Ва
Варвара

Как сделать этот мир добрее?

977
168
3
Ответы
Руслан
Руслан

Твори Добро
(басня) по одноимённой песне)

“Творить добро” решил Кузьма,
“Не за спасибо” – просто так,
Добром засыпать закрома
“Другим во благо”, но вот как?

Где взять добра сейчас на всех?
За просто так никто не даст:
У злых отнять? А что?! Не грех!
Но злой коварен и зубаст.

Кузьма стал шастать по домам:
Хочу “на всей земле” Добра!
Нет, милый друг, сказали: сам
Твори его, начни с утра.

Твори?! – легко вам говорить,
Кузьма присел под дуб чуть-чуть,
Но столько смог он сотворить
Добра и понял жизни путь.

Он удобряет добротой
Поля, наделы и сады,
Но я не понял в басне той,
Где добывает он еды?

А сколько надо потребить,
Чтоб дать достойно на-гора?
Кузьма стал чаще есть и пить,
Чтоб больше дать стране добра.

Он центнер с гаком, он – герой,
Его портреты вдоль аллей,
Мир сыт по горло добротой,
Он доброты любой добрей!

Мораль: ты полон доброты?
Добри, чтоб выросли цветы!

В.Стр@нник__________29-08-08

0
0
Ангел L
Ангел L

надо начать с себя...Мне сказал один знакомый в разговоре: "Слишком добрая ты. Это ни к чему... Ты стараешься помочь любому в горе... Для чего все это только - не пойму? Жизнь - жестока. Благодарных очень мало. Как бы в будущем тебе не пожалеть, Все, что ты кому-то щедро отдавала - Не вернется, чтоб теплом тебя согреть. Люди злы и равнодушны без сомненья - Убедился в этом я уже не раз. Отдавая доброты своей мгновенья - Просто бедным ты становишься под час..." Я смотрела на него и улыбалась... Я богаче, я счастливее его! Вот несчастный - и меня кольнула жалость... Он не понял в этой жизни ничего..🤗🙏

7
0
ДШ
Дмитрий Шварцман

правильный,красивый ответ

1
Ангел L
Ангел L

🙏🤗🍉🍉🍉🍉🍉🍉приветик🤝☺️

1
ДШ
Дмитрий Шварцман

привет! приехал на отдых а погода испортилась. какая погода у тебя

1
Ангел L
Ангел L

завтра +30🤷‍♀️☺️

1
ДШ
Дмитрий Шварцман

хоть приезжай погреться на солнышке

1
Ангел L
Ангел L

а я не люблю жару🤷‍♀️☺️

1
ДШ
Дмитрий Шварцман

Всякая погода благодать, не много погреться надо

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Сделайте добрее лишь пространство вокруг вас. Возможно, как круги на воде, добро будет расходиться всё шире. А весь мир? Об этом легко говорить, зато пафосу сколько! Труднее делать добро тем, кто рядом.

0
0
Александра
Александра

Не лезть с нравоучениями и советами, если на себе успешно не испробовал))) А мудрые рекомендуют себя улучшать, тогда на дурные дела времени не останется и мир станет чуточку чище😀

0
0
Агат
Агат

Убить всех злых, паработить их детей, изнасиловать и повесить их жён, сжечь их дома. Ну или просто всем завести по котику.

0
0
ВГ
Владимир Глухов

улучшить медицину и создавать рабочие места, чтобы люди были здоровыми и могли заработать сколько им нужно

0
0
Cергей Плотников

Каждый может сделать, свой внутренний мир добрее.Тогда и будет добро исходить .А внешний мир не переделать.

0
0
АШ
Алексей Шустин

Надо начать с себя, только не поймите это как призыв партии Единой России к гражданам.😀😀😀

0
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Никак! Зачем об этом думать. Жили в разные века люди поумнее нас и ... не сумели. Куда нам-то соваться?

0
0
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Переписать всем мозги, чтоб увидели красоту дерьма. Так как это не возможно, мир не станет добрее.

0
0
СИ
Скорпион Иванович

Пока не сочинят гос. идеологию и не научит государство народ, как надо создавать средний класс.

0
0
Ал
Алекс

Нужно рассказать всем, что у нас очень добрый Папа, а дети хотят быть похожими на родителей.

0
0
СГ
Семен Гуральник

Сколько существует человечество оно ставит эту цель но пока полностью не осуществимо.

0
0
Сергей
Сергей

Если только всем память стереть и начать все заново ... но это только мысли про себя ))

0
0
Константин Румянцев
Константин Румянцев

Не как,пока у человека существует жадность,его добрым не сделать...............🙇‍♂️

0
0
Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Быть средними и настоящими. И не добрыми и не злыми. А то иж разыгрались то как.

0
0
Дш
Дш

Все этот мир ты нечего несможеш делать только зделай свой мир добрее

0
0
Анатолий Тарханов
Анатолий Тарханов

Пытаясь что либо изменить - необходимо начинать с себя🙂

0
0
Се
Серёга

Не как к сожалению но начинать себя надо для каждого из мира

0
0
То
Томми

относиться к людям с добром, даже к нелюдям по возможности.

0
0
Следующая страница