Роман Смирнов

тест ❗сколько секунд сможешь смотреть на свечу и не думать ни о чем ⁉️ можно выбрать любую точку ❗минуту для начала ❓

Ответы
Галинка Живилова

не знаю.ведь на пламя и льющуюся воду можно смотреть бесконечно...а вот думаю я в эти моменты или нет не знаю...

Роман Смирнов

тут про выключения мыслемешалки

Галинка Живилова

приеду на дачу и проверю...

Роман Смирнов

любая точка на стене

Вр
Временно

Не получается не думать.....:-))))))) как нарочно всякая дребедень в голову лезет..:-)))))))

Роман Смирнов

а сколько ?

Вр
Временно

Не знаю может секунд 30 , а дальше думаю, что не надо Галочка думать, а оно думается :-))))))))

Роман Смирнов

мозг хочет энергии ⁉️ но можно попробовать выкл если задержать дыхание ❗

Вр
Временно

Слушайте с мозгами и так напряженка...а тут выкл...да еще добровольно...вдруг закоротит...неее.....бог с ней со свечкой, подожду ответ....:-))))))

Роман Смирнов

🌹просто вкл.музыку

Вр
Временно

Ок :-)))))))))))

Та
Татьяна

Нужно попробовать....но не уверена... не думать не получится...😏

Николай Дубинин

...есть такая практика смотреть в глаза собственному отражению через пламя свечи. Но, это нужно делать один раз в жизни. У меня была другая задача, и другие условия практики. Пламя было за зеркалом, и смотрел не мигая в свои глаза, не мигая, не менее сорока минут, течении полутора месяца.

Та
Татьяна

И что то поменялось...?

Николай Дубинин

...это техника очищения сознания.

Одного мастера дзен спросили: Что вы обычно делали до того, как стали Просветленным?
Он сказал: Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца.
Затем его спросили: А теперь, когда вы стали Просветленным, что вы делаете?
Он ответил: Что же еще я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца.
Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил: В чем же тогда разница? Перед Просветлением вы делали это и после Просветления делаете то же самое, в чем же тогда разница?
Мастер засмеялся и сказал: Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь все это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие: до того, как я стал Просветленным, это было обязанностью, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился, хотя внешне я ничего не говорил.
Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряженную с этим красоту и радость.
Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Это уже не обязанность, а моя любовь.
Я люблю старика. Холодает, зима уже стучится, нам будут нужны дрова.
Учитель с каждым днем все больше стареет; ему нужно больше тепла. Необходимо хорошо отапливать его жилище. Именно из этой любви я рублю дрова. Из этой любви я ношу ему воду из колодца.
Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость.

Та
Татьяна

Целая философия...дано потому что....😏👍

Андрей Смирнов

Это начало освоения медитации, очень долго могу смотреть

Роман Смирнов

без мыслей ? 1 минута не возможно

Андрей Смирнов

Фуу. Возможно и больше

Роман Смирнов

не верю ! мозг начинает шурупить ! 1 минуту просто попробуй

Андрей Смирнов

Да чего пробовать то, знаю

Роман Смирнов

и сколько в чистом равновесии возможно ?

Андрей Смирнов

Не могу сказать, как правило отключаешься, в этом и фишка

Роман Смирнов

за минуту я не смогу выкл..... только 5мин..... +цифея 3 песни

Vladimir Rakivnenko

На Релиф - бесконечно...

Роман Смирнов

Владимир подскажи как такого равновесия достичь ⁉️

Vladimir Rakivnenko

Рановато Вам, Рома! ))

Роман Смирнов

может и я научу тож

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Лева Правая

Долго о могу.

Роман Смирнов

больше минуты ?

Лева Правая

Да, медитация.

Роман Смирнов

высший пилотаж 🌹

Ешкин Кот

пока горит...

Роман Смирнов

не верю ! попробуй без мыслей

Ешкин Кот

хорошо

Роман Смирнов

35 секунд

Nikola Mahkov

😭

Па
Партизанка***

Хз

Максим Jw

...