Татьяна

Твоя любовь, как вешняя вода,
Нахлынет, разольётся бурным морем…
Потом она исчезнет в никуда.
Меня оставив в грусти и в миноре..
Моя любовь, как озеро лесное.
Не вычерпать и не достать до дна.
Глубокое. На ревности настояна.
Податлива, прохладна и вкусна.🖼

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

Народные приметы и фольклор Руси.

В старину примечали – каков Григорий, таково лето.
Иней на стогах и скирдах сулил мокрое и холодное лето.
Если ветер с юга – быть грозному лету.
Деревья в инее – небо будет синее.
Задержи снег на полях зимой, будешь с хлебом осенью.
День долгим инеем рясен – летний срок будет ненастен, молодая рожь начнет цвести под самый дождь.
В этот день случается самая первая капель на морозе.
Родившимся в этот день следует носить халцедон, хризоберилл.

Татьяна

Спасибо

Yury Panteleev

Моя любовь - удар молотобойца. Моя любовь- прыжок отчаянный с моста. Пусть я никчемный и пропойца. Но наша встреча не спроста. Ты подарила мне надежду. Достав из кошелька заветных три рубля. Не посмотрев на грязную одежду. Меня спасла от бодуна...

Татьяна

Браво!

mk
maik kunin

Вот про любовь .Вы на писали. И выразили жар души. Наверно все таки Вы не познали такой любви. Когда кружится голова. Когда в глазах стоит она. И кровь по жилам ускоряет бег. О !лучше бы не знать ее во век. Особенно когда она .Так без ответная была!

Евгений Бриг-Снежин

Соединить бы нити мыслей мудрых во спирали дивных откровений благости и счастья сердца!? Чтоб радость Духа обрети поо жизни в суете мирской, и обрести тот удивительный настрой- покой в душе!?...

Татьяна

Точно

Евгений Бриг-Снежин

Спаси БОГ!)).............В тиши природы - во уединении и есть - та сладость , Благодать , как мёд от диких пчёл- что мудрость мыслей дарит нам и силу Духа придаёт!?)

Татьяна

Доброе утро. Прозрачного дня и бодрого настроения. Кому то служим мы опорой и поддержкой, А кто то нас не бросит, не предаст, И может быть последнее отдаст. И потому мы смотрим вдаль с надеждой.

Евгений Бриг-Снежин

Утро туманное! перемена погоды.. Зато мы сотворим ПОГОДУ в доме!))🖼

Татьяна

Да

Максим Jw

Иисус Христос учил: "Посмотрите, как растут полевые лилии. Они не трудятся и не прядут, но говорю вам, что даже Соломон при всём своём богатстве не одевался так, как любая из них" 🙂

Вл
Владимир

Я всё лежал и думал о Тебе А ты спала и мне в плечо дышала Я был счастливым на земле А ты спала и ничего не знала...💃🤗

Татьяна

☕🍫

Татьяна

🖼

Вл
Владимир

🖼 Это Вам!

Татьяна

Благодарю

Филиппов Сергей

Но вешние его питают воды.
Вот так заведено давно в природе…
удачи в творчестве.)))))))))

Татьяна

Правда? Не обратила внимание

Филиппов Сергей

))))))))))) удачи вам.

Татьяна

Спасибо. И Вам..

Филиппов Сергей

пишите новые, буду ждать.))))))

Татьяна

Хорошо. Спасибо

Лара Ларина

Хорошие стихи! Очень впечатляют последние строки, да и вообще всё!....👍😊

Татьяна

спасибо

Vladimir Rakivnenko

Ну Вы - Вообще... Прелестно, Татьяна!🌹😘🥂

Татьяна

Спасибо

Вадим Иванов

Ревнось-медленно действующий яд...

Татьяна

Нет

Вадим Иванов

Наши мнения не совпали...

Татьяна

Не совсем

Вадим Иванов

Поясните

Татьяна

В этом вопросе

Вадим Иванов

Если так, то конечно...

Nikola Mahkov

-да!-глубока!ине вычерпать!--😭

Татьяна

да

Ту
Турист

Привет! На ревности?

Татьяна

Проговорилась?

Ту
Турист

Можно сказать пальцем указала!😁

Татьяна

Учту

Ту
Турист

👍🤝 Спокойной ночи Танечка!🙋‍♂️

Татьяна

Доброй ночи. Сладких снов

Татьяна Ковалева (Павлова)

красивый пион

Татьяна

☺️✋

Марианна Бородина

м....красота

Татьяна

Спасибо

Любовь Волкова

Красиво!

Татьяна

Спасибо

Любовь Мацарская

👍👍👍Хорошее сравнение,прекрасные стихи!🌹🌹🌹

Татьяна

Спасибо

Вл
Владимир

👏👏👏

Татьяна

Спасибо

Татьяна

Спасибо

Сергей Селищев

БРАВО!

Татьяна

спасибо

Татьяна

Один?

Сергей Селищев

Ну не два же!

Alex Alex

Класс

Татьяна

спасибо

Alex Alex

🌷🌷🌷

Марго Беккер

✌️

Виктор Царионов

👍

Татьяна

Спасибо большое

Виктор Царионов

ДОБРОГО УТРА☕🍰☕

Татьяна

Доброе утро. Спасибо