Людмила

Какая разница для вас в словах "прощай" и " до свидания" ?

Ответы
Светлана Войтова

Вообще-то, "Прощай!" мы говорить не любим, но ведь перед тем, как сказать "До свидания!", часто повторяем "Давай прощаться!". Так что, это, по-моему, игра слов

Валерий.

Прощай говориться человеку висящему над пропастью когда вы перерезаете верёвку. А до свидания должнику когда он подписал договор займа у тебя.

Людмила

А любимой?

Валерий.

А любимой слова люблю и обожаю. Ну и скоро буду, уже еду, можно ли тебе предложить фужерчик вина.

Людмила

Разумно

Микото Суо

"Прощай" - навсегда, никогда не увидимся.
"До свидания" - да хоть до завтра, ещё встречаться и встречаться.

Счастливый

Для меня очень большая..я обычно когда надолго расстаюсь говорю прощай..а когда на время до свидания..

Вячеслав Яшков

словом прощай - рубят все отношения и не хотят больше тебя видеть! а до свидания - хотят свидеться!

Константин Михайлов

Прощай- это разрыв полный. До свидания- это само слово говорит само за себя до скорого свиданья

Тася Гаврик

Прощай - это прощание навсегда...до свидания - расставание на короткий срок до новой встречи)))

Ма
Маргарита

ненавижу слово прощай...

Людмила

у меня оно выскакивает подсознательно и этот человек уходит из моей жизни

Ма
Маргарита

как?

Людмила

просто вырывается слово"Прощай" даже сама не ожидаю

Ма
Маргарита

ужас хоть не умирают?

Людмила

нет , просто уходят из круга общения

Ма
Маргарита

слава тебе господи...главное что живы

Наталья Тюленева

Если "до свидания" - то встреча еще будет. А вот если "прощай" - то вряд ли люди свидятся снова...

Ann Richter

да

Игорь Благовестов

Прощай это значит что тебя больше не хотят видеть а до свидания это приглашение на свидание.

Людмила

Логично

Стас Васильев

таки свидемся. аки прости и отпусти глаза мои узрить тебя в дальнейшем желания не видят.

Людмила

Красиво

Manuk Khachaturov

Разница существенная. Главное кто, когда и при каких обстоятельсвах в вам сказал это

Людмила

Просто вопрос

Manuk Khachaturov

А я то, оасфилосовствовался... ))))

Св
Света

Прощай...говорю человеку..расставаясь......."до свидания"!-с надеждой вновь увидется!!!!

Николай Ходосевич

Разница огромная. До свидания, значит, до встречи. А прощай, значит, на совсем.

Геннадий Фадеев

Второе не говорю - вычурность в слове свидание слышатся, Пока легче сказать...

Евгений Клименко

Прощай- это навсегда, а до свидания это Надежда на хотя бы ещё одну встречю,

Галина Самошина

"Прощай" это надолго, быть может навсегда."До свидания" это до новой встречи

Наталья Добровольская

Прощай это расставание на всегда , а до свидания это до следующей встречи.

Виталий Гончар

Ну если на кладбище, то прощай, а если в поликлинике , то до свидания 😁

Людмила

А если при встрече?

Виталий Гончар

Тогда, дай пройти не толкайся.

Ан
Ангелина

прощай значить больше не увидимся............ до свидания ...до новых встреч

Николай Починчик

Прощай это навсегда а до свидания это до следующего свидания, встречи.