Pr
Predator

В Дубае дошкольное, вуз, за пределами страны образование полностью бесплатны, зарплата местных граждан от 10 тысяч долларов до 100 тысяч в месяц, где на счет новорожденному поступает 20 тысяч долларов автоматически, где кредиты без процентов, экспорт нефти вопреки распространенному заблуждению занимает 6% в структуре доходов Дубая, но многие невежественно отзываются об Исламе, хотя в Эмиратах гос управление основан на Исламе, почему у вас такие двойные стандары?

1 011
67
8
Ответы
Юрий Дударев
Юрий Дударев

Потому что такой народ который живет в достатке, очень быстро приобретает, самосознание и религия служит средством доходного развития, а ее пихают в политику, по сему они и невежественно к нему относятся. Убери Ислам из политики и народ перестанет о исламе что-то говорить. Обычная процедура претензий или Вы занимаетесь духовным развитием населения или Вы участвуете в политике. А как правило политиков, чиновников и прочую придворную мерзость мало кто уважает. Это не двойной стандарт это претензия. Учитывая что это ОАЭ для того что бы сохранять союз, водятся протоколы с либеральными ценностями, а либеральные ценности включают себя претензии и вопросы.

0
0
Kitton
Kitton

Да вы явно из тех , кто любит считать деньги в чужих карманах совсем не разбираясь в теме. Где то там чаво та слышал ..да и то отдельными местами )))))).Сначала вам стоит изучить всю эту Арабскую историю с ее родово общинными делами , а лишь потом приступить к изучению полит экономии как таковой и опять же с Арабской спецификой в частности ! И лишь потом робко попытаться судачить на эту тему ! Вот и займитесь на доссуге .Это не совет ВАМ , а вполне дружеское пожелание !👌👍😅Желаю успехов !

0
0
ТВ
Телефонист Вася.а

Посмотри население дубаев?Потом посмотри,кто там работает.Причем начиная с инженерного состава( которые живут в прекрасных условиях) .И кончая рабочими,только гастарбайтеры ( которые живут в скотских условиях) в бараках за городом.Ездить на общественном транспорте гастарбайтерам запрещено.Хотя большинство из них тоже мусульмане.Местные жители не работают.Каждым эмиратом правит какой нибудь бедуинский клан.чужих,они к кормушке близко не подпустят.

8
0
ТВ
Телефонист Вася.а

На,чьи бабки они таких дворцов понастроили?пашут,как кони?

1
Pr
Predator

Арабы не пашут

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Не работал,ты с арабами( с нашими), пашут и ещё как.Плюс,я задал вопрос о Чечне.Они не арабы.

1
Pr
Predator

Россия другая страна, чьи олигархи и чинуши воспитаны в советской эпохе, практически все воруют

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Почитай про южную Корею, Сингапур,.

1
Мо
Мотылёк

Это было раньше когда управлял шейх заид ! Он умер 2004 года ! 14 лет прошло и сейчас управляет его сын шейх Халифа и он изменил все и такие щедрости сейчас нет! Но... для коренных арабов медицина , школа и универ бесплатно ! Это факт ! И землю даёт на стройку тоже бесплатно ! Сейчас в Дубае кризис и много компании закрылись не так раньше! Все дорого , а денег нет! Приезжим тяжело ! Коренные арабы кое как живут ! Это факт! Живу уже 15 лет в ОАЭ!!

0
0
Евгения Крюковская
Евгения Крюковская

Потому что Шейх Заед был. А у вас как в вашем государстве ?Хвалитесь своими достижениями. Вон в Станбуле убили журналиста в посольстве Саудовской Аравии. А как жизнь в Туркмении ? Не знаете ? Поищите, люди голодные , полный крах. Терпят одного упыря. Так что сынок тебе еще подрасти надо до дискуссий.

11
0
Pr
Predator

Но вы же говорите взрывают, в контексте это говорит о том что мы террористы

1
Евгения Крюковская
Евгения Крюковская

Они считают себя мусульманами. Мы христиане не взрываем свои храмы.

1
Pr
Predator

И мы не взрываем, всп началось с того что Америка и СССР вторглись в Афганистан, до этого момента мир не знал о Исамсеом терроризме, мусульмане исторический связаны с Россией, не разу такого не даже при атеизме в СССР, и раньше тоже

1
Евгения Крюковская
Евгения Крюковская

Какая разница ? Мечети взрывают. Только в Чечне убили около 80 имамов. За что ? Что проповедывали истинный Ислам.

