Алексей Николаевич

На каком языке разговариваете в кругу семьи?

Ответы
🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... интересный вопрос... сколько себя помню, родители с раннего детства говорили с нами на двух языках одновременно.....

Алиса Лиса

Я уже и не знаю. Вообще, на русском. Но все почему-то со мной предпочитают говорить на русском матерном

Сестрица Алёнушка

И в кругу семьи и на работе разговариваю на чистом и грамотном русском языке без примеси диалектов.

Arsen Beisenov

К сожалению здесь не все "носители языка" могут этим похвастать

Сестрица Алёнушка

Что ж поделать.... Среда обитания, образование, уровень внешней и внутренней культуры. Принимаю всех как есть. Кто раздражает-не общаюсь.

Ольга Макеева

У меня круг семьи состоит из кошки, собаки и куриц. Говорю: кис-кис, цыпа-цыпа. С собакой по-русски.

Кошка На Раскаленной Крыше.

В детстве мама со мной говорила на узбекском (русская, жила в Узбекистане). А вообще на русском.

Ан
Андрзедж

если когда мама то молдавском если у отца родствинников то румынском а тут на ломаном русском

Алексей Николаевич

А молдавский и румынский сильно отличаются?

Ан
Андрзедж

да как русский от укранского

Алексей Николаевич

То есть - понять можно?

Ан
Андрзедж

некоторые слова несовпадают молдавский надо добавлять чтоб румын понял спрящение длинное в молдавском мало слов

Алексей Николаевич

Понятно. Благодарю.

Ан
Андрзедж

multumesc am inteles благодарю я понял по румынски mulsc tel по молдавски

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

На русском. В детстве - на чувашском. Сейчас в окружении никого из чувашей уже не осталось.

Вера Соломенникова

на русском в основном,а еще иногда на латышском с гостями приезжими

Татьяна Тышкевич

Когда как. В основном на русском. Но, "освобождать" меня не надо. 😁

Алексей Николаевич

.. и не собирался

Татьяна Тышкевич

Благодарю. 😁

Миша Zvo

На обычном- матерный у нас под запретом, можно в лоб получить.

Ирина Костина

Мне кажется, что все в кругу семьи разговаривают на родном..

Елена Софронова

На русском.Но могу и на старославянском при надобности.

Ал
Александр

на хорошо подвешенном. собственно, на работе на нем же

~E
~ Eva Lansca ~

На правильном русском . Без мата. Ведь дети слушают.

Ро
Роксана

на русском, потому что супруг не знает свой родной

Граф Пупыркин

На обще доступном человечьем на конском не могём

Julia Schönknecht)

Немецкий. Иногда и по русски со старшими детьми

Нурия Шагабиева

С мамой на татарском , с остальными на русском.

Александр Бабурин

На Языке страны проживания в Пятом поколении

Лариса Вараксина

На 2 х языках сразу на Русском и на Эстонском