Почему мундиаль в России некоторые прозвали мандиаль?
Потому что МАНДАалем накрылись мечты будущих пенсионеров. От радости с повышения ндс. С той же радости что выброшено на ветер(точнее по карманам чиновников) 700 млрд ббджетных средств. Потому ч о народ с ума посходил с этим сраным чемпионатом. Потому менты и эшники под него в край озверели. В общей мандой страна накрывается с этим сраным мандаалем.
В русском языке встречается как вариант Мундиаль, так и Мондиаль. Теоретически оба названия могли прижиться, поскольку для заимствованного слова это не так важно: оно могло прийти к нам как из испанского — Mundial, так и из английского Mоndial.
Это богатство русского языка. Это как говорят: тебе писец! Ну думаешь кранты, а тут бац и шубу в подарок. Аналогичный случай и с футболом. Думали писец кранты, а тут бац ордена и заслуженных мастеров спорта в подарок. Полный писец!
потому что мне тоже нравятся российские девушки за их открытость, улыбчивоcть обаятельность привлекательность и искренность
Слово полу- матершинное , что легко усваивается русским ухом, но в письменной подробности иностранный термин не всем знаком!
Мой сын говорил в детстве-мордарин. Я ему говорил, что это не от слова - морда. Жена- Ты чему ребёнка учишь!- Русскому языку.
так уж.... (простите - от слова "манда"... - вариант названия женского детородного Органа...) - наверное от "Большого Ума"... ((((
Потому, что на самом деле это слово имеет написание как мундиаль, мандиаль, так и правильное написание мондиаль 
Это слова не из русского языка...Они позаимствованы...А русским второе слово как "ближе"...потому так и зовут..
От производного гачала
Я учился на двойки поэтому кому какая разница особенно мне мундиаль мандиаль член диаль ...до лампочки
Старая русская забава привязать слова к половым органам. Так легче запомнит и звучит веселей)))
Да патамушта кому што нравится, тот так и делает. И это нормально. Главное смысл понять и всё
Изыски глубоко образованного великолепно воспитанного общества. да...

потому что есть такое слово манда,сколько вытащили денег с карманов россиян на мандиаль
Потому что русские давалки подняли сексуальный рейтинг россии до космических высот
Потому что некоторых (и таких большинство) после мундиаля не ждёт ничего хорошего.
Это можно услышать только от людей с нечеткой дикцией. Посылайте таких к логопеду
Это всё иностранные словечки ( простат выговорить не могут) , а так Чемпионат Мира
Ну... так наверное, по-русски ... звучит.... слово то более привычное... ха, ха, ха..........
Потому что очень много их, "мандиалей", пострадало. Зато сколько удовольствия!
