Елена Викторовна

Кто читал "Мастер и Маргарита" помнит, что Берлиоз доказывал Воланду, что по отрезанию головы от тела - жизнь прекращается.. Он и ушёл в никуда.. В религии говорится, что каждому воздастся по вере его.. А вот я всегда знала, что не может исчезнуть просто так человек, ведь он думал, любил... Как вы думаете, есть ли жизнь после?

Ответы
Анатолий Анатолий

Вы знаете ,человеку дарованы , как не странно 2 жизни, мы живём телесной жизню, затем смерть ,наша душа выходит из нашего бренного тела,получает новое, духовное тело ,в чем похоронили человека ,подобные одежды ,не вещественные , и получает , назначенное ей место ,если заслужила Рай, значит Рай, если нет , вам скажут, не сюда, а вон туда , так что у человека 2 жизни ,телесная ,и вечная ,жизнь ,образ , который мы имеем, нам дарован Творцом ,поэтому строение человеческое сохраняется ,то есть голова , руки, ноги ,только иное невежественное тело ,как у ангелов , ну и грешить, там ни кто уже не сможет

Елена Викторовна

Откуда такие познания?

Анатолий Анатолий

Немного из православной литературы, иногда вразумляет Творец.,в этом ни чего нельзя придумывать ,за каждое слово человек даст ответ, так как над каждым , есть Промысел Творца

Елена Викторовна

Да хорошо же?))

Анатолий Анатолий

Согласен, просто Его надо почаще слушаться

Елена Викторовна

А я просто живу по его заплведям..

Анатолий Анатолий

Ну что же ,это уже для меня хороший пример

Boris Skopenkov

И Берлиоз не ушёл в никуда... По любому, где то был захоронен на кладбище...М.б. на участке для неизвестных...В земле захоронен. Исчезают не в никуда, а в неизвестное место, куда доставят украденного человека. такое тоже бывает. Просто так человек исчезнуть не может: всегда тому способствуют обстоятельства. После (смерти) возможна жизнь... не того умершего человека, а Духа жизни, в нём ранее содержавшегося.

Алексей О.

Муравьи тоже считают себя мыслящими...Они очень похожи на нас.У них свой президент(матка),строгое разделение деятельности-строители,добытчики,воины и т.п.,они воюют с другими муравьями,берут их в плен и заставляют работать на себя...Даже кивают друг другу при встрече...Если какой то дебил разрушил муравейник ,у них это как у нас землетрясение и они начинаю строить вновь.И т.п. Мы звено в цепочке...

Николай Александрович

Я читал роман,но не помню в нём такого спора.Может так читал.А вы читали этак.Был между ними разговор о том,чем займётся Берлиоз вечером и Воланд сказал,что ему отрежет голову женщина,комсомолка.Когда-то Берлиоз был проповедником теории о том что вы написали.Всё.Спора с Воландом не было.А роман очень хорош,прочитайте.

Елена Викторовна

Бал у Сатаны вспомните..

Николай Александрович

Вспомнил.Отрезанная голова Берлиоза на блюде,веки приподнялись,живые,полные мысли и страданий глаза.Все.Взяли бы книгу в руки,не отсохли бы

Елена Викторовна

А я в чем виновата? В книге аналогично..

Николай Александрович

Не перевирайте книгу.Не было спора.Никого спора между Воландом и Берлиозом об отрезанной голове не было.Нет его в книге.Ещё раз написать?Либо вы напишите,где и когда они об этой голове конкретно спорили.

Елена Викторовна

Я цитату привела? Что с мужчинами нынче происходит? Агрессия к чему, истерик?

Николай Александрович

Ну вот.Книгу не читала,выдумала спор ну и ладно бы.

Барон Де Гофмансталь

Нет, нету. Вы всегда не знали, Вы убедили себя в этом из страха перед неизбежной смертью, и доказывается это просто. Если человек, как Вы утверждаете, не может исчезнуть, значит он существует вечно, ну и где же он тогда был до своего рождения? Например, где были Вы до того как родились?

Елена Викторовна

Где-то была.. Вам не снились сны про вас, но не сегодняшнего?

Барон Де Гофмансталь

Если бы Вы где-то были, Вы бы об этом помнили, а раз не были, значит это были не Вы. А сны, как и сознание, это просто химия высокоразвитого мозга.

