ВС
Валентина Сычёва

Скажите, в чём смысл жизни? Хочу знать, мнение людей в чём он - смысл этой жизни? Сама уже не знаю.

439
68
0
Ответы
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

Были звёзды, а к утру померкли,
Спрашиваешь — некому ответить.
Как давно сказал епископ Беркли,
Каждый человек один на свете.

Каждый строит заново вселенную,
И она единственно реальная.
Есть вселенные довольно ценные,
Большинство вселенных тривиальные.

Сколько их, и грязных и заброшенных,
Для других вселенных просто бедствие.
Делайте вселенные хорошими,
Ведь они слегка взаимодействуют.

1
0
ВС
Валентина Сычёва

"Каждый человек один на свете"-как это правильно.

1
Олег
Олег

Вы никогда лёжа не смотрели в звёздное ночное небо? Что там дальше дальше дальше и мозг просто не в состоянии ответить на этот вопрос.Мне кажется на ваш вопрос тоже нет ответа одна путаница в голове.Я конечно очень сильно не прав и многие знают ответ на этот вопрос

3
0
ВС
Валентина Сычёва

Там там далеко множество звезд. Они подобия нашего Солнца. И вокруг этих звезд вращаются планеты и жизнь есть обязательно. Просто не может быть такого, что только наша планета обитаема. Наверное, смысл жизни не ограничивается пределами нашей системы.

1
Олег
Олег

За звёздами опять звёзды ,за галактиками опять галактики , за вселенными вселенные и межзвёздный хаос .А что дальше.Асрономы НАСА поставили на заставки компов изображение бога от бессилия ответить на многие вопросы.Как и ответить на ваш первый вопрос

1
ВС
Валентина Сычёва

Да, это так. Но ведь каждый человек ставил его перед собой хоть раз в жизни и не находил ответа. Наверное не находил.

1
ЕС
Евгений Смотрицкий

СМЫСЛ за пределами ФАКТА жизни. В САМОЙ жизни НЕТ смысла. Он обретается признанием ВНЕШНИХ, ПОСМЕРТНЫХ, ЗАГРОБНЫХ целей. Об этом И ГЕГЕЛЬ писал.

Нужно выполнять СВОЮ МИССИЮ. Какая она - решайте сами.

2
2
ВС
Валентина Сычёва

Спасибо.

1
ЕС
Евгений Смотрицкий

Чем могу...

Кстати, забыл. Моё:
http://samlib.ru/s/smotrickij_e_j/senslife-1.shtml

1
Сабухи Гаджиев
Сабухи Гаджиев

Разные. Кто в чем видит смысл жизни. Кто в богатстве, кто то в поиске богатство, кто в счастливой семье, кто то в месте.

2
0
ВС
Валентина Сычёва

У каждого свой?

1
Сабухи Гаджиев
Сабухи Гаджиев

Именно.

1
Thick As-A-Brick
Thick As-A-Brick

В самой жизни - передаю долг, от родителей моих - моим детям... (пока получается хреновенько, но я, стараюсь...)

0
0
Александр Суриков
Александр Суриков

У каждого своя заморочка - кому богатства, кому родные, дети, у кого борьба за благополучие себе подобных.

0
0
Марат
Марат

Для каждого свой: у женщин в мужчине, в детях, у ученых в истине, у амбициозных - власть, деньги, слава и т.д.

0
0
Оculus Inferno
Оculus Inferno

да нет никакого смысла, живешь, спонсируешь правительство а потом помрешь и ни кто тебя не вспомнит

0
0
День Сурка
День Сурка

смысл в комплексе отношений, интересов, увлечений, работы. Никакого единственного смысла не бывает

0
0
Владимир Литяйкин N
Владимир Литяйкин N

Всю жизнь всех спрашиваю- самый пока для меня приемлемый- раскрыть свой талант, данный тебе от Бога

6
0
ВС
Валентина Сычёва

Хороший ответ. Получилось?

1
Владимир Литяйкин N
Владимир Литяйкин N

Кто его знает, чем он меня наградил, много чем, не всё ещё исследовано- пробовать пока не хочется, устал

1
ВС
Валентина Сычёва

Мы, действительно, не можем реализовать все свои дремлющие гены. Генотип не сравняется с фенотипом. Реализоваться полностью, наверное, могут лишь вундеркинды.

