Как сделать этот мир добрее?
Твори Добро
(басня) по одноимённой песне)
“Творить добро” решил Кузьма,
“Не за спасибо” – просто так,
Добром засыпать закрома
“Другим во благо”, но вот как?
Где взять добра сейчас на всех?
За просто так никто не даст:
У злых отнять? А что?! Не грех!
Но злой коварен и зубаст.
Кузьма стал шастать по домам:
Хочу “на всей земле” Добра!
Нет, милый друг, сказали: сам
Твори его, начни с утра.
Твори?! – легко вам говорить,
Кузьма присел под дуб чуть-чуть,
Но столько смог он сотворить
Добра и понял жизни путь.
Он удобряет добротой
Поля, наделы и сады,
Но я не понял в басне той,
Где добывает он еды?
А сколько надо потребить,
Чтоб дать достойно на-гора?
Кузьма стал чаще есть и пить,
Чтоб больше дать стране добра.
Он центнер с гаком, он – герой,
Его портреты вдоль аллей,
Мир сыт по горло добротой,
Он доброты любой добрей!
Мораль: ты полон доброты?
Добри, чтоб выросли цветы!
В.Стр@нник__________29-08-08
надо начать с себя...Мне сказал один знакомый в разговоре: "Слишком добрая ты. Это ни к чему... Ты стараешься помочь любому в горе... Для чего все это только - не пойму? Жизнь - жестока. Благодарных очень мало. Как бы в будущем тебе не пожалеть, Все, что ты кому-то щедро отдавала - Не вернется, чтоб теплом тебя согреть. Люди злы и равнодушны без сомненья - Убедился в этом я уже не раз. Отдавая доброты своей мгновенья - Просто бедным ты становишься под час..." Я смотрела на него и улыбалась... Я богаче, я счастливее его! Вот несчастный - и меня кольнула жалость... Он не понял в этой жизни ничего..

правильный,красивый ответ







приветик

привет! приехал на отдых а погода испортилась. какая погода у тебя
завтра +30

хоть приезжай погреться на солнышке
а я не люблю жару

Всякая погода благодать, не много погреться надо
Сделайте добрее лишь пространство вокруг вас. Возможно, как круги на воде, добро будет расходиться всё шире. А весь мир? Об этом легко говорить, зато пафосу сколько! Труднее делать добро тем, кто рядом.
Не лезть с нравоучениями и советами, если на себе успешно не испробовал))) А мудрые рекомендуют себя улучшать, тогда на дурные дела времени не останется и мир станет чуточку чище
Убить всех злых, паработить их детей, изнасиловать и повесить их жён, сжечь их дома. Ну или просто всем завести по котику.
улучшить медицину и создавать рабочие места, чтобы люди были здоровыми и могли заработать сколько им нужно
Каждый может сделать, свой внутренний мир добрее.Тогда и будет добро исходить .А внешний мир не переделать.
Надо начать с себя, только не поймите это как призыв партии Единой России к гражданам.


Никак! Зачем об этом думать. Жили в разные века люди поумнее нас и ... не сумели. Куда нам-то соваться?
Переписать всем мозги, чтоб увидели красоту дерьма. Так как это не возможно, мир не станет добрее.
Пока не сочинят гос. идеологию и не научит государство народ, как надо создавать средний класс.
Нужно рассказать всем, что у нас очень добрый Папа, а дети хотят быть похожими на родителей.
Сколько существует человечество оно ставит эту цель но пока полностью не осуществимо.
Если только всем память стереть и начать все заново ... но это только мысли про себя ))
Не как,пока у человека существует жадность,его добрым не сделать...............
Быть средними и настоящими. И не добрыми и не злыми. А то иж разыгрались то как.
Все этот мир ты нечего несможеш делать только зделай свой мир добрее
Пытаясь что либо изменить - необходимо начинать с себя
Не как к сожалению но начинать себя надо для каждого из мира
относиться к людям с добром, даже к нелюдям по возможности.