Егор

Если виден свет в конце туннеля это встречный поезд?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Если время и финансы позволяют, то прогуляйтесь по Кругобайкалке от порта Байкал до Слюдянки! Там так живописно и неописуемо! На КБЖД используется 38 тоннелей общей длиной 9063 м (самый длинный из них — тоннель через мыс Половинный длиной 777 м), 15 каменных галерей общей длиной 295 м (сейчас используется только 5 из них) и 3 железобетонных галереи с отверстиями, 248 мостов и виадуков, 268 подпорных стенок. И периодически ездит Матаня в двух вариантах (старом и новом) — состав из паровоза, тепловоза, 3-х вагонов... И вот когда вы проходите сквозь тоннель, а вам навстречу гудит и фарами ослепляет Матаня, и слышен стук колес по рельсам... А свет в конце самого длинного тоннеля Половинного пока вы идете в полутьме с фонариком, с полчаса остается для вас, как и свет далекой звезды, очень медленно и плохо достижимым! Вот такие ощущения! Да, эхо в тоннелях тоже порой отзывается! )))

Дядя Миша

Все орфографические словари единодушно допускают оба варианта как равноправные: и «тоннель», и «туннель». Выбор остаётся за пишущим, а мы попробуем разобраться, откуда взялось разногласие. Разница в произношении обусловлена влиянием разных языков: английского, французского и, возможно, немецкого.

Егор

Когда помчимся по нему будет не до грамматики

Галина Мешалкина

Хорошего вам настроения,мальчишки!Приятного общения на сайте! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Григорий Бунда

Когда вы рождаетесь на белый свет(мы 9месяцев сидим в темнице у мамки) вы вылазеете из чрева матери по темному тоннелю и в конце появляется свет это остается в подсознании когда умираете подсознание срабатывает пропуская вашу жизнь за одно мнгновение.

Егор

Обратно туда!!?? 😲

Григорий Бунда

Этого никто не знает куда мы дальше катим.

Егор

Скорее всего туда и катим

Григорий Бунда

Может быть

Во
Водяной

Подошёл Богатырь к пещере, в которой по его мнению проживал Змей - Горыныч.
- Змей – Горыныч, выходи! Драться будем!
А оттуда – У-у-у-у-у!
- Идёт! А куда ты денешься? – Подумал Богатырь.
И тут, из тоннеля выскочила электричка!

Людмила (Мила)

На днях прочитала статью очень авторитетного в научных кругах учёного, который вернулся из клинической смерти. Он очень научно объяснял, что видел ТАМ.

Егор

Ничего видеть не мог этот лапшегон

Людмила (Мила)

Он не для нас с вами писал, таких умных. Это была научная статья для узкого круга.

Егор

Узкого круга чекнутых Бывает

Александр Вячеславович

...Пессимист видит темный тоннель,оптимист-свет в конце тоннеля,реалист видит поезд...И только машинист видит трёх мудаков,сидящих на путях.

Эсмеральда Мыскова

То есть Вы хотите сказать, что назад возвращаются? Но тогда бы не было света в конце туннеля, потому как встречный состав его загородил.

Людмила Федорова

Не обязательно! Это же конец тоннеля,возможно,там выход! А в принципе,кому как больше нравится!😯

Ас
Ася

Оптимист видит свет в конце туннеля. Реалист видит туннель, свет и поезд,идущий навстречу. ...

Андрюшка Chin

ну почему все считают что у тоннелей только два выхода? никто не мешает начать копать в бок

Yuri Kozhevatov

Увы...а если грохот сзади-это не счастье, наконец,нашло,а каток...,🤑🤑🤑

Елена Куприянова

И так бывает...У нас чаще-свет встречного автомобиля. (Поезда в горах не ходят...)

Rudi Helm

вот этот свет видит каждый посвоему для кого что поезд иль надежда иль еще что

Манчик Руслан

нет просто нужно свет в подъезде сделать а то соседи с фанариками задолбали

Егор

Сделай свет Всякая шушера на огонек соберется оБДОЛБЛЕННАЯ

Манчик Руслан

и не говори

Екатерина Бежан

иногда изменения жизненных обстоятельств в лучшую сторону вы же знаете это

Mikle K. Zolotarev

не всегда. Это может быть такой же бедолага на встречу с фонариком идётю

Егор

Шахтер наверно

Mikle K. Zolotarev

близок

Егор

Да совсем

Вячеслав Яшков

как у высоцкого? коридоры кончаются стенкой, а туннели выходят на свет!

Тамара Нелаева

Нет. Это тот свет Хотя встречный поезд - это путь туда..Доброго вам дня.

Егор

И вам И вам

Solomon Gruzmarg

Не обязательно, это может быть и дрезина, для проверки и ремонта пути.

Егор

Ручная...

Solomon Gruzmarg

Ручная. Надёжная. ☝️

Снег Пушистый Зимой И Летом

Устрой себе праздник! Ярко и просто. http://electro-izolyaciya.ru/osveshchenie-svetodiodami/