𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Как вы считаете, может ли искусственный интеллект в какой - либо степени в будущем уничтожить человечество?

Ответы · страница 2
Стас Васильев

Не. Человек такая мразь, которая запрограммирована уничтожить себя и себе подобных и у этой мрази не плохо получается. Чем меньше интеллекта, тем сильней уничтожает.

Алекс Венцель

Скорее люди сами себя уничтожат. Вот найдётся однажды один дурак,нажмёт ту самую красную кнопку, а дальше уже никто разбираться не будет, потому что некому будет!!!

Ша
Шашлик-Машлик

должен- это спираль эволюции, человек - отработанная ступень, если только не решит, зачем такому миру существовать :
-"без нас"..
эти два вопроса на стадии решения

Алексей Головин

Фильм снят и не один, да и на прямую задавали вопрос Иск.Интел. -- ответ шокировал : Человек - зараза которая гадит и много отходов от него -- надо уничтожить.

Алексей Головин

Но пока есть русские , со своей непредсказуемой глупостью и авосем -- человечество будет

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Может. Если другой человек или группа людей запрограммирует искусственный интеллект на убийство конкретного человека или группы людей...

Ал
Александр

Всё может быть. Создавая искусственный интеллект, человек должен позаботиться об его безопасном функционировании. Как пример-" Три закона роботехники"!

Вадим Ст...

Естественно, посчитав их как нецелесообразное существование, хотя с другой стороны и взаимосвязь есть и зависимость их от нас и нас от них....в будущем))

Романтик Z

Люди на планете Земля исчезнут и на их смену придут машины , роботы и автоматы с искусственным интеллектом. Замена будет происходить постепенно.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

МОЖЕТ, ТОЛЬКО ЕСЛИ РОССИЯ, во главе с нашим Президентом, товарищем Путиным, не противостоит ей, под её ставленником Дмитрием "пейджером Кремля"!

Евгений Шевченко

😊 Наташ, уже уничтожает личность.. нам недалеко до китайцев осталось.. пара шагов.... комп будет решать - придешь ли ты ко мне в гости или нет)))

Yra Kozlov

будущее за кибернетикой.Да здравствуют высокие технологии. вперед к победе интеллекта над невежеством и дефектами разума человека.

Алина N

конечно может. Но при его помощи человек уничтожит себя сам, наивно полагая, что упрощает себе жизни с помощью искусственного IQ

* Т@тьян@ *

не без помощи физического мозга, находящего в голове ... человечество изобретает способы самоуничтожения очень быстро...

Андрей R@

Не нужно человечеству в этом помогать оно само себя уничтожит. Мы видим на сколько серьёзные к этому делаются попытки.

Ал
Алексей

Может, если ему доверят управлять вооружением на 100 процентов. Но это маловероятно. Скорее он будет помогать людям.

Серёга

нет например в глубинке где нет даже связи там это не сработает,и ещё этот интелект не дружит совсем с алкоголем

Олег Бровков

Человечество в целом . погубить много народу это да . Уже используется в военных целях искусственный интеллект

Юрий Ермаков

Человек как бы он не хотел роет сам себе яму, интелект учится он ни когда не вырает себе яму. Делайте выводы !

Геннадий Зернов

Человек сам есть искусственный интеллект и регулярно пытается уничтожать себе подобных и себя тоже.

De
Denis

Если интеллект, то может. Но пока это не интеллект, а набор ветвлений на хорошей скорости процессора.