Елена Викторовна

Не правда.. Я была в Греции, такое ощущение, что я там бывала..

Барон Де Гофмансталь

Не были Вы ни в какой Греции, Вы могли родиться только один раз от своих родителей и в определенное время.

Елена Викторовна

Категоричгость мышления говорит о том, что вы не разумен.Сократ говорил:"я знаю, что ничего не знаю.."

Барон Де Гофмансталь

Вы путаете знания и веру. Любые знания должны подтверждаться доказательствами, а вера доказательств не требует, об этом Вам скажет любой священник, поэтому поверить можно в любую чушь, если она сладкая и заглушает Ваши страхи, что Вы и сделали. А о моей разумности не Вам судить.

Елена Викторовна

Да я и не пытаюсь)) Вопрос - ответ... Не более..

Татьяна К.

я тоже об этом думала, в человеке за всю жизнь скопилась масса информации, по сути к старости он стал мудрецом, и если это всё исчезает вместе с ним, то и сама жизнь бессмысленна. я не хочу так думать. надеюсь, где-то всё хранится. а жизнь "после", она просто ДРУГАЯ.

Елена Викторовна

Мне нравилась идея дерева в "Аватаре"..

Татьяна К.

я не смотрела этот фильм

Елена Викторовна

Хороший фильм.. У них было дерево Эйве, в которое уходили души умерших.. Каждый мог пообещаться с ними.

Татьяна К.

это как версия, понятно. а что в этом дереве? мне ближе переселение душ.

Елена Викторовна

Посмотрите фильм, понравится.

Татьяна К.

найду, спасибо

Мохарям Ханипов

нет ... только думаю информация которая у нас есть в мозгу может где то записаться .. и человек начнет это читать или копировать ... и поместит на новое тело .. как мы видим тело уже могут новую ..... Циолковский сказал мы живем что ьы воскресит своих родителей ...

Елена Викторовна

Очень сложная теория.. Сами поняли?

Мохарям Ханипов

но жизни после смерти нет это точно ...

Елена Викторовна

Хорошо.

Александр Немаленький

Нет, конечно. Но не надо бояться смерти. Вас не будет точно также, как вас не было до вашего рождения, точнее зачатия. Но вы же не переживайте о том, что вас не было до вашего зачатия. А о том, что вас не будет после смерти почему-то переживайте.

Елена Викторовна

До зачатия я себя не понимала.

Александр Немаленький

А вы опустите этот факт. Вас не будет бесконечно существовать после смерти точно также, как вы не существовали до зачатия. По сути ничего не меняется.

Владислав Ильмер

Просто нам трудно поверить в неизбежное. Просто не хочется в это верить. И не забывайте, написал это затравленный медленно умирающий человек, которому запретили выехать за границу на лечение, и у которого денег не всегда хватало на еду.

Владислав Ильмер

Вы пропагандируете тут под видом вечных истин стоны больного человека. Поймите: голодному и больному Булгакову писать ЭТО было простительно, а вам - здоровой и сытой - показывать свою тупость и презрение к людям труда.

Елена Викторовна

Ты умрёшь, я сдохну, а Булгаков вечен.

Владислав Ильмер

Многие также будут вечны: Чубайс, Малевич, Вышинский, Скуратов-Бельский, Герастрат. А что толку?

Елена Викторовна

Не хрена у тебя выбор?))

Владислав Ильмер

Это те, кого будут помнить очень долго, но не многие из людей. Как и Булгакова.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Есть жизнь души. Откуда то наши умершие приходят в наши сны. Лет пять назад соседку муж предупреждал об ограблении дома в ее сне. И оно произошло через неделю. И сны у нас не зря и не просто работа мозга, как выдвинули гипотезу учёные.

Елена Викторовна

Разумно..

Ви
Виктор

Думал, любил и т.д. - это результат биохимических процессов, происходящих в организме человека. Эти процессы обеспечиваются внутренними органами, имеющими конечный срок жизни. После смерти все процессы прекращаются.

Елена Викторовна

Мысли человека это беохимия?

Ви
Виктор

Я не отвечу на этот вопрос. Вы делаете орфографические ошибки, которые меняют смысл написанного. Не стыдно? Не маленькая, вроде, уже.