1
Pr
Predator

Это значит ОПГ, а не мусульмане, мне неизвестно конечная цель этих людей

1
КП
Королевич Принц

религия не для колен израиля а арабы это одно из колен израиля и получает там огромные зарабатки как раз их элита я так понимаю они и вносят распри чтоб стравить мусульман как в сирии используя свою агентуру претворяясь исламистами.. кан-жрецц баал их бог каннибал все ради человечены на еду

0
0
Лариса
Лариса

У нас не двойные. Кстати вы немного ошиблись. Родившимся мальчикам - 30 000$, девочкам - 15000$. До совершеннолетия лежат на депозите. Гражданам выгодно вступать в браки между собой. Ибо сразу приличный капитал получают.

2
0
Pr
Predator

еще после 3 го ребенка займы семьи сами погашаются

1
Лариса
Лариса

У нас тоже бездомных нет.

1
ЮП
Юлия По

Ты в курсе что все эти блага только для граждан Дубаи? Теперь все это не распространяется на жен другой национальности. Чего завидовать.? Ты же не шейх, чтобы так жить. И посмотри их население еще!! Удивишься!!!!

14
0
Марат
Марат

Хотел просто подтвердить, что Дубаи, современный Вавилон и там можно заработать грамотным специалистам.

1
Мо
Мотылёк

Юлия ты на 200% права ! Дело говоришь! А автор гонит со своими лживыми комментариями! Дубай не как раньше! Кризис! И не то что пишет автор!

1
ЮП
Юлия По

Я же была. Знаю

1
Мо
Мотылёк

Я живу в Дубае и вкурсе всего!!

1
ЮП
Юлия По

Я знаю и помню

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Потому что Дубай - это далеко не весь исламский мир, а лишь его малая доля. Исламский мир - это Сирия, Йемен, Афганистан, Ирак, Северная Африка, весь регион горит! Брат убивает брата и все во имя веры!

4
0
Pr
Predator

Индонезия, там живут больше всего мусульман в мире

1
УБ
Узденов Башир

Сирия, Йемен, Афганистан, Ирак, Северная Африка- это всё работа США, так же как и Украина.

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Не важно, чья эта работа. Простые люди далеки от политики, но они лишь знают, что никто не взрывает себя в толпе, не давит людей грузовиками и не режет головы со словами "слава Христу", а с другими словами, сами знаете какими, какое вы хотите после этого отношение?

1
УБ
Узденов Башир

Террористы не нация, а орудие. На Украине творят не мусульмане, но от этого не легче. Так же брат убивает брата. Поинтересуйтесь кто спонсор всех эти беспорядков.

1
Ст
Станислав

при чем тут финансовые плюшки и религия? Финансовые плюшки потому тчо у них нет олигархии. мы самая богатая страна по ресурсам, но все находится в руках олигархов. вот и проблема.

0
0
Алексей Любимов
Алексей Любимов

не знаю У нас лучше те которые этой нефтегазовой "иглой" владею себе зарплаты сделают офигенные чем кому то перечислять

0
0
Владимир
Владимир

Эти все льготы только для местных жителей, кто гражданин этой страны. А если ты приедещь, тебе ничего этого не будет.

1
0
Pr
Predator

Правильно, иначе все туда свалили бы, хотя в Дубае число местных граждан 10% 90 процентов иностранные работники

1
ЮК
Южный Кот

если дело не в нефти а в исламе-почему другие исламские страны без нефти не живут богато и счастливо?

0
0
Анна
Анна

Потому что ислам не только жизнь в эмиратах. И думаю даже там дело не в исламе. А в наличие денег.

0
0
ЛВ
Любовь Витязева

Ну, не везде, где ислам, богатые мусульмане. В той же Индии столько бедных, мксульман и прочих

1
0
Pr
Predator

Про коммунизм, и про демократию тоже можно сказать подобное, у всех разные судьбы

1
Ир
Ирина

Они на пушечный выстрел евреев не подпускают. Вот и живут отлично. У нас другая история.

0
0
ТХ
Татьяна Хабарова

Два года назад...я отдыхала в Дубае...впечатления....НЕИЗГЛАДИМЫЕ...так класссссссссно!

0
0
Владимир
Владимир

По тому что мы руководствуемся выгодой и желанием ничего не делать и всем владете

0
0
Ru
Rusl

в КСА, Иране, Афганистане, ИГ гос.управление тоже основано на Исламе, и что?

2
0
Pr
Predator

В Конго демократия, в КНДР коммунизм и что?

1
Ru
Rusl

в КНДР не коммунизм, во-первых.
а во-вторых, спасибо скажите спонсорам терроризма США и его ближневосточным союзникам. Именно они сделали из этого вашего Ислама пугало.

1
ЕЯ
Елена Якимова

Ну что ж . За житетеле этой страны можно только порадоваться. Счастья им.

0
0
Следующая страница