Капитан Немо

Сведения для общего образования.
Несмотря на воинственную риторику со стороны США в адрес Северной Кореи, Вашингтон остается в числе стран, оказывающих Пхеньяну гуманитарную помощь по каналам ООН. Как рассказали «Известиям» в министерстве по делам объединения Республики Корея, США входит в число стран-доноров, регулярно отчисляющих средства в ЮНИСЕФ на гуманитарные миссии в Северной Корее.
Согласно данным Всемирной продовольственной программы ООН (WFP), около 70% 25-миллионного населения Северной Кореи живет в условиях «продовольственной нестабильности», попросту говоря, недоедает, из-за чего четверть детей младше пяти лет заметно отстает в физическом развитии. При этом порядка 1,3 млн детей и беременных женщин остро нуждаются в помощи. Этого вы точно не знали?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Ещё к сведенью: в двадцатые годы во время голода в СССР США были ЕДИНСТВЕННОЙ (!) страной, оказывающей БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь СССР продовольствием вообще и зерном в частности. Для этого США был организован специальный Хлебный фонд, представительства которого действовали в наиболее пострадавших губерниях, распределяя поступающую помощь.

Капитан Немо

Я знаю . Они 4 раза спасли Россию и С ССР от голода, В России народ не помнящий добра.

Nekto Imiarekoff

Не народ России - её верхи на всём совковом и постсовковом промежутке. И они же делают всё, чтобы изгладить и изгадить эту память о добре.

Капитан Немо

Видите ли, "каждый народ достоин своих правителей" " Короля делает свита"

Nekto Imiarekoff

Ну, тут от Адама и Евы много кому что можно припомнить - и Гитлера немцам, и Франко испанцам, и тем же американцам истребление коренного населения материка и расовую сегрегацию... Однако цели такой не стоит, да и речь совсем о другом, как понимаете.

Виктор Ш

КНДР живет под санкциями ! Ничего нельзя вывозить для продажи. Ничего ввозить! Щедрый Трамп авианосцы подгонял к берегам Кореи, хотел накормить пирогами и жареной индейкой!
Не смешите людей ложью. С символические отчисления может и делает Америка. На пару сотен человек рису пересылает!

Капитан Немо

ты мне надоел своим идиотизмом иди в чс.

Забава

Ой, бывшим республикам тоже оказывали гуманитарную помощь после распада СССР. И не просто так. А чтобы свои интересы продвигать, иметь подвластных себе.Теперь бывшие послушно выполняют волю Штатов.

Капитан Немо

Какую именно?

Забава

10 февраля 1992 года началась доставка гуманитарных грузов в страны бывшего СССР, известная как операция Provide Hope («Подай надежду»). Первые 12 самолетов ВВС США, базировавшиеся на территории Германии и Турции, доставили 500 тонн продовольствия и медикаментов в 12 городов: Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Кишинев, Ереван, Баку, Ашхабад, Алма-Ату, Душанбе, Ташкент и Бишкек. Население за железным занавесом впервые увидело настоящие американские самолеты. Тогда, в самый сложный период тотального дефицита, в этой помощи остро нуждались практически все люди. Особенно бедственное положение было в больницах, детских домах и домах престарелых. Для быстрой разгрузки и доставки помощи по назначению привлекались не только сотрудники аэропортов, но и курсанты военных училищ и личный состав воинских частей.

Капитан Немо

Я спросил , какую именно волю? А ты мне суешь то что все нормальные люди знают И это по отношению к России было уже 4-ый раз . Значит Россия и СССР выполняли волю США.

Забава

Власть доллара , тупица

Св
Светлана_Светлана

Прикольно. Это как с евреями. Сначала их грабили , насиловали, а потом памятник поставили жертвам дискриминации и даже помогают. Так и сша: санкции, нищие умирающие дети, а потом помогают. Ну твари.

Капитан Немо

Так США спасли от голода Царскую Россию. Два раза СССР и один раз новую Россию, Были союзниками в трех войнах . В 30 г.г построили В СССР более 2000 объектов. Начиная от карандашной фабрики , до авто и тракторных заводов , кончая ГЭС и металлургическими гигантов. Наших специалистов обучали в США (при том бесплатно) Ты и сейчас пользуешься плодами их труда . Почти все что у тебя есть сделаны или изобретены в США. или в Европе , То что из Китая, сделаны на американском или европейском оборудование по американской или европейской лицензии. Тогда выкинь все это, зачем тебе -патриотке вражские вещи? Купи российское, . Только они тоже сделаны на американском или на европейском оборудование, и их комплектующими. А теперь прикинь, Что было бы с Южной Кореей если американцы не сумели ее вырвать из лап СССР И Китая? Был бы концлагерь в два раза больше чем КНДР. И их бы пришлось кормить тем же Штатам А сейчас Южная Корея один из самых передовых стран в мире , на ряду с Японией. Русские- нация не помнящая добра.

