Legião Dos Sábios

Верой мы всегда компенсируем недостаток знаний о природе и о самих себе. Если у разумного человека спросить, что для него важнее, знание, которое есть сила, или вера, которая лишь придает силу, то человек выберет знание. С другой стороны, именно знающие управляют верующими.

Ответы
Людмила Новоселова

Ну чтож, я рада, что мы с Вами на одной волне

Елена Зуева

Спорить не буду, все так и есть.

Зоя Кувичко

НЕ ЗНАЮ. Я ВЫБИРАЮ СИЛА.

Елена Нет

Знание приводит к вере

Legião Dos Sábios

Докажите.

Елена Нет

Чтобы что то понять надо в этом разобраться и для этого нужны знания. Но когда приходиш к сути непреложного знания выходят законы веры которые мы обьяснить не можем. Это надо чувствовать

Legião Dos Sábios

Знание - это всегда обобщение опыта, в том числе и религиозного. К знанию мы приходим тремя методами: индуктивным, дедуктивным и абдуктивным. Вера - не является ни методом, ни конечным пунктом знания, тогда как все то, чем мы пользуемся в этой жизни всегда является продуктом нашего знания.

Елена Нет

Но вы взяли конкретный комментарий а я описала своими словами)))

Legião Dos Sábios

Я веду диалог, а не комментирую.

Елена Нет

Хорошо)))

Галина Серебрякова

Евреи это и уразумели

Legião Dos Sábios

из 12 колен, ко первыми пришли к этой истине?

Галина Серебрякова

Подскажите...