Добрый Дед.

Хочу задать вопрос. Предупреждаю сразу, я русский и горжусь этим. Сейчас многие россияне здесь осуждают тех кто убежал за границу от призыва. Предлагают лишить гражданства, да и просто посадить. А за что? Люди закон не нарушали. Они просто струсили. А зачем нам трусы на передовой? Из за этого могут пострадать смелые парни если трусы их предадут в самый неподходящий момент. Так что пусть бегут. Воздух чище. Или что-то не так?

Ответы
Евгений Антонюк

В. Путин: "значит, Крым не является никакой спорной территорией, Россия давно признала территориальную целостность Украины. ... - Там были российские солдаты? В. В. Путин: это были местные силы самообороны (...) За спиной сил самообороны, конечно, стали российские военнослужащие. (...) Я не скрываю, конечно, это факт, мы никогда это не скрывали, наши вооруженные силы, прямо скажем, блокировали вооруженные силы Украины, расквартированные в Крыму ". "Хочу, чтобы вы меня услышали, дорогие друзья, не верьте тем, кто пугает вас Россией. тем, кто кричит, что за Крымом последуют другие регионы. Мы не хотим раздела Украины, нам это не нужно. (...) Я принял решение о проведении СВО ... Подчеркну, в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу. И не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов. Поставленные задачи решают только профессиональные военные (...) Считаю необходимым поддержать предложение министерства обороны и генштаба о проведении в российской Федерации частичной мобилизации".

Светлана Бондаренко

Действительно,"что-то не так".А "не так" то,что война по уничтожению нас с вами началась очень давно,ещё с Доктрины Даллеса,ещё с 1947 года."Сотрудничество" с Западом и США,развал СССР,растление душ наших людей привели к тому,что в критическую минуту мы "на выходе" получили массу трусов,бегущих на Запад и в США.
Верно,в России остаются не те,которым бежать некуда,а те,кто считает единственно возможным для себя жить на Родине в любое время.Как говорится,и в радости,и в горе.
Верно,отсеется эта крысиная шушера ии воздух будет чище.Но всё-таки обидно,что расплодилось столько всякой швали.А ведь это чьи-то дети,внуки и правнуки.Внуки и правнуки тех,кто воевал в ВОВ.А ведь они,поди,там,в гробу переворачиваются,когда их потомки,ради которых они на смерть шли,сейчас бегут.Ещё и толком война не началась,а крысы побежали свои хвосты боятся прищемить.Обидно.

Добрый Дед.

Всегда так было.

Леся Богданоvа

У всех разные причины побега, кто-то испугался, кто-то никогда не служил и боялся пострадать и многое другое, но бежав от мобилизации не факт, что они бы попали под нее. Просто сбежали рассчитывая на лучшую жизнь и этим самым я не думаю, что они сохранили любовь к родине к той в которой они родились и воспитали. Вот именно, что трусы на передовой не нужны. А лишать гражданства не всех под одну гребенку, а только тех ктоивыразился против страны и населения

Добрый Дед.

Они все трусы.

Леся Богданоvа

Я не предпочитаю рассуждать кто трус, а кто нет, у каждого есть свои причины

Вадя С Хитровки

Может, Вы и правы... Вот раньше нас, наших детей, молодёжь, на чём воспитывали: "Повесть о Настоящем Человеке", "Молодая Гвардия", "Как закалялась сталь", "Судьба Человека"... А сейчас? На "творчестве" А. Солженицына и ему подобных? Вот и получите результат - Россию не считают своей Родиной, и не хотят её защищать

Добрый Дед.

У меня на войне два сына уже пол года.

Вадя С Хитровки

В июне 1941 молодые ребята, пацаны, сами просились на фронт, всеми правдами и неправдами, а сейчас - наоборот?

Добрый Дед.

Да? 70 тысяч добровольцев это наоборот?))) ну ну)

Вадя С Хитровки

Хоть, на первый взгляд, цифра внушительная, при населении России, сколько там млн. человек..; но как говорил А.В. Суворов - воевать нужно не числом, а умением

Добрый Дед.

