) Россиянка.

А вы никогда не замечали,что слова" Верность" и" Ревность"состоят из одних букв?

Ответы
Во
Водяной

Ходил по делу я без дела.
Пришло “сегодня”. Не “вчера”.
Мысль неплохая прилетела -
Что с нами происходит – не игра.

Лишь, в жизни вот, ведь, как бывает,
Когда всегда сменяет день на ночь.
А тьма порой судьбой играет,
Но память не уходит прочь!

Вот так и в жизни происходит,
Когда смысл разный, а начинка-то одна!
Опять пирог! С клубникой или мясом -
Внутри по вкусу разная вкуснятина!

Похоже всё по форме на игру?
Но нет! И коль на кон поставить ВЕРНОСТЬ,
То все сомнения отбросив,
Забудем применять по жизни РЕВНОСТЬ!

Геннадий Коновалов

Замечал. И давно это было. Я был поражён, этой шифрограммой, она толкнула меня на изыскания... И я нашёл: Вывеска, "Золотое время", а я читаю "Золото евреям", вывеска"Солярий", а я не пойму ослярий или лосярий?

Николай Павлов

Может быть. Ну и что? Две совершенно разные вселенные. (Кстати, ревнивцы, как правило, сами первые и изменяют больше всего. Статистика-с...)

Станислав Филиппов

Очень замечал и даже хотел поспорить с учителем, который расшифровывал их значение по значению букв.

Гриня Маньяк

Спасибо ти просветила, по факту, дала пищю для мозгов, это как зал бракосочетания от слова брак)))

Светлана

замечали р и в сменить местами один и тот же корень только наоборот. либо верить либо реветь...

Тюлень Любви

А вы никогда не замечали что предложение "улыбок тебе дед макар" можно прочитать наоборот?

) Россиянка.

Пошлость меня не привлекает.

Тюлень Любви

я вообще-то про гибкость и многогранность Великого Русского Языка

) Россиянка.

А что то хорошее вы видите?

Тюлень Любви

я каждый день вижу массу хорошего🤗

) Россиянка.

Свежо предание..

Тюлень Любви

Свежо 😌 я вообще предпочитаю всё свежее, а вы?

Gerrderoff Gerrder

Но слова Жираф и Бегемот, совершенно из разных. Удивительное совпадение.😚

) Россиянка.

Ни к селу не к Городу что то сказали.

Gerrderoff Gerrder

Не сказал, а просто ответил на бессмысленный вопрос.☝️

) Россиянка.

Просто проходите мимо. и не надо ерунду городить.

Gerrderoff Gerrder

Как скажешь........ шагаю вдаль и с искренней улыбкой.

Лара Ларина

замечала, конечно....действительно, забавно получается..буквы одни, а смысл разный...

Битпулль,Почти Что Душка

Замечал...Верность,входила в мою бытность,а Ревность только пыталась,пройти...))

Василий Пинясов

нет, но эти слова обозначают разное, "вечность" - границы, "ревность" -чувство.

Игорь Трофимов

А вы замечали, что книги Толстого и Чехова состоят из одних и тех же букв ?

) Россиянка.

Честно? Нет. как то не обращала внимания.

Игорь Трофимов

Обратите ваше внимание на это. 33 буквы и все русские.

) Россиянка.

А вы юморист.

Игорь Трофимов

Никакого юмора, чистая правда.

Николай Дубинин

Так ведь все слова состоят из одних букв , других пока не придумали .

) Россиянка.

Это понятно. но ведь интересно же, буквы одни, а смысл другой.

Николай Дубинин

Как и слово мука , слово одно , а значение разное .

Сергей Греков

только по смыслу противоположны и никак не зависят друг от друга

) Россиянка.

Это как сказать.

Сергей Греков

хоть как, есть и верность несмотря ни на что и ревность не смотря верность

Sergei

Видимо интересный у Вас жизненный опыт с этими понятиями.🤔

) Россиянка.

При чем здесь я?

Sergei

У кого что болит, тот о том и говорит.😏

) Россиянка.

Это ни при чем. Просто интересное совпадающее сочетания. Вот и все.

Sergei

Охотно Вам верю.😏

Sergei

Охотно Вам верю.😏

Андрей Калашников

Как много девушек хороших мне не дает любить жена... 😢 😢 😢

Александр Андреенко

Замечал. Это анаграммы. И таких слов превеликое множество.

Андрон Шрайбикус

Я про слова столько замечал, что и разговаривать неохота.

) Россиянка.

так помолчите.

Даниэлла Радзивилл

Во многих случаях говорят- НЕТ СЛОВ, ОСТАЛИСЬ ОДНИ БУКВЫ

Boris Skopenkov

Не замечал. А сие действительно так. Что бы это значило7

) Россиянка.

Наверное то, что они взаимосвязаны все таки.

Boris Skopenkov

Я бы сказал, здесь странная взаимосвязь - на противоположностях...