Эв
Эвген

слышали такое? Михаил Небогатов
Русский поклон
Случилось то в селе далёком,
Куда я, праздный отпускник,
Попал однажды ненароком -
Искал попутный грузовик.
Был полдень. Время золотое -
Сады в черёмушном дыму.
Шагаю тихо. Кто я, что я -
Здесь неизвестно никому.
И удивился я, не скрою,
Когда степенный встречный дед,
Вдруг снял картуз передо мною,
Как мой знакомый с давних лет.
Иду. Старушка мне навстречу:
И вот опять - поклон земной.
Мол, кто б ты ни был, человече,
Живи и здравствуй, мой родной.
И вроде больше стало света,
И зацвели сады пышней
От задушевного привета,
Проживших долгий век людей.
Запомнив их простые лица,
Я шёл и сам себя стыдил:
"Не ты ли первым поклониться
Обоим им обязан был! "
Тут не приличие, не мода,
А чуткость вместе с добротой -
Душа российского народа,
Его характер золотой.

Ответы
Андрей Антоненко

Вчера гулял в парке с собакой, на всречу шли два не знакомых мне молодых человека, лет 16-17 и поздоровались со мной, я на "автомате" тоже поздоровался. На обратном пути я их встретил, сидящих на лавочке и спосил их, - мы не знакомы, почему вы поприветсвовали меня? Ответ, - посто так. из уважения. Мне было очень приятно, что мне пожелали здравия и в двойне, что из уважения. Я вспомнил свою пионерско- комсомольскую юность и отрочество и лишний раз убедился, что не все так у нас плохо.

Остап Бендер

Золотой говоришь? Нуну! А убивать наших украинских жен детей и матерей это золотой характер? Вы все подонки и твари россиянцы и вам больше нет места на этой планете

Остап Бендер

А за что сигареты покупаете? Тем более в недружественной державе

Пе
Пеппердинк

Коммерческая тайна😉

Остап Бендер

Как скажете. Не буду настаивать. Но вы хоть не поддерживате финансово державу агрессора?

Пе
Пеппердинк

Ну естессна ни в каком виде...

Остап Бендер

спасибо. Это радует

Al
Ali

это в деревнях и сёлах, там живёт простой народ, пройдись ты сударь, по арбатской , получишь просто так по мордосям и грубость в ответ ты услышишь

Эв
Эвген

в ответ на то шо получу по мордасям?

Al
Ali

Признают, что виноват ты сам , народ там грубый и себялюб

Эв
Эвген

ну что ж похныкаю как презик что уважаемые партнеры водили за нос

Евгений Бриг-Снежин

🖼- Сколько тебе лет?!
- Сложный вопрос. Дури в голове на 18, спина хрустит на 70, ворчу на 90, косячу на 21... По паспорту 40..))

Ss
S sarman

Помню как мне влетело от бабушки когда я в деревне вошёл в магазин и не поздравствовался. С тех пор здоровываюсь первым.

Аз
Азатрахлукум

🤔 хм у меня создается впечатление , вырезанные стихи и слова поменяли - на тождественные , просто поставив✍️

Алекс Венцель

Давно прошли те времена когда с каждым встречным здоровались...Теперь на незнакомца смотрят из подо лба...

Вл
Владимир.

Сезон самогоноварения начался. К вечеру все встречные в ноги падать будут.😜

Moiha Guberman

Если себе внушать ,что русские самые добрые в мире, то со временем поверишь!

Кс
Ксения

Ржу не могу-душа русснявого народа,это когда вы соседей убиваете?

Зм
Змей

Охренеть, какой золотой, херачат ракетами по мирным жителям.

Пе
Пеппердинк

Убивают,насилуют,грабят...Ахуеть какая доброта и вежливость😡😡😡

Зинаида Бадяева

Совершенно верно - душа русская отлична от многих других !!

Зинаида Бадяева

Вы ошибаетесь - я не сижу в западных интернетах и нет у меня западных телефонов !А образования моего хватит на несколько таких как ВЫ ,господин ,иностранец !

Пе
Пеппердинк

То бишь сейчас вы не в интернете? Вы - призрак замка Моррисвиль? А сидите с советского калькулятора "Заря"?

Зинаида Бадяева

Я в интернете ,но общаюсь с адекватными людьми своей страны и удивлена ,что сюда встревают всякие иноагенты!!??

Пе
Пеппердинк

Я удивлён, что на этом сайте,чьи домен и сервера в Польше, а траффик и ДНС штатовские, сидят вот такие ватные патриоты.Причём сидят с ноутов и компов,созданных по западным технологиям. Если сайт русскоязычный, это не значит,что он россиянский, тупое вы ватное.......Интернет это зло придуманное ЦРУ.Поэтому вали ка отсюда ты, путриотка, а не я

Зинаида Бадяева

Живете в Эстонии ,настолько злобные люди ,Вас отправляешь в ЧС ,а Вы оттуда как черти из табакерки выскакиваете и брызжите злобой и ненавистью ....???!!!

Владимир Гулинский

Вот именно, воспоминание. Давно это было, давно.

Пе
Пеппердинк

И неправда)))

Alisa Warshavsky

Да! так было принято в теперешнем быдлостане...

Эв
Эвген

а у кого так не принято мы знаешь чо делаем

Alisa Warshavsky

И чо вы делаете??

Эв
Эвген

живи и здравствуй дорогой

Alisa Warshavsky

А я уже приготовилась матюки собирать!... Прошу прощения!...

Эв
Эвген

как говорится не со святыми упокой

Сергей

воспоминания не о старости, а о человечности

Se
Serg_From_Usa

ето правда. Вот жители Бучи не дадут соврать

Yuri Kozhevatov

На Кубани тоже,ест.,первый поздороваешься

Ал
Александр

Можно сказать и одним словом- Я РУССКИЙ!

Юрий Пономарёв

в селе все здороваются с незнакомыми...

Олег Локос

Дело ж тут не в характере наррода , а в

Олег Локос

а в элементарной целесообразности: в большом городе каждому ведь не наздравствуешься...