Так набор 300 тысяч, из них четверть добровольцы

Дэн Люк

на передовой точно не надо)))да и в стране они тож не нужны.. Обязанность гражданина в случае надобности , отстаивать интересы своей страны. Те о ком вы говорите они как, минимум , не выполняют своих обязательств перед Родиной. их надо лишать гражданства и запрещать въезд в страну .

М(
Милочка (*)

Сажать не нужно, а вот штраф миллионов 3-5 надо. Можно подумать кто идёт на войну во всём мире все такие бессташные. Задолбали уже "немужики". Трахаться хотят, а жениться и детей воспитывать это не их проблемы, поднимать страну тоже, воевать также... А что тогда их?

М(
Милочка (*)

А штраф есть? нет....

Добрый Дед.

А за что меня оштрафовать?

М(
Милочка (*)

Не тебя, а сбежавших. Но ввести этот штраф нужно мужикам, живущим в стране)

Добрый Дед.

Москва Златоглавая

Это проблема. А у каждой проблемы две стороны. Патриотизм, вера, любовь- это, конечно, хорошо и достойно. Но страх есть у всех. Только одни могут преодолеть, другие нет. Отсюда паника, безрассудность. Я не оправдываю. Понять пытаюсь. Жалко мне их...Жалко.

Герой-Любо V Ник Z

и мне жалко

Москва Златоглавая

Просто растерявшиеся люди, которые обезумели, потеряли разум. Натворили дел, а теперь не знают, как из этого выползти. У меня у самой племянник доброволец, а муж племянницы улетел в Бишкек. А там не приняли, возвращается в Россию. Бесславно, позорно...Но вот так🤷‍♀️

Герой-Любо V Ник Z

а почему не приняли? с чего это вдруг?

Москва Златоглавая

Работы нет, жилья нет, цены взлетели.

Герой-Любо V Ник Z

ну а как иначе? никто же не обещал что будет легко

Москва Златоглавая

Все верно.

Сара Фомичева

Зачем же лишать их гражданства. Они вернутся. А посадить вообще кошмар. Зачем? За что? Они вернутся, может быть, даже с молодой женой. А кто-то с молодой женой и сыном. Оставьте их в покое. Они вернутся домой, там мама и папа. 😇

Ирина Кобзаренко

Почему именно трусы? может они не понимают за здесь нужно воевать? Может просто хотят растить детей, платить ипотеки? И не стать инвалидами с нищенской пенсией. Как государство относится к народу так и народ к государству.

Владмир

За нашу Родину. За нашу!

Добрый Дед.

А я разве про чужую писал?

Владмир

Ты не выдержанно нападаешь даже не думая над ответом собеседника.

Добрый Дед.

Удачи....

Владмир

И тебе не хворать.

Ду
Дульсинея

Жизнь в кап России изменила критерии трусости, пропаганда толерантности к любым отклонениям от ЧЕГО? Нормы изменились и любовь изменилась и к Родине и к матери. Так и да...пусть бегут, жить хотят. плохо ли это?

Ел
Елена*!*

Бегут те, у кого есть такая возможность. Бегут, что бы сохранить свои жизни и награбленное. Они уносят наши финансы. Но, когда все успокоится, они вернутся и продолжат дальше безнаказанно обкрадывать людей.

Добрый Дед.

Наврядли.

Галина Лукашук

Бежали, значит было на что бежать и там жить. Может надо, чтобы оплатили .У нас ценить стали не за смелость мужество и т.д., а за размер содержимого на счету в банке. У нас не пустыня, мешок золота имеет "вес".

Галина Коровина

Вы правы. Меньше дряни, меньше вони. Однако будет обидно, когда страна начнёт жить нормально,все вернуться и опять будут нас учить, как правильно надо жить и вести нас в светлое будущее.🤷‍♀️

Добрый Дед.

Если вернутся т с клеймом на лбу.

