Юг

Почему все Россияне Кыргызстан называют Киргизией ?

–2
Ответы
Во
Вовочка

В каждом языке свои названий стран . Напимер Германию французы называют Аллеманд , а не Дойчланд, как немцы называют . И таких примеров десятки , может и сотни.
Беларусь - Белоруссия , Сакартвелло - Грузия (это примеры в русском) и т.д.

Nekto Imiarekoff

Никому же в голову не приходит называть в русской речи Германию Дёйчланд, Финляндию Суоми, а Китай Чайна? Так какой смысл ещё на чьих-то самоназваниях язык ломать? По-русски это будует - "Белоруссия", "Башкирия", "Киргизия" и т.п.

Юг

По русски будет Сорок девочек. Кырг Кыз

Григорий Карпенко

Это для понимания образа. Например если Вам сказать Клёва Батуса, то Вам вообще ничего не будет понятно. Это от слова совсем. ОБЪЯСНЯЮ: Клёва Батуса = Прекрасная Москва. Язык песни Вам понятен:" Клёво, живу я клёво..."

Юг

Сорок девочек .вам о чем нибудь говорит? Это по русски. А перевод Кырг Кыз

Григорий Карпенко

Да! Это период несторианства на Руси. Например у Ярослава Мудрого было 4 жены: Елизавета, Анастасия, Анна, Агата. Так что знаем и про 4 жены и пропаганду про 40. Ноль приписали, оправдуха.

Юг

Это с корня так было. 40 племен с Енесея пришли сюда

Григорий Карпенко

Тут надо смотреть ДНК-генеологию, описана у Анатолия Клесова. Родительский субклад у башкир и киргизов Z93 - они являются носителями предка-отца по У-хромосоме.

Татьяна Морозова

...жила в Алма-Ате, там же заканчивала школу, поднимались на Кумбель, с вершины вечером обе столицы Алма-Ата и Фрунзе ярко светились и все называли КИРГИЗИЯ...)))

Юг

Кырг 40 Кыз - девочка

Татьяна Морозова

спасибо ...)

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что по кыргызский жто Кыргызия , а по русски - Киргизия! Вот вы знаете , как по египетский называется страна , которую русские называют Египет ?,

Юг

По русски - Сорок Девочек. Кырг Кыз

~E
~ Eva Lansca ~

Я не знаю , как с киргизского переводится слово "киргиз" , но раз вы говорите , то это так.

Дмитрий Табунов

Названия очень многих стран не совпадает их с самоназваниями. Германия - Дойчлянд, Финляндия - Суоми, Грузия - Сакартвело, Армения - Айастан....

Wlad Korn

Константин и Юг - по географии в школе был кол? 😀

Ко
Константин

Всё правильно. Земля плоская экватор плоский :))

Wlad Korn

👎

Ко
Константин

🎾🎾🎾 Вот из последних версий: Бог создал твердь и небо. Что это значит? Это значит что твердь в плоскости, без конца и края во все стороны. А над твердью небо, также без конца и края. Так же твердь и в глубину без конца и края. Как и небо в высь, без конца и края. Но это не точно...

Юг

👍

Да
Давид

Ну так в бывших мода пошла всё переименовать. Вместо того что бы работать .и что мы теперь должны это всё замечать и подстраиваться!?.

Юг

Ну не говорите. Одну улицу переименовать, много денег в карман падает

Сергей Луцковский

Как раньше называли, так и сейчас.Немцы тоже могут обижаться, что мы говорим-Германия, а про них-немцы.Сами о себе они так не говорят.

Юг

у нас никто не обижается

Валентина

Потому что самоназвание не всегда совпадает с названиями в других странах. Россия для других тоже Раша, а Москва - Москоу

Юг

ок

Ла
Лариса

Ну и что?Беларусь тоже ВСЕ называют Белорусией,а Молдову Молдавией.Может еще из-за этого воевать начнем?

Юг

хахаха )

Z*
Z*Ирина

Так называли еще во времена СССР.. Киргизская ССР.. или просто Киргизия. А живущий в ней народ — киргизы.

Z*
Z*Ирина

я знаю .
На самом деле есть и другие поисковики.
Но самые большие, которыми я пользуюсь — это яндекс и гугл .

