Юр
Юрьевна

Вы согласны с тем ,что "Цифровое общество неизбежно "по одной причине - ЧЕЛОВЕК ЛЕНИВ !!! он делает всё для того, чтобы ничего не делать?

Ответы
Михаил Гехт

Не совсем, хотя можно сформулировать и так 🙄 Нормальный человек не любит ЛИШНИЙ РАЗ напрягаться. "Дело человека думать, дело машины - работать.А теперь даже черновую работу мозгов на компьютер перекладывают.
Другое дело, что люди-прокладки тоже изворотливы, и стараются найти себе должность "при цифре" 🤗

Юр
Юрьевна

да...именно при цифре.. верно сказал..

Михаил Гехт

Сам имел отношение к построению системы межведомственного электронного взаимодействия, и касался нескольких других проектов уровня ГИС. И помню, сколько там тормозисторов, причём ладно бы только на высоких долностях

Юр
Юрьевна

смешное слово .."тормозисторы"..они в каждой сфере есть.

Михаил Гехт

А то, особенно в госслужбе: за завал работы они вроде как не отвечают, а вот если по их разрешению что-то сделано не так, как кто-то наверху представлял ...

Юр
Юрьевна

да... понятно

Пётр Ермаков

Причина определена неверно. Человек подошёл к грани своих возможностей и только цифровизация - залог дальнейшего развития цивилизации.. ( примерно так - вычисление мтематических операций на бухгалтерских счётах или миллиарды вычислений в секунду на супер-компьютерах...)

Vladimirs Subotins

Смотрите мультфильм Валли.Интернет убивает физическую любознательность.Поговорка -хорошо услышать, лучше увидеть,а ещё лучше пощупать уже не действует.Зачем познавать мир,натирая мозоли и набивая шишки,когда можно залезть в Гугл и все узнать.

Юр
Юрьевна

ох как вы правы...

Vladimirs Subotins

к сожалению..

Юр
Юрьевна

а для меня, материалистки ,поговорка-хорошо услышать,лучше увидеть, ещё остается в силе.

Александр Игрицкий

Начнём с последнего. Если для того, чтобы ничего не делать, нужно делать всё, то это утверждение внутренне противоречиво. Эт раз. Человек ленив? Какой именно? Человек вообще - это вообще ни о чём. Цифровое общество? Это о чём?

Юр
Юрьевна

Цифровое общество – это, прежде всего, глобальный проект, целью которого является построение нового рабовладельческого общества, управляемого посредством использования информационно-коммуникационных технологий, основанных на применении микроэлектроники, локальных и глобальных компьютерных сетей, которые собирают, обрабатывают, генерируют и распределяют информацию через системы глобальных телекоммуникационных сетей.

Скорпион Иванович

Это не верное определение! Техника развивается в двух направлениях: это приумножение силы человека и увеличения качества управления ею через электронику. Ради достижения желаемого!

Я только знаю. что уже не успеет, уже нет времени на цифровое общество, всё уже кончается , а тем немногим, которым посчастливится остаться будет уже не до лени )))

Анатолий Лапшин

1. Новая выдумка вроде цифрового телевидения. 2. Ленив только русский человек, а в мире и других много. 3. Многие не понимают, что такое цифровое общество.

Св
Светлана_Светлана

Нет, не согласна. Цифровое общество, сначала придумали для ленивых, а сейчас все перевернули, и цифра стала кнутом с надсмотрщиком для людей.

Ленточка В Косе

А цифровое общество ,,там цели другие. Концлагерь. Слежка. Мысли. Я сейчас стала слушать аудиокнигу Оруэлла 1984.Там все о завтрашнем дне.

Людмила

это характерно только для вас русских,и на этом вашем пороке лени энергичные евреи зарабатывают очки за что вы их и проклинаете

Юр
Юрьевна

а мне лично все равно..евреи иль пигмеи.. мне лишь бы человек был хороший.

Людмила

вы не поняли смысла написанного, жаль. Это вторая ваша русская проблема

Юр
Юрьевна

ленивые везде есть.. среди любой нации

Людмила

не надо ля ля

Владимир Свиридов

Нет человек должен творить или он превратится в обыкновенного потребителя которому всё по фиг лишбы его не трогали

Стас Васильев

согласен. Кому то да, а нам бы для начала дороги для общества изладить и детей немного без смс подлечить

Володя

Ну если электросчётчики ....в другую сторону заставили вращатся.....найдём выход.🖼

Николай Дубинин

Так и домашние кошки тоже очень ленивы , они даже ничего не делают , чтоб ничего не делать .

Юр
Юрьевна

как ты прав.. спасибо тебе за портрет

Олег Кочетков

Человек ленив это правда, но причем здесь цыфра она скорее заставит работать, чем ленится

Щелин Серёга

причина в другом.... просто денежные мешки хотят всё подчинить себе, стать богами.......

Юр
Юрьевна

боги боги..черт их побери

Георгий

Причина совершенно иная но без движения в эту сторону уже не обойтись.

Николай Дубинин

...встречали ли Вы мотивированных дураков? Их не заподозришь в лени

Николай Серегин

Так вся техногенная цивилизация рассчитана именно на это.На лень!

Юр
Юрьевна

им не показали весь сценарий развития общества.. только фрагмент

Николай Серегин

Прямо вот каждому фантасту что то там показывают!))) Каждый додумывает сам,в силу своей испорченности,как говориться))))

Юр
Юрьевна

да.. именно испорченности.. но есть- исключения!

Николай Серегин

Исключения есть всегда!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конечно ) и колесо изобрёл лишь бы волоком не таскать 😂