Max Alabin

Что такое в Вашем понимании справедливость?

Ответы
Саба Сабаба

С точки зрения концепции сабаб (причинно-следственной связи, установленной Аллахом), справедливость — это получение человеком закономерного результата в соответствии с его намерением и действием (сабабом).
Коротко это можно объяснить так:

1. Закон посева и жатвы: Как человек относится к творениям Аллаха, так и творения (по воле Аллаха) будут относиться к нему.
2. Воздаяние равным: Если человек сеет добро (совершает хорошие поступки как сабаб), он пожинает добро (справедливый результат). Если сеет зло — пожинает трудности.
3. Отсроченный результат: Справедливость может быть не мгновенной, но следствие (сабаб) обязательно проявится либо в этом мире, либо в Судный день, когда каждая мелочь будет взвешена.

Итог: Справедливость с точки зрения сабаба — это неотвратимая божественная математика, где твое сегодняшнее действие является причиной твоего завтрашнего положения.

Max Alabin

Что посеешь, то и пожнёшь. Так?

Саба Сабаба

Сабаба

Max Alabin

Должен ли отвечать невиновный ребёнок за плохие поступки взрослых и манипуляторов?

Саба Сабаба

Сабаба всё

Max Alabin

Нормально сказать можете?

Си
Симба

СПРАВЕДЛИВОСТЬ это соблюдение требований, признающихся правильными, обоснованными, или обеспечение выполнения таких требований; беспристрастное отношение.

Людмила

Вопрос конечно интересный и на него в 2-х словах с наскока не ответишь....

Max Alabin

Ну, пробуйте, начинайте.

Ал
Александр

Не добро и не зло. Праведность

Max Alabin

Например?

Ал
Александр

Далеко не всегда очевидно. Я обычно подзатыльники вижу за ошибки

Bo
Boris

Фантастика

Max Alabin

А если бы было реальностью?