Юг

Интернет американский

Z*
Z*Ирина

Интернет это что? вы имеете ввиду роутер? или кабель? или провайдера? или сайты на хосте?
что именно вы имеете ввиду? 🤣🤣🤣

Юг

Не одного русского слова

Z*
Z*Ирина

Изначально программы составляли на английском языке. Так была создана архитектура. И сегодня многие программы работают на английском и на русском .. это удобно, привычно и понятно

Ур
Урал

Так и Дойч ланд называют Германией , Суоми -Финляндией, Хунгару - Венгрией , ничего удивительного,

Нерасторопная Женщина

Это по-русски. Нас называют раша - почему не Россия? Придраться можно ко всему, было бы желание.

Юг

По русски Сорок Племен будет.

Нерасторопная Женщина

Ну, извините. По-русски было Киргизия... так и осталась в памяти и на словах. Никакого злого умысла в том нет. Я уже сказала, кто хочет, тот найдёт к чему придраться. А Сорок племён - это ваш перевод.

Юг

Нет. Не наш а всеобщий.

Нерасторопная Женщина

Всеобщий - это чей?

Юг

С тюркского перевод , скажем так

Нерасторопная Женщина

Вот. ☝️А причём русские? Для них когда-то была Киргизская ССР, Киргизия и осталась по доброй памяти. Чем они обидели этот народ?

Барон Де Гофмансталь

А потому же, почему в Бишкеке перекресток Московской и Абдрахманова называют Моссоветом)))

Юг

потому что пересекает ул. Советскую )) Её все так называют, не смотря на то, что переименовали. Со всеми улицами так )

Барон Де Гофмансталь

Вот и Киргизию все так называют не смотря на то, что переименовали)))

Юг

Тут не называют

Барон Де Гофмансталь

Ну и что! Как хотим, так и называем, вам-то что?

Юг

Да называй пофиг

Igor Fedaev

Потому что бмв , а не бмвы, потому что ноль а не нюль , по тому что тэц а не тес !))))))))))))

Юг

Хахаха.. Так вы не отличаетесь от местных. Кырг -40, Кыз- девочка.

Igor Fedaev

Сорок девок один я , куда девки туда и я !)))))))))))))))))))

Юг

Дословно 40 племён

Igor Fedaev

Дословно, сорок девок , и не чего тут переворачивать ))))))))))))))))))

Сергей Николаевич

Неудобно для произношения..ну пусть киргизы не обижаются..не со зла же

Юг

да никто не обижается

Сергей Николаевич

Слава богу.

Соболев Валерий

нас так в советской школе учили, Кыргызстана тогда не существовало.

Михаил Гехт

А почему нет? США же ЮЭСЭЙ никто не требует называть, как и Дойчланд

Юг

я не против

Михаил Гехт

Ради бога. Я могу читать иностранные названия по правилам русского языка (есть даже официально названия методов калькирования: транскрипция и транслитерация). Но внутренние переименования в стране - её внутреннее дело. По- русски Белоруссия, по правилам белорусского языка Бяларусь. Если не называть Бульбашией, то нормльно

Николай

Так было в Союзе, так и называю. А еще была Молдавия вместо Молдовы.

Z*
Z *Ирина*

Это перевод на русский.
Русский по киргизски тоже звучит иначе

Z*
Z *Ирина*

Это в каждом регионе такое есть ..свой говор.. Это вполне нормально, и никто обычно никого в связи с этим не поправляет.
Но вот например, на Украине начали нас внезапно учить как надо говорить.. даже указы и законы у себя придумали как надо нам говорить.. ну идиоты они. 🤷‍♀️
Других определений для них у нас просто нет..
мы бы не догадались поехать к вам учить вас правильно разговаривать.. 😄

Юг

Но я не учу.. Это просто факт.. Как хотите так и называйте.. Это нормально.

Z*
Z *Ирина*

Спасибо за понимание

Юг

Не приятно, когда тебя Чуркой называют. Хоть я и Русский

Z*
Z *Ирина*

очень неприятно, когда люди вообще позволяют себе оскорблять людей.