В песне поется: "Кто любит тот любим". А тот кто любим, любит? Что для Вас означает любить?
В песне поется: "Кто любит тот любим". А тот кто любим, любит? Что для Вас означает любить?
Среди невзгод, тревог и вьюг
Порой случается, что вдруг
Приходит светлая пора,
И вдруг влюбляемся тогда.
И светит солнце нам из туч,
И дарит яркий, теплый луч.
И сердце, словно тот цветок
Раскроет нежный лепесток.
Любовь похожа на бутон,
Распуститься тогда лишь он,
Когда взаимностью польют,
И никогда не предадут!
прекрасные стихи! 
ок
Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит.
Всегда поймет, простит, и просто не осудит.
И так легко, когда не надо притворяться,
И можно то грустить, то снова улыбаться.
Когда тебя спешат согреть средь стужи,
Так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Спасибо.
не факт, что тот, кто любим, любит.... важнее любить самому, а не быть любимым...а то бывает так, что любит, любит, а потом, раз - и разлюбит, и что дальше? А за себя и свои чувства ты сам в ответе....
среди моих друзей и знакомых (а их довольно много) примеров подобных отношений, увы, не знаю....как это ни прискорбно сознавать....
Бог есть любовь! И Бог отдал себя человечеству, чтобы человек учился любить, но не всякий принимает Божью любовь, многие и не знают, а Вы знайте, Бог Вас любит.
я это знаю....
слава Богу!
слава Богу!
Вот эта песня и есть настоящая любовь...P.S О Любви должны говорить только тет-а-тет любящие души...Но не как не публично...То что лично,не публично....
А любовь разве может принадлежать лично кому-то? думаю что мы все принадлежим любви.
Правильно думаете!
Не всегда кто любим-любит, и не всегда кто любит-тот любим.Настоящая любовь это всегда жертва, но это трудно, потому не модно.
А причем здесь мода, она не постоянна, любовь же вечна.
Любовь - божий дар. Люблю детей, внуков, друзей, свою работу, люблю жизнь. И не обязательно, что тебя любят те, кого любишь ты.
Да, Бог подарил Самого Себя и не попросил ни чего в замен. Бог есть любовь! Бог любит Вас!
Любить это понятие широкое думаю это искренность забота быть ссобой не забывать о себе иметь личное пространство
А человек не может любить Бога и при этом ненавидеть ближнего своего.
Про ненависть и речи не было не надо сравнивать Бога с людьми Аллах велик и нет ему равных а кто посмеет сравнит
А разве я сравниваю? Господь говорит: Мы узнали и поверили, что Бог нас любит. Бог есть любовь, и тот, кто пребывает в любви, пребывает в Боге, и Бог пребывает в нем. Любовь достигла среди нас совершенства, так что мы можем со всей уверенностью встречать День Суда, потому что каков Он, таковы и мы в этом мире. В любви нет страха, но совершенная любовь прогоняет его, потому что страх связан с наказанием, и кто боится, тот еще не достиг совершенства в любви. Мы любим потому, что Он первый нас полюбил. Кто говорит: «Я люблю Бога», но ненавидит своего брата, тот лжец. Кто не любит своего брата, которого он видел, тот не может любить Бога, Которого не видел. И вот повеление, которое Он нам оставил: «Кто любит Бога, тот должен любить и своего брата».
(Первое послание Иоанна 4:16-21)
Мне не надо посылать послание я начитана вы мыслите в другом направлении я в другом и не смотрите на мир так серьезно это все временно и люди которые нах рядом в конце вы останетесь одни самим ссобой любовь к брату любовь к Богу я про любовь муж и женщ говорю давайте не уходить за рамки
Если говорить о любви мужчины и женщины, понятно что вы имели в виду. К сожалению человек, некоторые, удалил Бога из своей жизни. И более и более теряет образ и подобие Божие укореняясь в зле. Бог же создал семью. Господь говорит: И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Книга Бытие 2:21-24) Одна плоть, а что сделал грех человечество удалилось от Бога и друг от друга. Но Господь желает восстановить павшего человека, восстановить в нем Свой образ и подобие. Господь призывает: Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
любить необязательно мужчину или женщину.есть любовь к детям. если у вас есть дети то вы понимаете что это значит
У меня нет детей, но я понимаю, что Бог есть любовь. Бог является источником любви, а человек проводником. Бог любит Вас!
