даже Ельцин Лебедя прислал и тот помог навести порядки хотя и ополченцы тоже повоевали....А вот сейчас мы лучше живем чем румыны

1
Natali Ник.
Natali Ник.

Я надеюсь, что все, кто ушел от нацистких режимов в т. ч. украинцы абхазы, осетины, заживут нормально...

1
Владимир Ретиш
Владимир Ретиш

Ну да -у нас три гос языка :русский украинский молдавский....Люди живут мирно и спокойно ну и Россия нас поддерживает -СПАСИБО ЕЙ!!!🤝🌹

1
Natali Ник.
Natali Ник.

Вот... так и живут пограничные районы, у кого мозги есть! Или пляшут на майданах с оружием и безмозглых нациков выращивают... Искренне рада за вас! Иначе и не должно быть, русские в беде не бросают.

1
Владимир Ретиш
Владимир Ретиш

А мы и не СОМНЕВАЕМСЯ В ВАС!!!🙂🤝🌹

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

тогда это были передачи внутри СССР и Российской Империи. Вы думаете, граница между Московской и Тульской областью принципиальна? Вот и тогда перекидывали для удобства управления и экономики. Никому не могло прийти в голову про «Беловежскую пущу»

2
1
Natali Ник.
Natali Ник.

Ха ха...потому, что правят недоумки... живущие одним днем.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

верно, но не точно. Команда Горбачёва поставила своей целью уничтожить власть КПСС и прочую «диктатуру пролетариата». А дальше рынок сам всё приведёт к благоденствию. И ему это удалось. Правда выяснилось, «не надо путать туризм и эмиграцию»: при капитализме рынок работает на тех, кто богаче. А потом уже этот «результат иммунодефицита» стали дербанить южные националисты, украинские и прибалтийские фашисты и т.д. Ельцин при СССР был просто крупным менеджером. И мирно бы спился в элитной московской квартире как ветеран органов власти

1
Елена Семенова
Елена Семенова

Чтобы требовать что-то назад, надо, во-первых, у людей спросить, а во-вторых, в своих землях навести порядок такой, чтобы туда захотелось вернуться. Вряд ли подаренная Екатериной Аляска захочет вернуться теперь в состав России.

7
1
Natali Ник.
Natali Ник.

Аляску никто не дарил... её купили за очень хорошие деньги)))

1
Елена Семенова
Елена Семенова

Ну и что? Сейчас ни за какие коврижки в Россию не вернутся, даже если подъемные дадут.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

Да кому она нужно то здесь? потому и продали)))

1
Елена Семенова
Елена Семенова

Наташа, просто когда я, русская из Казахстана, читаю такое, я понимаю, что вам, россиянам, это просто пообсуждать, а мы на родине автоматически становимся "оккупантами". Ни мы, ни вы сделать что-либо с этой ситуацией не сможем, а в Казахстане получим автоматически сами знаете что... Поэтому не надо петь военных песен.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

Аляска и Казахстан как то связаны?)))

1
Елена Семенова
Елена Семенова

Географически - нет. А суть вы поняли, я уверена. Или не поняли... Ну да бог с ним.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

сравнивать несравнимое... как зеленое со сладким)))

1
КО
Каменёк Олег

Эх, Натали! Кто же тогда, живя в логике социалистического интернационального настоящего, мог подумать, что у нас будет построена либерально- капиталистическая модель экономики с ее классовыми противоречиями?

5
1
Natali Ник.
Natali Ник.

Вот именно... не было у нас умных правителей с логикой будущего((( Сами берлинскую стену развалили, а какая защита от НАТО была... вместо того, чтобы усилить её, сами все отдали...выходит Сталин зря в Ялте победил, всё профукали😭🤦‍♂️

1
КО
Каменёк Олег

Те, кто разваливал страну, четко это осознавали и действовали не с бухты-барахты, а по алгоритму.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

вот тут ? они могли быть просто идиотами...которыми воспользовались...

1
КО
Каменёк Олег

Могли быть идиотами(некоторые из них именно ими и были!), но были - внутренними коварными врагами!!!

1
Natali Ник.
Natali Ник.

да... гремучий замес...

1
АШ
Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Вы,мадам,хоть знаете историю вхождения Казахской Орды в состав Российской империи...и главное:что было потом?...да-мы спасли казахов от экспансии китайцев и агрессии джуржений...но и косяков наделали много

0
2
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Крепость Верная!вне СССР историю и государства имели армяне,грузины,частично ,прибалты и все ,никакой ,,украины,,никогда не было,всегда в составе...также и среднеазиатские,,страны,,...всегда части империй...

