В Дубае дошкольное, вуз, за пределами страны образование полностью бесплатны, зарплата местных граждан от 10 тысяч долларов до 100 тысяч в месяц, где на счет новорожденному поступает 20 тысяч долларов автоматически, где кредиты без процентов, экспорт нефти вопреки распространенному заблуждению занимает 6% в структуре доходов Дубая, но многие невежественно отзываются об Исламе, хотя в Эмиратах гос управление основан на Исламе, почему у вас такие двойные стандары?
Потому что такой народ который живет в достатке, очень быстро приобретает, самосознание и религия служит средством доходного развития, а ее пихают в политику, по сему они и невежественно к нему относятся. Убери Ислам из политики и народ перестанет о исламе что-то говорить. Обычная процедура претензий или Вы занимаетесь духовным развитием населения или Вы участвуете в политике. А как правило политиков, чиновников и прочую придворную мерзость мало кто уважает. Это не двойной стандарт это претензия. Учитывая что это ОАЭ для того что бы сохранять союз, водятся протоколы с либеральными ценностями, а либеральные ценности включают себя претензии и вопросы.
Да вы явно из тех , кто любит считать деньги в чужих карманах совсем не разбираясь в теме. Где то там чаво та слышал ..да и то отдельными местами )))))).Сначала вам стоит изучить всю эту Арабскую историю с ее родово общинными делами , а лишь потом приступить к изучению полит экономии как таковой и опять же с Арабской спецификой в частности ! И лишь потом робко попытаться судачить на эту тему ! Вот и займитесь на доссуге .Это не совет ВАМ , а вполне дружеское пожелание !

Желаю успехов !
Посмотри население дубаев?Потом посмотри,кто там работает.Причем начиная с инженерного состава( которые живут в прекрасных условиях) .И кончая рабочими,только гастарбайтеры ( которые живут в скотских условиях) в бараках за городом.Ездить на общественном транспорте гастарбайтерам запрещено.Хотя большинство из них тоже мусульмане.Местные жители не работают.Каждым эмиратом правит какой нибудь бедуинский клан.чужих,они к кормушке близко не подпустят.
На,чьи бабки они таких дворцов понастроили?пашут,как кони?
Арабы не пашут
Не работал,ты с арабами( с нашими), пашут и ещё как.Плюс,я задал вопрос о Чечне.Они не арабы.
Россия другая страна, чьи олигархи и чинуши воспитаны в советской эпохе, практически все воруют
Почитай про южную Корею, Сингапур,.
Это было раньше когда управлял шейх заид ! Он умер 2004 года ! 14 лет прошло и сейчас управляет его сын шейх Халифа и он изменил все и такие щедрости сейчас нет! Но... для коренных арабов медицина , школа и универ бесплатно ! Это факт ! И землю даёт на стройку тоже бесплатно ! Сейчас в Дубае кризис и много компании закрылись не так раньше! Все дорого , а денег нет! Приезжим тяжело ! Коренные арабы кое как живут ! Это факт! Живу уже 15 лет в ОАЭ!!
Потому что Шейх Заед был. А у вас как в вашем государстве ?Хвалитесь своими достижениями. Вон в Станбуле убили журналиста в посольстве Саудовской Аравии. А как жизнь в Туркмении ? Не знаете ? Поищите, люди голодные , полный крах. Терпят одного упыря. Так что сынок тебе еще подрасти надо до дискуссий.
Но вы же говорите взрывают, в контексте это говорит о том что мы террористы
Они считают себя мусульманами. Мы христиане не взрываем свои храмы.
И мы не взрываем, всп началось с того что Америка и СССР вторглись в Афганистан, до этого момента мир не знал о Исамсеом терроризме, мусульмане исторический связаны с Россией, не разу такого не даже при атеизме в СССР, и раньше тоже
Какая разница ? Мечети взрывают. Только в Чечне убили около 80 имамов. За что ? Что проповедывали истинный Ислам.
