Светина Любовь Серафимовна

«Да» и «нет» весят одинаково, вы согласны?

Ответы
Александр Смелов

Теоретически да, но практически всегда нет... потому что если ты получаешь желанный ответ, то он "невесомый" и ты прыгаешь... а вот если обратный, то он как тонна бетона вдавливает тебя в эту жизнь...

Светина Любовь Серафимовна

«Да» и «нет» весят одинаково — вот, что я повторяю внутри себя, каждый раз, когда думаю, что мой ответ не понравится собеседнику.
«Да» и «нет» весят одинаково — это про то, что мы все равны и свободны.
«Да» и «нет» весят одинаково — не поверхностное правило этикета, а основа экологичных искренних отношений.
«Да» и «нет» весят одинаково — и не надо надеяться, что другой догадается, чего вам на самом деле хочется.
Когда разрешаешь себе быть прямым и открытым, даёшь эту свободу и другим. Сложнее, когда человек не привык, что «да» и «нет» весят одинаково. Тогда вместо простого односложного ответа на каждое «Поедешь с нами?» и «Сможешь помочь?» начинаются рассказы, какой сложный там намечается день, сколько всего нужно успеть, и как человек будет стараться всем угодить, везде и всё успеть, никого не разочаровать. Мне обычно тоскливо такое слушать.
А начинается оно в детстве. Мы учимся угадывать, какой ответ хотят от нас услышать, вместо того, чтобы прислушаться к себе. Мы рано узнаём, что на вопросы: «Тебе нравится в садике?» и «Хочешь супчик?» — есть только один желанный ответ для нашей бабушки. Узнаём, что отказ от скучного подарка или неинтересного похода в музей, видите ли, огорчит наших дальних родственников. Узнаём, что надо быть вежливым и идти другим навстречу. Узнаём, что и вопросы-то нам задают просто по привычке и из вежливости, а до реальных наших ответов никому нет дела.
Хорошо, что мы выросли и можем больше не играть в этот кошмар. И не учить этому вранью своих детей.
У каждого из нас есть право просто просить и с благодарностью принимать подарки, предложения, помощь и любовь других, равно как и право отказываться, не соглашаться, закрываться и отстаивать свои границы без чувства вины

Александр Смелов

все это правильно теоретически, но мы не роботы и эмоциональность никуда не деть...

Светина Любовь Серафимовна

Витальное надо ПРОСВЕТЛЯТЬ

Семён Сараев

Нет. Не согласен. Потому что отвечая ДА, ты даёшь согласие на какой либо вопрос или действие и ты должен это сделать. Это намного больше чем просто отрицания Нет. Нет и все. Вот весь ответ.

Светина Любовь Серафимовна

Виктор Горинов

"Нет сказать легче . меньше хлопот. .А вот "Да".- это надо подумать и взвесить. можно ли :согласиться или сделать .что-нибудь!!! Так - что все разный...

Светина Любовь Серафимовна

Партизан Недобитый

Ну, не знаю...Не знаю!..В слове "ДА" - две буквы, а в слове "НЕТ" - три!"ДА" налагает ответственность!"НЕТ" ответственности не несёт!

Светина Любовь Серафимовна

Партизан Недобитый

Я стараюсь никого никогда не обнадёживать.И сразу оговариваю некие условия положительного ответа.Согласие дать всегда успеешь.

Armando Orynbassar

За словом Да стоит большая ответственность, а за словом Нет ноль, пустота. Разве могут быть они равнозначны

Светина Любовь Серафимовна

Armando Orynbassar

Каждому свое))

Светина Любовь Серафимовна

СВОЯ бывает только тупость💁‍♀️

вл
вася левин

Да значит ты согласна тебе дали нет значит ты отказалась не взяла разница на яву по весу

Светина Любовь Серафимовна

вл
вася левин

Ой питицыя длинная время нет читать извените

Сергей Саницкий

нет... много зависит от ситуации и от самого человека.....если бы это было все так просто...

Светина Любовь Серафимовна

Глуха к желанью, року и надежде,
Незыблемость их нерушимой мощи,
Недвижная, поддерживает мир
Со всей его задачей грандиозной,
Его невежество озарено их знаньем,
Его алкание их безучастьем живо.
Как выси манят низкое извечным восхожденьем,
Как шири манят малое к раздольным приключеньям,
Их отчужденность вечно манит смертных
Стремиться ввысь и превзойти себя.
И наша страсть вздымается, стремится,
Чтоб с Вечного покоем обручиться,
Наш ум в исканьях карликовых рвется,
Чтоб повстречать Всеведущего свет,
Беспомощные бьются в нас сердца,
Чтоб силу Всемогущего вместить.

Сергей Саницкий

плохо когда не можешь выразить свои мысли своими словами.... за чужими словами легко прятаться.... и изображать себя умнейшим🌹

Светина Любовь Серафимовна

А у Вас много СВОИХ мыслей и СВОИХ слов?

Сергей Саницкий

много, так что не завидуйте. Даже с Вами говорю своими словами,выражаю свои мысли. Счастливо

Nikas Vaičaitis

Более того, часто "да" и "нет" означают одно и то же. Лингвистическая загадка?

Светина Любовь Серафимовна

другие ответы читали?

Руслан Солтоев

Конечно , иногда женское "нет " означает "да". Такие они интересные !🙃

Светина Любовь Серафимовна

Борис Егоров

Сомнения... Если ты не можешь сказать НЕТ, твоё ДА ничего не стоит.

Светина Любовь Серафимовна

Борис Данилевский

Я так глубоко не заходил в своих раздумьях на философские темы...

Светина Любовь Серафимовна

Игорь Рахматулин

Не согласен,"нет" перевешивает;пока "нет" мировой войне,поэтому.

Светина Любовь Серафимовна

Игорь Рахматулин

Соглашусь с Вами,но теперь скажу так:пока нет войны и "да"и"нет"весят одинаково,"да"-миру мир и"нет"-войне.Вообщем-спорный вопрос. ))

Андрей Вятич

Согласен. Ведь это одно и то же, только "нет" со знаком минус.

Светина Любовь Серафимовна

Baran Akalin

положительный или отрицательный, они оба одинаковы.

Светина Любовь Серафимовна

Baran Akalin

я одобряю все, что вы говорите...👍👍👍👍

Shodmon Shakarbekov

УМмм, смотря когда,где и почему, а ти как считаешъ?)

Светина Любовь Серафимовна

Shodmon Shakarbekov

Privet Ksukha

Геннадий Умысков

Нет всё зависит от обстоятельств где, когда, с кем.

Светина Любовь Серафимовна

Wind Of Hope

«Да» и «нет»- просто слова...если они 🖼

Светина Любовь Серафимовна

Wind Of Hope

Не нужно, много пустых слов.
Я в жизни, перестал им верить.
Бывает ложь, так нелегко проверить,
А истину в словах ценить.
В поступках человека, правда
Они расскажут, больше чем слова.
И распознать, где правда, где неправда
Тебе поможет разум и открытые глаза.
Слова, без исполнений обещаний,
Легки, как тополиный пух.
И без сомненья разочарованье,
Тебе приносит близкий друг.

Светина Любовь Серафимовна

Wind Of Hope

Если человек не чувствует свои личные границы, он не чувствует границы других людей.

Ан
Анатолий

Проще сказать да Но надо уметь сказать нет

Светина Любовь Серафимовна

Elvis Costello

а цитату в тему- амебоали- хоп- самрукки 2

Светина Любовь Серафимовна

Elvis Costello

🖼

Сергей Кожин

не факт... от обстоятельств зависит😉

Светина Любовь Серафимовна