Св
Светлана_Светлана

Ниче не спасли. Отправил шпионов вынюхивать. «Спасатели» , притащили порченное зерно и еще больше народу умерло. Что было б с Кореей ? Да стала бы как Китай. Азиатский дракон. А ваши японцы убили более 30 млн китайцев и корейцев. Японцы тогда так осмелели как и немцы потому что Америка их по головке гладила чтоб с Россией воевали

Капитан Немо

Видал дур, такая первая. иди в чс .Я не уважаю идиотов и неучей.

Алексей Тарасов

Интересно, кндр закрытая страна, как же умудрились насобирать такую информацию, что там голодают, и еще гуманитарку посылать

Капитан Немо

А ты не знал?Удивительно , 21 век. век информаци , Это пипец,КНДР кормят со дня образвания -Китай СССр, США .ООН.Россия не крмит ,дает только военные техналогии.

Алексей Тарасов

Я удивляюсь, другая корея, у них тоже народ, но не голодают,

Капитан Немо

Не только, РК одна из смых предовых и пехнологичных на ряду с Японией . стран мира,

Алексей Тарасов

Ну да, если бы не это, тоже бы голодали

Капитан Немо

кончно Если бы Китайи СССР . сумели сохранить единую Корею

Br

Северная Корея не единственная страна, враждебная к США, которая получает помощь, но продолжает кусать кормящую руку.

Alex Nobody

Экономическая блокада, устроенная пиндосами, по вреду идет ни в какое сравнение с этой мизерной помощью!

Капитан Немо

И в чем же выражается эта блокада?У них что земли отняли или не дают сеять и убирать .КНР им все дает. СССР давал технологии и кормил. В чем проблема?

Alex Nobody

А в чём санкции против России? Вот типа этого! Забыл про экономическую блокаду пиндосами Кубы!

Капитан Немо

Ты на вопрос не ответил.

Кр
Красавчик

Даже голова не болит. В россии этим проблемам нерешённых десятилетие с приходом дерьмократии.

Al
Ali

лживая забота , отменят пусть санкции, и зацветет страна …. и ..Немо, в гости пригласит она

Капитан Немо

Санкции от ООН ,там и подпись России есть. Если не хочешь санкции не дури . Если дуришь , лови полезные санкции и не ной,

Al
Ali

а за уничтожение Ирака, санкции последовали ? либеральный ты наш дуралей

Капитан Немо

Ты считаешь Хусэин и его палачи есть Ирак? Считаешь отравивего на смерть 40 тысяч своих соотечствинков курдов ,только за то,что хотели пострить свое независмое государство, ангелом.? Вторгся в соседнюю страну - Катар.с целью вернуть в состав Ирака в качестве калонии это что? Ирак никуда не исчез , является суверенной страной. , А вот ты неуч и идиот.

Al
Ali

..либеральный фашизм , худшая форма фашизма, и ты его носитель

Капитан Немо

Нх п!!! Найди себеподобных и общайся сколько угодно.

Андрей Мацнев

Дядь, ты сам себя слышишь?))) КНДР не принимает никакой помощи от США) Ни в чём)

Капитан Немо

Страны спонсоры КНДР
Объём помощи (продовольствие, медикаменты и др.) в тоннах
Период
США
Около 2 300 000 т
Южная Корея
На сумму 3 493 млн долларов
Япония
1 200 000 т
Китай
2 000 000 т
Мазут на 96 млн долларов
Канада
На сумму 11 млн долларов

Россия в это десятилетие сама себя едва прокармливала.
Поэтому в помощи Северной Корее участия не принимала, но снабжала северокорейскую армию зап.частями для военной техники.

