Елена Сергеевна

Бедность-не порок...?

Ответы
Алексей Батогов

Но, как говорил мой дедушка, "большое свинство". Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Krasimir Bogolybov

НЕт, а большое свинство)) СЕЙЧАС МНЕ ТУТ СКИНУЛИ)) Высылаю богиню денег обязательно ее открой http://content.foto.mail.ru/mail/burik_iren/_animated/i-2588.jp вроде правда, по крайне мере народ говорит, что деньги поперли)) http://surfearner.com/follow/15397 СПАСИБО !!! Первая ссылка с богиней, вторую я так в нагрузку подкинул, чтоб не паражником))

Надежда Сокур

Богатый и бедный. Лучшие статусы, мудрость веков, цитаты, афоризмы, высказывания известных людей.Богат не тот, у кого много денег, а кому хватает, счастлив не тот, кто владеет всем, а тот, кто имеет то, что купить нельзя, любим не тот, кто красив лицом, а тот, кого ценят за душу.

Лариса Мальцева

Это не принципиально, счастлив тот, не у кого много, а тот - кому хватает...Главное - не оказаться на 2 диаметрально противоположных полюсах, не быть бомжом и не быть олигархом, бомжи теряют достоинство, а от амбиций олигархов людям худо...

Сергей Томилов

10 Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:

11 и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник. [Если же будешь не ленив, то, как источник, придет жатва твоя; скудость же далеко убежит от тебя.]

Николаина Белоусова

порок это глупость невоспитанного человека ,а бедность это благо для тех кто смиренно соглашается с Волей Господа и Благодарствует что Он не дал богатство ,ибо богатства это тяжелый груз и любимый мой Господь дал этот груз глупцам ...

Галина Вдовенко

Смотря по какой причине бедность:"немного поспишь, немного пдремлешь, немного, сложив руки, полежишь-и придет к тебе нищета, как разбойни и нужда, как вооруженный человек". Притча Соломона. Увы , но ленность это порок.

Татьяна

согласна

Наталья Синявская

Бедность нет. Но грязь и упадок которые зачастую сопровождают бедность - порок. Для того чтобы выгнать из дома мух, вытереть стол и вымыть посуду не нужны богатства. Это состояние ума

Елена Сергеевна

поддерживаю

Наталья Синявская

У меня бабушка жила на пенсию 50 рублей. У нее была идеальная чистота, на дверях висели простые тонкие ситцевые занавески, а на окнах самосвязанная тюль.

Елена Сергеевна

я тоже много таких знаю,это воспитание и внутреннее качество,а у некоторых на мраморных столах по три слоя пыли и посуда в раковине мохом покрывается

Вера Таганцева

русская пословица говорит: "Бедность - не порок. но большое свинство" Я согласна. (потом это перефразировали в Любопытство - не порок. а большое свинство") Одно другому не мешает.

Ирина

сегодня ты беден...но трудолюбив...а завтра богат....хуже...когда богат...но при этом глуп(бывает и такое)..а завтра ты расточал все свое богатство(доставшееся по наследству)

Юлюка

По своему это в некотором роде счастье! Зато будешь довольствоваться малым, и радоваться этому. А не плакать, что яхта купленная тобой вчера - сегодня тебе не нравится!

Ирина Панчихина

"Бедность - не порок, но нищета, милостивый государь, нищета -- порок-с. . В бедности вы еще сохраняете свое благородство врожденных чувств, в нищете же никогда и никто"

Елена Сергеевна

Как Вы меня порадовали!!! Приятно,что классику знают!))

Светлана ***

а проклятие!!! как и болезни ! и даже корень этих слов один - беда и бедность! они неразлучны где бедность там всегда беда!!! и не от Бога !!!!

Андрій. Ми З України!

Закономерность. Если взять все деньги у богатых и разделить между всеми людьми поровну, то через год все равно будут нищие и богатые.

Салават Гайсин

стать бедным каждый может вдруг, от этого никто не застрахован ,важней не опускать при этом рук,успех тогда вам будет уготован

Таир Шарипов

а что в вашем понимании порок?
думаю что это знак того что нужно богатеть)
но богатеть во всех смыслах а не только денежном

Камила Ювакаева

Нет, не порок. Главное оставаться всегда человеком, и верить в лучшее, ведь после черной полосы всегда наступает белая.

Vladimir Ivanov

может и не порок,если ты гений.но это нонсенс.конечно порок,только чей,мой,или окружающих?или государства?да делема....

Татьяна

вот

Vladimir Ivanov

вот те на

Татьяна

лано

Nina Ayite

Porok, eche i kakoi? Obchestvo bolno i lekarstvo eto dengi. A v povsednevnoi jizni, ne budite platit perekrout vse i daje tualetnuu trubu. Vse bednie kotorih ia znau govoriat o dengan tak, kak budto oni u nih est.

Руслан Ахмедов

О знаю изучали это озночает то что бедность не грех не повод грустить и без денег можно жить на ура и с золотой душой