На
Надежда

Не бро, а брат. .. Не отель, а гостиница. .. Я за русский. .. А Вы?

Ответы
Владимир Инкогнито

Тоже. Хотя. для современных тинов уже нужен переводчик с русского на тинейджерский. Есть и переводчик в ранге кандидата филологических наук, мой склероз фамилию не запомни. Вот как фрагмент "Слово о полку Игореве." в переводе. Князь Игорь там про битву. "Без мочилова. пиплы, западло казать тылы чмаровитой черноте! Чтоб не висли на хвосте. надо чурок бортануть, обломать и гасануть!...."

Владислав Ильмер

А я за тот на котором говорю с детства: Не ступенька, а ганка, не чёрная собака, а чёрный собака, не большое яблоко, а большой яблок, не торба, а хатуль, не умереть, а прибраться. И главное не спускаться под гору, а подыматься под гору.

На
Надежда

Ну я тоже могу свой предложить)) ) С детства мне близкий)

Нежнакомка

я тожжж..... ишььь....понабрались слов европейцев и щеголяют ими налево и направо , а свой язык исковеркали до нильзи

Владимир

А нам икутам нет война, как война мы шмык тайга, ветка рубим, белка бьём, бурундук сельпо сдаём... 😂😂😂

Alexandr S.....e

И мне не менедженеры, а простые управляющие- более нравятся, уборщица- это не оператор клининговый...

На
Надежда

Вариант для уборщицы= хозяюшка)))

Alexandr S.....e

Я- ничего плохого в работе-поддерживающей чистоту не вижу, но вводить, вместо русских значений всякоразные- оно и ни к чему вроде, скоро- Моду на русский в России вводить начнут!

На
Надежда

А я что то против разве сказала? Не нравится мне слово уборщица. Поэтому называю хозяюшкой. ..

А С

А можно немного за английский и испанский? Я даже волшебное слово знаю - пожалуйста.

Ai. Ka

Есть слова длинные, по Инглиш быстрее... А так я за русский хотя и не мой родной язык

Эмир Бухарский

Вот согласен с тобой. Такое ощущение что оскудел русский язык из-за этих слов

Cviyатыiy Гнэзд

когда нас пендосы захватят все все по русски будут говорить всееее

На
Надежда

Не бывать такому. . . Нас не захватят)

Cviyатыiy Гнэзд

думаешь не будут пробовать

На
Надежда

Пусть попробуют)

Cviyатыiy Гнэзд

пускай пусть

Эл
Эльвира

Русский язык потому так богат, что впитал в себя множество наречий.

На
Надежда

Русский народ богат)) Потому что многонациональный)

Рыжая Я

За!🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️

Рыжая Я

Но мы пока еще не вымерли. Я своих детей учу правильно разговаривать. И они никонда не скажут звОнят, а скажут звонЯт. Это так, для примера.

Azat Badretdinov

Система образования вымерло и это самое главное

Рыжая Я

А вот с этим сложно спорить.

Azat Badretdinov

А с этим и не поспоришь 😜

На
Надежда

)))) )

&a
'Yannis.

Да! Но, есть многие, которые полюбили, это фразы и слова)

Инна Приходько

И я за русский! Хоть буду знать теперь, что такое "бро")))

Вася Васильков

Не пиво а мед не кайф а услада, не клево а зело хорошо..

Вася Васильков

Видать разумные слова молвишь..и устами сахарными мед разливаешь...чреслами манишь😁

На
Надежда

О) Так и у Вас разум имеется)

Вася Васильков

Не все ниже родной пуповины ушло))

Вася Васильков

Лады!Красна девица🍓🍇🍉

Николай

И не геи и не пуси райт. Давайте говорить по русски

Леонид Михельсон

Я тоже. Ненавижу слово "априори". Есть "изначально".

Гриня Маньяк

👏👍☕🍫☕Взаимен, и солидарен вам

Михаил Шмарин

Если искажают слова, то лучше говорить на русском

Кы
Кызыма)

Было бы неплохо.) А то всё больше слов не понимаю.)

Андрон Шрайбикус

Я тоже. Только Вы словами, а я могу и кулаками)))

На
Надежда

Нет надобности )

На
Надежда

Нет)

Ек
Екатерина

Подеритесь еще...