Андрей Мацнев

Источник информации - сам придумал? 😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это просто ужасно , когда взрослый человек рост 164 , мужчина весит всего 40 кг

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нищая шаломовская рфия бегом движется к этому состоянию.👍😂🤝

Капитан Немо

И опят, пятый раз пендосы будут кормить. Спасать от глолда,

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну они ведь гуманные и всех идиотов жалеют.Поэтому обязательно будут.Опять пришлют даром окорочка,а нам их будут опять продавать за деньги.Наши залупутинские кретины даже не знают о существовании такой картины великого Айвазовского.🖼

Капитан Немо

Эта и другая его картина,где пароход "Фелодельфия" вроде, С гум помощью на рейде, были запрещены на показ еще при совке ,Эти картины сейчас в США, Народ, не помнящее добра.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну конечно я знаю эту картину.И знаю как эти картины запрещали и скрывали.Не знал,что они в США.🖼

Сергей Иванов

Конечно.Сначала загнать страну в изгои,потом давать подачки.

Сергей Иванов

Майор сбежавший от артиллерии🤣

Капитан Немо

И твои шутки плоские как ты сам. Ты сам то откуда сбежал?

Сергей Иванов

Ты гнида,сидишь под ником и радостно гадишь,бандерложец.Я не прячусь,в отличие от тебя.

Капитан Немо

ПНХ и в ЧС.там покажи свои навыки в похабщине, Чао!

Ка-Валерчик Гузенко

Нам достаточНо глянуть на здоровых мериканцев! 🖼

Капитан Немо

Извини, ты мне не интересен ,По этому в ЧС, чтобы больше не выскакивал, со своим лицом ССовского боевика,

Te
Terra

глядя на фейс Ына, понятно, куда фся гуманитарка идет)))

Татьяна Владимирская

у них же там, как во всех неблагополуччных странах, толстый человек - символ удачи и довольствия))

Te
Terra

иными словами, северокорейского божества должно быть много)))

Татьяна Владимирская

вон тут писали про пакистанского Халка, 400 кило чистой красоты. Ыну есть куда стремиться))

Te
Terra

нет пределов совершенства))

Капитан Немо

Все что много уходит на армию, Гб. и на вооружение

Не
Нелли

Разве не они раскололи Корею на южную и северную ?

Капитан Немо

Они , вырвал и из рук коммунистов половину Кории , которя сейчас превратилас в один из самых мощных процветающихся стран, в мире, На равне с Японией,А жили бы тоже так как и КНДР.

Не
Нелли

Да да.. я смотрю корейские фильмы. Ничего не отличаются от России. Так же дети чиновников ездят в США учиться и жить. Так же люди нищие и работают на убой. И коррупция не меньше , чем у нас.

Капитан Немо

Ын сам учлся и жил в Европе,

Не
Нелли

Это не запрещено же. Наши тоже там учились.

Капитан Немо

Это для верхушки не запрещено.

Не
Нелли

Если есть деньги , то любой может .

Герой-Любо V Ник Z

если есть знания, сейчас вообще не проблема поступить в любой самый престижный вуз - Стенфорд, Оксфорд, Гарвард. есть дистанционная форма обучения и совершенно бесплатно. выдают дипломы общего образца

Михаил Цветаев

мы много чего не знаем...👆

Михаил Цветаев

Немо!...Тебе уже наверное под 80 лет,а ты как был глупцом,таким и помрёшь..Я тебе про КНДР говорю,даже не я,а люди которые историей КНДР занимаются профессионально..Если ты действительно решил помереть дураком,то я помочь тебе ничем не могу,да тебе это и не надо..Это твой выбор..Бывай,Дуремар..👋

Капитан Немо

Мне хватает и то что знаю, что коммунисты могут построить ГУЛаг Кубу и Северную Корею,

Михаил Цветаев

А ведь ты и впрямь не просто дурак,а убеждённый дурак!..А это уже неизлечимо..да тебе и не надо-не тот возраст..не потянешь уже ты..Я помяну тебя в своих молитвах,отрок!..Покеда..👋

Капитан Немо

. Нх П

Любовь Яворская

Одной рукой дают,другой-бьют!Помощь?

Капитан Немо

Вы хотите , чтобы не помогли?

Любовь Яворская

Так-НЕТ!

Белый Ворон

не знали и, главное, знать не хотели

М(
Милочка (*)

У нас они могут в СВО заработать

Капитан Немо

Извини вы мненадоели своим тупизмом , ищите себе подобных.Благо, вас таких тут 80 %.

М(
Милочка (*)

Ты не можешь объяснить, а тупая я? Ну, ни чего себе 🤣

Капитан Немо

А я обязан тебе что то объяснять? Перебьешься,

М(
Милочка (*)

Так и не демонстрируй недоразвитость)

Капитан Немо

В чем это выражается? А твоя образованность в чем?