Александр

Судьба человека, это он сам ?

Ответы
Осеннее Настроение

Нет. Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Na
Natalia

И не только он сам. Король Англии Генрих Vlll Тюдор очень желал, чтоб его престол после него занимали его прямые потомки. Но в результате трон занял чужак из Европы. Вот, пожалуйста, он сам вершил, добивался. Но судьба посмеялась в ответ.

Na
Natalia

А вы читали о Генрихе Vlll?

Александр

я сам на том свете побывал, свои знания имею

Ирина Кобзаренко

судьба человека это совокупность многих обстоятельств: Человеку три раза должно повезти от кого родиться, у кого учиться, и на ком жениться

Александр

нет человека нет и судьбы, не ищите стрелочника

Александр Максимов

Судьба человека это воля Божья в его жизни, а по факту как правило человек блуждает вне своей судьбы!

Александр

нет человека нет и судьбы, бог вам не стрелочник

Александр Максимов

Бог создал человека. И не только заботится о нем, но и знает и даёт ему будущность и надеж

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Судьбу мы себе делаем своими собственными руками и винить в этом никого нельзя .

Fr
Franck

Хотелось быть хозяином хотя бы своей... раз отменили суки, крепостное право

Irina Vahakangas

Не ту открыл бы дверь!не той бы улицей прошёл....тебя не встретил,не нашёл...

Людмила Романцова

Нет, судьба -это то, что свыше дано, а в жизни как уж получится.

Ирина Гавриловна

Да.. Концлагерь Солнышко

Лариса

Человек - объект судьбы.

Лариса

Своей.

Га
Галина

сам, голубчик, все сам.

Фо
Фома

да, только в действии

Фо
Фома

но покойник - не человек, прах

Николай

НЕт .его окружение...

Александр

😟 его мысли и действия а не окружение

Николай

я есть продолжение что в меня вложило окружение родители учителя среда окружения...

Николай

вы почему Саша так решили...

Александр

вкладывают в роботов, как в компьютер

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Помощников хватает

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Близкие -родные. В этом и смысл

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Как на духу. Я сегодня в сурьëз ушла.

Александр

идите куда хотите, кто против то

Yra Kozlov

вы про фильм что ли?

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Ли
Лида

Я не верю в судьбу!

Ли
Лида

Согласна!

Ли
Лида

👌👋

Бибiгул Абдрахманова

Да точно сказано

Serious Mike

Интересно, если взять и выключить, убрать, удалить у человека судьбу, как он будет жить и в какие события попадать?

Александр

даже у покойника есть короткая судьба

Бо
Бока

Шураа нишкнии