Ал
Александр

Воспитывать детей ,это зря терять время,воспитывай себя?

Ответы
Татьяна

Дети — это какие-то звери. Оставьте трёхлетнего ребёнка наедине с кошкой в закрытой комнате. По возвращении вы увидите кошку, вывернутую наизнанку, и малыша с глазом во рту.

Цивилизованности нужно обучать, а нет такого урока в школе. Если кто-нибудь пробьёт стекло вашей машины камнем, просто ради смеха, сломает почтовый ящик у вашего дома бейсбольной битой, засунет вашему псу в анус петарду, — как думаете, кто это будет, пожилые? Нет.

После каждого массового расстрела в школе один из родителей обязательно поделится своей версией причины случившегося. Насилие в СМИ - вот в чём проблема. Родители с детьми мало общаются - вот в чём проблема. Рэп - вот в чём проблема. Отсутствие охранников в школе - вот в чём проблема . Нет, проблема в том, что большинство ваших детей — моральные уроды, и вы с этим ничего не делаете.

Ал
Александр

Причина?

Татьяна

Смотри последнее предложение

Ал
Александр

что делать?

Татьяна

Не знаю

Ал
Александр

а я знаю. Когда моему сыну было 3 года,я стал изучать Библию и каждый день со своей семьёй читал Святое Писание и последующие дети воспитывались в христианской семье ,где применялись библейские принципы. Мои дети не моральные уроды.

Татьяна

Это радует.Дай Бог всего хорошего вашей семье!

Ал
Александр

Спасибо и вам того же.

Татьяна Брусницина

Нет. Воспитание детей должно быть обязательно. А если сами родители не совсем соответствуют "педагогическому идеалу", но тут уж без самовоспитания не обойтись. Но, по моему, выращивая своих детей, мы постоянно совершенствуемся. Время сейчас такое.

Ал
Александр

я не против воспитания,это просто английская пословица

Татьяна Брусницина

Да, к сожалению, здесь модно выдавать чужие мысли за свои, не указывая первоисточника.

Ал
Александр

я не цитировал первоисточник,а просто выразил сваи мысли ,основанные на этой пословице.

Виолетта Jk

воспитание - иллюзия. Нет воспитания, в 13 лет включается план воплощения, что не соответствует ожиданиям родителей и все

Ирина Кон

Это правильно. Дети воспитываются исключительно тем, что видит перед собой, а именно - поведением родителей.

Натка М_Мак

Себя можно воспитывать всю жизнь, а упустите время с детьми и все... хоть завоспитывайтесь себя))

Ал
Александр

это верно,но я имею в виду то.что прежде чем чемуто учить своих детей ,это должно быть в твоём сердце и сам так должен поступать

Натка М_Мак

Тут вы правы совершенно

Ал
Александр

спасибо

Марина П.

Английская поговорка:не надо воспитывать своих детей.Все равно они будут похожи на вас

Галина Барабаш

Параллельно происходит: и дети воспитываются и родители ума-разума набираются.

Ал
Александр

если так,то да

Ал
Александр

если так,то да

Валентина Конева

Так и есть,воспитывай себя а рядом детки будут такими как ты все равно

Ал
Александр

истина

Людмила Крю4Енкова

Нет, нет и ещё раз нет. Как воспитаешь, так и аукнется в старости

Ал
Александр

я про то же

Ольга

если сам не воспитанный - хорошего воспитания дать не сможешь.

Людмила Коннова

Всякое воспитание.......начинается с себя)....

Людмила Коннова

Но время, потраченное на детей возвращается сторицей)

Ал
Александр

английская поговорка, "Не воспитывай детей,они всё равно будут похожи на вас"

Людмила Коннова

Несомненно, они всё отражают.....

Алексей

Да. Воспитывать надо своим примером.

Леди Мила

детей только примером воспитывают.

N&
Natalya &&&&&

Научи детей своим примером!)))

Александр

Наталья Калинина

надо делать все сразу

Ал
Александр

Не воспитывай детей,они всё равно будут похожи на вас. Английская поговорка

Наталья Калинина

далеко не всегда

Ал
Александр

плохое прилипает очень часто

Solidat Kairzhanova

от части вы правы

Ал
Александр

дети как губка

Светлана Коротких

справедливо..

Ал
Александр

спасибо

Таша Т

параллельно

Раиса Андреева

это верно