В(
Вера (Флегонтова)

есть ли мама у Буратино?

Ответы
Елена

Столяру Джузеппе попалось под руку полено, которое пищало человеческим голосом ,,,, или Столяру Джузеппе попалось под руку Полено, которое пищало человеческим голосом (Полено это имя ,или сексуальность)

Сергей Рябов

Судя по первоисточникам, Буратино был сделан из полена, полено из бревна, бревно из сосны. Пинокио - прототип Буратино. Pino по-итальянском сосна. Сосна - мать его. Дерево в общем. 😉

Сергей Рябов

http://www.yaplakal.com/forum2/topic983608.html

Anonymous Anonymous

Мне другое нравится ... "Если бы Папа-Карло перевернул полено вверх ногами ... У Буратино был бы не длинный нос , а ...." 😁

Mad Ghost Mad Ghost

ахахахахах. мама - дерево из которого вырубили полено. а потом "Папа Карло" настругал "сынишку"

Он

Нет.Плотник Карл выстругал из полена куклу. Кукла ожила,(как частенько бывает в сказках)....

Дмитрий Нестеров

Напишите ответ...есть наверное,посмотрите *Властилеин колец*.Там есть говорящее дерево.

Дмитрий Нестеров

Напишите ответ...есть наверное,посмотрите *Властилеин колец*.Там есть говорящее дерево.

Дм
Дмитрий

😅 Да...ведь Папа Карло был опытный плотник и еще тот старый шалун и затейник)))))

Михаил Акимочкин

ага, семечко, из которого выросло то дерево что превратилось в полено у папы Карло.

Re
Ren.

подружку знаю а мать дерево но что за порода об этом история и писатель умалчали

Наталья

Его выстругал из полена папа Карло...Карло жил один...похоже о маме и речи не было!

Любовь Бородина

Наверное, береза( у нее древесина достаточно мягкая), вот с Пиноккио все сложнее

Надежда Тихонова

Да. То дерево, от которого было полено (может липа, т.к. вырезал Папа Карло ножом)

Сергей Логинов

А разве не знаете от куда берутся дети, от куда его извлекли, то и есть мама

Александр Егоров

Мать Земля. Ибо дерево из которого сделали Буратино выросло из земли.

Сергей Усольцев

его папа родил вне брака,один,как киркор.Он-безматерный.Полусирота.

В(
Вера (Флегонтова)

печалька!😢

Сергей Усольцев

наоборот.Оторвванец!

Ал
Александр

Что то я подозреваю,что мамой был колдырь Джузеппе😝

Нюточка Пантерка

От куда ей быть если Он Полено. Да и папы у него не было. Так приемыш

Бегущий За Удачей.

У. Него есть брат фиручино.Мама в роддоме оставила. Фауна ее звали.

В(
Вера (Флегонтова)

это что -то новенькое!

Бегущий За Удачей.

В натуре?

Игорь Дьяков

Когда папа Карло ругался на Буратино,то вспоминал таки его мать:-)