1
1
Natali Ник.
Natali Ник.

Да... русские дали азиатам государственность, иначе так и бы и кочевали до сих пор)))

1
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

тогда было целесобразно -не забывай мы оккупировали при иване грозном и позднее всю сибирь - часть китая !!-и нечего -работаем и держим в нищете и развале пол страны оккупированных территорий !!

1
2
Сергей Гущин
Сергей Гущин

Не было китая ! И золотой орды не было,выдумки это наркомановы.

2
Еп
Епифания

Цари и генсеки не дарили, а хапали, как теперь это делает Путин. Это называется - империализьм. А Сибирь? Россия же - это Московское ханство, не более, всё остальное завоёвано ипримучано силой

8
1
Еп
Епифания

В России - фашизм, что уж хорошего? Кадыров вот людей похищает, в заложники берёт. Нормально?

1
Natali Ник.
Natali Ник.

фашизм в Украине пошел не от России, сами выродили...

1
Еп
Епифания

В Украине демократия. А вот в России сколько уже лет фюрер правит?

1
Natali Ник.
Natali Ник.

дерьмократия ваш клоунов и боксеров)))

1
Еп
Епифания

Не стоило свинячить

1
Сергей Шпагин
Сергей Шпагин

А разве русские руководили страной при принятии этих решений....с 1917 года русские к руководству страной не допускались... и эти подарки делались чтобы ослабить русских как этнос...

7
0
Natali Ник.
Natali Ник.

это да... и продолжается= манси, тува, татары, ЕВРЕИ всех сортов)))

1
Сергей Шпагин
Сергей Шпагин

сейчас русских ограничивают в работе привозя дешевую рабочую силу из средней Азии, Кавказа....

1
Natali Ник.
Natali Ник.

так и в думе заседают кто? диаспоры, кто проводит эту политику ползучей экспансии... проблемы школ, где более 70% дети мигрантов стали очевидным провалом властей...

1
Сергей Шпагин
Сергей Шпагин

гражданство дают не славянам, а таджикам, киргизам. узбекам - которые изгнали славян из своих стран...

1
Natali Ник.
Natali Ник.

Это вообще треш... у них уже у всех паспорта наши и давно))) не выставишь обратно...

1
Сергей Шпагин
Сергей Шпагин

Для этого полиция не должна быть продажной...

1
Natali Ник.
Natali Ник.

у нас продажны все и всё... уже не поправишь(((

1
ЛЛ
Лара Ларина

Да, и то и другое...Мы, как простаки...никакой стратегии, чтобы на несколько шагов вперед, думаем, что все такие, как мы...А они, братья-сестры бывшие, только нож в спину при случае...

2
1
Natali Ник.
Natali Ник.

это да... нашему сибирскому валенку тогда и в голову не могли придти такие действия простые действия между бывшими республиками как демаркация границ!!! Вс его одна строчка в договоре и не было бы никаких конфликтов...Абхазия,Осетия, Приднестровье ,Донбасс...

1
ЛЛ
Лара Ларина

Поэтому везде должны быть профессионалы, а не дилетанты...Он думал, что управлять огромной страной тоже самое, что руководить заводом...Вот и наломал дров и помощники-советчики такие же были, как лебедь, рак и щука...раздербанили страну...Теперь имеем то, что имеем...

1
Ма
Марина

А сколько они подарили России всего? Наверное, это не считалось, когда все воевали и защищали ее? Чего вспоминать теперь то, когда был Союз? Если это слово понятно вообще?

4
1
Natali Ник.
Natali Ник.

Здорово... и на земле, освобожденной от фашистов,бандеровцы парады устраивают(((

1
Ма
Марина

А вы вообще американский титул главы страны и их деньги до русской земли допустили. Рубль давно в заднем месте и не поднимался то сколько лет. И лес китайцам до щепок продается не зря. Вы то кто тогда? Рыба то гнить с головы начала, если разобраться, уже сразу после смерти Брежнева.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

🤣😭

1
Ма
Марина

Ясно, что вам ответить нечего

1
AD
Anatolij Dridzo

Вот именно! А ещё болгар, в своё время, от турок спасли. Если бы не Россия, их бы просто вырезали янычары. И как отблагодарили? Две мировые войны против нас воевали.

1
1
Natali Ник.
Natali Ник.

и газопровод наш даже не захотели= назло маме уши отморожу)))

1
Следующая страница