будут
Верю что будут, когда Бог даст.)
ЛЮБИТЬ ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСКАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ В ЗАКСЕ ,ЭТО НУЖНО ПОНИМАТЬ ДЛЯ ЧЕГО СУЩЕСТВУЕТ РЯДОМ ЧЕЛОВЕК
Бог создал семью для того чтобы человек научился любить. А в загсе заключается завет перед обществом.)
МЫ СОГЛАСИЕ ДАЕМ НЕ ОБЩЕСТВУ А ДРУГ ДРУГУ ,ОБЩЕСТВО СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ УБЫТКОВ КОТОРОЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО ВОЗМЕСТИТЬ .БОГ НЕ ТОЛЬКО СОЗДАЛ СЕМЬЮ ОН СОЗДАЛ ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ И ИСПЫТАНИЕ КОТОРОЕ ДОЛЖЕН УСТРАНЯТЬ МУЖЧИНА
Должен? или должны? Семья является ячейкой общества. Почему Вы считаете, что общество существует для убытков? Общество может быть большая семья, в которой отношения разные и хорошие и плохие?
Для меня лично, любить - это желание радовать его. И от этого желания и возможности - быть счастливой.
Его - это кого?
Моего мужчину.
А тот кто любим любит?
Вот и отлично, рад за Вас!
Желание быть рядом, и не расставаться,поддерживать друг друга общими целями и мыслями
Бог Вас любит!
Спасибо!
это редкость в нашей жизни Солнышко
любить-это заботься....это жертвовать собой...и это большое счастье....быть нужным.....
Хороший пример, Катя. Убедительный.
слова Иисуса: "По вере вашей да будет вам" мощнейшая формула для нас....именно по вере встают смертельно больные люди, которых медицина списывает....именно по вере слабые защищают свою Родину...будучи не готовыми к войне...как было в ВОВ....Верить надо в то, что мы делаем и не нарушать Человеческие законы...и по по ВЕРЕ НАШЕЙ да будет НАМ!
Да, но важно не просто верить: "бесы тоже веруют и трепещут" "вера движима любовью", возрастая в любви человек укрепляется в вере. "Бог есть любовь" "Бог есть истина". И если человек истинно верит Богу, то и вера у него истинная. А если человек верит лжи, то дьявол отец лжи.
Спасибо ВЯЧЕСЛАВ!
слава Богу!
А я с Высоцким полностью согласна:"Я люблю-а значит я живу!Я дышу-а значит я люблю!"
Бог любит Вас!
СпасиБО!
Понимать, уважать, заботиться, и многое, что хотел бы для себя, отдать в ответ!
А Бог в любви присутствует?
Нет. Он в душах.
Почему нет?
любить - значить жить, мечтать, делать глупости, летать - да все , что угодно...
Хорошо что вы главную мысль подметили, любить - значит жить...)
а как по - другому, помните в песне: кто не любил - тот не жил
согласен
вылезать из теплой постели каждое утро, чтобы сделать ему вкусный завтрак)))
Да это выражение любви, любовь этим не ограничивается)
Любить - это чувствовать каждой клеточкой тела вибрацию того, кого любишь.
Романтично. И только это?
Не только это. Это когда хочется творить и делать невозможное возможным ради своей любви!
а еще?
А еще, что душа желает! Сами фантазируйте!
Нет нужды фантазировать: знаю что любить значит строить отношения в любви и делать добро с любовью. Бог есть любовь! Бог любит Вас.
Жа знаю, что без Бога нет и любви!
И жизни без Бога нет
постоянно думать о человеке и хотеть сделать для него хорошее всегда
правильно, но любовь более
вы хотите сказать - нечто большее. Но многие даже на это не способны
согласен
Любить - это дарить), удивлять, вдохновлять...и ничего не ждать взамен)
спасибо
)))
Кто любит - не ждёт взаимности. А иначе это сделка, торг, но не любовь.
Да, хорошо что Вы так понимаете, но если каменное сердце того кого любят становится плотяным, то он сам начинает любить.)