Галина Коровина

Не очень-то их это клеймо пугает.

Добрый Дед.

Испугает когда люди сторонится будут.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Хочу добавить... Уехали, не обязательно испугался... Есть миллион других причин... Маленькие дети, пожилые родители... А во время мобилизации, на это, к сожалению, не особо обращают внимание

Добрый Дед.

И к чему это написано? Я задал конкретный вопрос, ты сам видел как выдавали ржавое оружие?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я же написал. Да, я сам видел

Добрый Дед.

Врешь.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Значит ты тупой

Добрый Дед.

А ты врешь.

Татьяна

Может не стоит отправлять людей воевать за чужую страну. Кто из ближайших соседей помог нам в двух чеченских войнах. Печальный опыт Афганистана недостаточно. Не стоит осуждать других.

Добрый Дед.

Такое ощущение что вы на острове живете. У вас есть свое мнение, а у других оно не правильное.

Татьяна

Не надо отправлять, мальчишек, на смерть, пусть живут. Я знаю, что главное успеть сделать что-то хорошее, а отправлять на убой - преступление

Добрый Дед.

Дура что ли? Если не победить сейчас то России просто не будет!!!

Татьяна

Вы явно не в себе, самое сильное государство, нас ничего не возьмёт. Добрые, умные, смелые люди, которые горы свернут для других, будущее своё устроят.

Добрый Дед.

Этоивы бредите. СССР был кратно сильнее России и не стеснялись лезть.

Таирия Таирия

Такое нечто надо воспитывать. В детстве не получилось, теперь тоже не поздно. Всех, кто возвращается, прямым ходом на восстановление Донбасса! Кирпичи не патроны, любой справится))

Добрый Дед.

С какой стати?

Таирия Таирия

А действительно! С какой? Такой мусор стоит утилизировать.

Добрый Дед.

Почему мусор? Это такие же люди как и мы с вами. Тот кто прятался в России лучше?

Таирия Таирия

Нет, не такие. Это шваль и от нее надо избавляться.

Добрый Дед.

А ктотрешать будет кто шваль, а кто нет? Вы?

Таирия Таирия

Те, кто имеют совесть и честь. И да, я тоже.

Добрый Дед.

Люди призывающие к геноциду не имеют ни чести ни совести.

Кэт

А я например никогда не смогу понять эту тягу мужского рода меряться "пиписками" - зачем??? Кто развязал войну, тот пусть и чешет и на передовую, и на заднюю, а мужчина нужен семье!!!

Добрый Дед.

Развязали войну штаты, а воевать за Россию нашим мужикам.

Вова С Кошкой

Пока необстрелянные - почти все трусы. Потом привыкают и даже подвиги совершают. Вспомните фильм "Баллада о солдате". Там главный герой с перепуга два танка подбил.

Владимир Б

Убежали бедные и нищие? Сомневаюсь. В основном убежали те, кто имеет бизнес в эрэфии, недвижимость, хороший задел..Воздуха чище не будет- при этой системе и режиме!

Добрый Дед.

Свернуть бизнес за пару дней не возможно.

Владимир Б

А зачем сворачивать? -Он продолжает работать.Смотрящие поставлены! Всё это проходили, сотни лет назад!

Добрый Дед.

Смешно однако. У кого крутой бизнес откупится.

Владимир Б

Да! Доцент был тупой!

Василий Стеклов

"Что-то не так". Нарушится соотношение смелых и трусоватых. Народ, у которого преобладает трусоватые и продажные, будет деградировать и однажды просто исчезнет.

Василий Стеклов

В мои детские годы девушки не хотели выходить замуж за негодных к строевой службе. По моему правильно делали.

Добрый Дед.

Ну да, в армии не служил значит не мужик)))

Василий Стеклов

Мужик конечно, но второго сорта.

Добрый Дед.

Призовут и ищи-свищи)))

Василий Стеклов

Это нынешние уклонисты такие. Я бы таким по примеру Израиля запретил занимать государственные должности. Пусть работают только в частных фирмах.