Елена Викторовна

Я пишу с телефона.. А мне и нет необходимости сдавать вам экзамен.. Интернет это свобода слова..

Ви
Виктор

Мне всё равно. Делайте, что хотите.

Елена Викторовна

Да и мне фиолетово..

mk
maik kunin

Открываем Библию ! Бытие глава 2 стр3 стих 19. В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят. Ибо прах ты, и в прах возвратишься.......И не словом не упоминается .есть ли жизнь после...

mk
maik kunin

Все ,что связанно с Богом. Это плод человеческой фантазии..

Elvis Costello

что такое жизнь..ты определение видела---
Жизнь- форма существование материи в виде автономного существа способного обеспечивать рост и воспроизведение подобных путём переработки внешних факторов

Elvis Costello

так нечем..вы не оцениваете мысли- а просто пишите что фигня чужое- а ваш ноль что то

Елена Викторовна

Я вас помню ещё по леди майл форуму, очень душный субъект

Elvis Costello

это что...кислотный триппп

Елена Викторовна

Да, типо того.. С той же авой и ником..

Elvis Costello

🖼

Алекс Венцель

Не тешьте себя надеждами: После того КАК происходит полный распад тела на химические элементы...После нас остаются лишь наши слова и мысли да и то если их бросить в благодатную почву...)))))))

Елена Викторовна

Тоскливую картинку нарисовали..

Алекс Венцель

Поменьше надо об этом думать и просто радоваться каждому прожитому дню. Ничего нет вечного на земле и даже железо со временем съедает ржавчина...

Виктор Ш

Вопрос про после?
Этот вопрос существует уже тысячи лет!
Что из этого?
Никакого информационного потока между до и после не существует. Значит нет и никакого смысла этот вопрос задавать!

Алексей Неважно

Ну обьяснять я думаю смысла нет, а вот мысль подам.....вы когда спите без снов, или если вам когда нибудь делали полный наркоз? Помните ли вы в момеет наркоза или глубокого сна чтото?.....

Алексей Неважно

У меня и кислородная маска была и капельница, и операция была пару тройку часов , но для меня она секундой была

Елена Викторовна

А я вот помню, да реально так..

Алексей Неважно

Ну видимо не сильно вас вводили. А вообще не реинкарнации ни вечной жизни нет. Реинкарнация лишь в том что мы создаем детей, часть нашу которая и будет нести часть нас дальше

Елена Викторовна

Да наверно.. Просто наркоз и клиническая смерть - разные состояния..

Алексей Неважно

Клиническая смерть это лишь подобие наркоза, остановка сердца не является смертью

Владимир

Жизнь человеческая целиком протекает в языке. Соответственно и души человеческие продолжают находиться в лоне языка, не зависимо от того где их тело! Что тут не понятного?

Елена Викторовна

Етить колотить.. Столь странной теории ещё не слышала..

Владимир

Нет никакой странности здесь! Просто не умеете рассуждать и мыслить логически нихера! Вот и вся ваша странность!

Елена Викторовна

Русским матерным хорошо владеете, значит ваша душа к сапожникам отлетит..

Владимир

Вот видите, Елена Викторовна, начинаете соображать, после того как Вас русским матерным просветишь!

Остап Бендер

Я не думаю а точно знаю. Душа бессмертна. После смерти вы переродитесь 13 раз. А потом уже не в тело физическое а в Ангела первой категории

Елена Викторовна

Как то ваш ник не вяжется с глубиной вашей натуры..

Остап Бендер

Мой ник сознательно это материальные компромиссы с обществом а подсознательно я несу миру любовь

Елена Викторовна

Пусть будет так))

Вольный Ветер

человек, как форма как рубашка уходит в прах но душа(эмоции, чувства, способности...) возвращаются к Породившему её или в Творца, как вам больше нравится

Вольный Ветер

то есть есть кумирство... пора разрушать)

Елена Викторовна

Не, я кофеман со стажем... Не пью(почти), не курю, но кофе моя слабость

Вольный Ветер

жаль.. а я верил в вас...

Ал
Алексей

есть есть я сам там побывал видел многих с родителями и их детьми до меня ушедшими виделся с Иисусом . с 2012 года идет воскрешение в 4 мирах