Это значит ОПГ, а не мусульмане, мне неизвестно конечная цель этих людей
религия не для колен израиля а арабы это одно из колен израиля и получает там огромные зарабатки как раз их элита я так понимаю они и вносят распри чтоб стравить мусульман как в сирии используя свою агентуру претворяясь исламистами.. кан-жрецц баал их бог каннибал все ради человечены на еду
У нас не двойные. Кстати вы немного ошиблись. Родившимся мальчикам - 30 000$, девочкам - 15000$. До совершеннолетия лежат на депозите. Гражданам выгодно вступать в браки между собой. Ибо сразу приличный капитал получают.
еще после 3 го ребенка займы семьи сами погашаются
У нас тоже бездомных нет.
Ты в курсе что все эти блага только для граждан Дубаи? Теперь все это не распространяется на жен другой национальности. Чего завидовать.? Ты же не шейх, чтобы так жить. И посмотри их население еще!! Удивишься!!!!
Хотел просто подтвердить, что Дубаи, современный Вавилон и там можно заработать грамотным специалистам.
Юлия ты на 200% права ! Дело говоришь! А автор гонит со своими лживыми комментариями! Дубай не как раньше! Кризис! И не то что пишет автор!
Я же была. Знаю
Я живу в Дубае и вкурсе всего!!
Я знаю и помню
Потому что Дубай - это далеко не весь исламский мир, а лишь его малая доля. Исламский мир - это Сирия, Йемен, Афганистан, Ирак, Северная Африка, весь регион горит! Брат убивает брата и все во имя веры!
Индонезия, там живут больше всего мусульман в мире
Сирия, Йемен, Афганистан, Ирак, Северная Африка- это всё работа США, так же как и Украина.
Не важно, чья эта работа. Простые люди далеки от политики, но они лишь знают, что никто не взрывает себя в толпе, не давит людей грузовиками и не режет головы со словами "слава Христу", а с другими словами, сами знаете какими, какое вы хотите после этого отношение?
Террористы не нация, а орудие. На Украине творят не мусульмане, но от этого не легче. Так же брат убивает брата. Поинтересуйтесь кто спонсор всех эти беспорядков.
при чем тут финансовые плюшки и религия? Финансовые плюшки потому тчо у них нет олигархии. мы самая богатая страна по ресурсам, но все находится в руках олигархов. вот и проблема.
не знаю У нас лучше те которые этой нефтегазовой "иглой" владею себе зарплаты сделают офигенные чем кому то перечислять
Эти все льготы только для местных жителей, кто гражданин этой страны. А если ты приедещь, тебе ничего этого не будет.
Правильно, иначе все туда свалили бы, хотя в Дубае число местных граждан 10% 90 процентов иностранные работники
если дело не в нефти а в исламе-почему другие исламские страны без нефти не живут богато и счастливо?
Потому что ислам не только жизнь в эмиратах. И думаю даже там дело не в исламе. А в наличие денег.
Ну, не везде, где ислам, богатые мусульмане. В той же Индии столько бедных, мксульман и прочих
Про коммунизм, и про демократию тоже можно сказать подобное, у всех разные судьбы
Они на пушечный выстрел евреев не подпускают. Вот и живут отлично. У нас другая история.
Два года назад...я отдыхала в Дубае...впечатления....НЕИЗГЛАДИМЫЕ...так класссссссссно!
По тому что мы руководствуемся выгодой и желанием ничего не делать и всем владете
в КСА, Иране, Афганистане, ИГ гос.управление тоже основано на Исламе, и что?
В Конго демократия, в КНДР коммунизм и что?
в КНДР не коммунизм, во-первых.
а во-вторых, спасибо скажите спонсорам терроризма США и его ближневосточным союзникам. Именно они сделали из этого вашего Ислама пугало.
Ну что ж . За житетеле этой страны можно только порадоваться. Счастья им.