1
Владимир Литяйкин N
Владимир Литяйкин N

Я стал развиваться по инженерной линии, кто меня направлял - книги ,фильмы, но не родители, как карта ляжет

1
ВС
Валентина Сычёва

Родители Вас направили еще раньше - они передали вам определенные гены и относительно этого развивается вариативность Ваших возможностей.

1
Владимир Литяйкин N
Владимир Литяйкин N

Многовариативность- вероятна, сестру они направили в музыку, хотя она мне говорила, что у меня абсолютный слух, я неплохо пою- баритоном- мне это очень нравится, шахматы неплохо, я просто разностороний, где моя сторона та, где бы я мог развить себя. Пути Господни неисповедимы

1
Владимир Богословский
Владимир Богословский

Насаждения вам жизнью _, а не поиска её смысла. Всё в ваших руках, вы творец своей жизни судьбы.

4
0
ВС
Валентина Сычёва

Это не правда, что всё зависит от нас. После потери близких мне людей-не вижу смысла в этой жизни.

1
Владимир Богословский
Владимир Богословский

У христианского бога, работа такая забирать самых дорогих тебе сердцу людей.

1
ВС
Валентина Сычёва

Да-это жестоко. Они влияли на мою судьбу, они были моей судьбой. И я не в силах была предотвратить этот уход. Так что судьба наша зависит еще от планов божьих.

1
Владимир Богословский
Владимир Богословский

Я не люблю христианство, простите!

1
Александр Родиков
Александр Родиков

Я люблю тебя жизнь
Что само по себе и не ново
Я люблю тебя жизнь
Я люблю тебя снова и снова

0
0
Владимир Свердлик
Владимир Свердлик

Глупый вопрос,у каждого свои понятия и цели! это всё равно .что спросить:что такое лубов?

4
0
ВС
Валентина Сычёва

Вы считаете меня глупой? Может я и дура с тремя высшими образованиями, но только раньше я думала, что точно знаю ответ на этот вопрос. А сейчас нет.

1
Владимир Свердлик
Владимир Свердлик

А зачем вам три высших? и на каком зарабатываете? Если считаете .что это умный вопрос,значит так и считайте!

1
ВС
Валентина Сычёва

Я просто хотела спросить других людей о смысле жизни и не выбирала умный ли это вопрос или глупый. И образования мне не нужны. Ничего не нужно уже. А насчёт вопросов -я смотрю здесь полно "умных" вопросов.

1
Владимир Свердлик
Владимир Свердлик

Вот по-этому и не задавайте такие же!

1
Николай Костров
Николай Костров

Смысл в жизни, я не знаю как у других. - Жена, Внук, Сын Невестка , вот для меня смысл жизни

2
0
ВС
Валентина Сычёва

Понятно-семья.

1
Николай Костров
Николай Костров

да, и мои Друзья , знаю не продадут не оставят !!!

1
Николай Костров
Николай Костров

Смысл в жизни, я не знаю как у других. - Жена, Внук, Сын Невестка , вот для меня смысл жизни

1
0
Виталий Гашинов
Виталий Гашинов

Пока не думать об этом смысле, а просто жить, а не бороться с жизнью и сердце подскажет.

1
0
Ма
Марина

смысл жизни - в самой жизни. И если мы смертны, то смысл в ее продолжении через детей

0
0
Гук Игорь
Гук Игорь

ищите и обрящите, такие вещи познаются индивидуально,но направление духовное

0
0
Артур Штабель
Артур Штабель

Воспитывать и выносить на высокий уровень. нравственность детей и сограждан.

0
0
Владимир Шур
Владимир Шур

смысл в поиске смыслов - по уровню своему - искать , находить и снова искать

11
0
ВС
Валентина Сычёва

Бывает так -один раз и на всю жизнь. Это мой случай, к сожалению.

1
Владимир Шур
Владимир Шур

сильно привязались к человеку? наверное это и есть ваша ошибка - раз вы гордитесь ею и не можете очиститься от прошлого - исправляйте

1
ВС
Валентина Сычёва

Я не горжусь этой ошибкой, я просто не могу забыть, и не могу принять это за ошибку. И не могу предать, не имею права. Может это глупо и может это путь в никуда. Извините, не хочу об этом.

1
Владимир Шур
Владимир Шур

вы запутали сами себя - если не распутаете клубок своих эмоций и убеждений (лже) - то в следующей жизни всё повторится - пока вы не найдёте ошибку

1
ВС
Валентина Сычёва

Нет следующей жизни. О чём Вы?

1
Следующая страница