Натали Наталья

Загадка: Она может постареть всего за пару часов. Она приносит людям пользу, убивая при этом себя. Ветер и вода могут спасти её от гибели. Что это такое?

Ответы
Эдуард Щиголев

Когда уходит любовь, когда умирают львы

И засыхают все аленькие цветки

Блудные космонавты возвращаются в отчий дом —

Она приходит сюда и ест клубнику со льдом

Она закрывает глаза, она шевелит губами

Она разрешает смотреть, и даже трогать руками

Каждый готов согреть ее своим теплом

Но она не любит мужчин,

Она любит клубнику со льдом

Кто-то делит с ней хлеб, а кто-то в поте лица

Обливает грязной водой, тело ее из льда

Слезы текут с потолка, тает фруктовый дом…

Приятного аппетита всем,

Кто любит клубнику со льдом!

Эдуард Щиголев

Это на любителя..тексты довольно неординарные

Натали Наталья

Верю))))

Эдуард Щиголев

Мы любили танцевать

Босиком на битом стекле,

Умели плавать в соляной кислоте

И ходить по тонкому льду

В своем родном Катманду.

Чистили спиртом пищевод,
Ходили с пъяну на войну.
Но не дождавшись победного конца
Возвращались по утру

В свое родное Катманду.

Припев

И Солнце в синих небесах

Без одежды и стыда

Исполняет на "ура!"

Танец живота.

Натали Наталья

Столица Непала им была родна?))))

Эдуард Щиголев

Тут все очень сложно...что они имели ввиду...история умалчивает

Аслан Эйвазов

Боже, дай Веры, кому не хватает,
Дай Радости тем, кто всегда унывает.
Смирения - кто непрестанно гордится
И Путь укажи, если кто заблудился.
Дай Каплю Надежды в отчаянье впавшим
И Света во тьме - никогда не видавшим.
Награду дай тем, кто Прощает любя.
Кто плачет, страдает, дай радости дня...
Дай, Боже, семью, кто способен любить
И завтрашний День - кому хочется Жить!

Аслан Эйвазов

Обиды и Радости. Притча о дружбе.
Как-то, два друга много дней шли в пустыне.
Однажды они поспорили, и один из них сгоряча дал пощёчину другому. Его друг, почувствовал боль, но ничего не сказал.
Молча, он написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину".
Друзья продолжали идти, и через много дней нашли оазис с озером, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул и его друг его спас.
Когда он пришёл в себя, то высек на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
Первый спросил его:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
И друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны высечь это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.
Научись писать обиды на песке и высекать радости на камне.

Аслан Эйвазов

Я женщина, и я кричу!Я женщина, и не молчу!Я женщина: огонь, вода!Я женщина, и не одна!Я женщина, и я пугаю!Я женщина, тебя терзаю!Я женщина, могу убить!Я женщина - способная родить!Я женщина, и я хочу!Я женщина, и не молчу!Я женщина идущая вперед!Я женщина, и дух мой не умрет!
ТАНЮША К

Владимир Ракивненко

Она может постареть всего за пару часов. Она приносит людям пользу, убивая при этом себя. Ветер и вода могут спасти её от гибели. Что это такое?
Когда сидишь, что невозможно взять в руки?
Знаете ли вы сколько в одном году на самом деле лет?
Больше часа, меньше минуты.
На каком языке говорят молча?
Вот) Они лёгкие...

Хуанита Эспедраль

Сейчас не знаю... позже отвечу....Пока текщее... Нач.Смены (ответственный. за безопасность атомной станции).. ,и всего то сказал: "Ну, всё 'пи**ец' " из-за вытекшей в нагрудном кармане ручки. Но 15 человек, сидящие рядом, все равно поседели. .

Хуанита Эспедраль

Чем могу...

Ан
Ангел

Спит женщина, раскинув руки.
Струятся волосы на грудь.
Шумы и утренние звуки
Ей не мешают спать ничуть.
И ждет мужчина напряженно,
Когда, не открывая глаз,
Попросит женщина влюбленно:
- Возьми, возьми меня сейчас!

Натали Наталья

🙂 романтично)))) а если бы еще так и было)))))

Ан
Ангел

Нет, я не дорожу мятежным наслажденьем,
Восторгом чувственным, безумством, исступленьем,
Стенаньем, криками вакханки молодой,
Когда, виясь в моих объятиях змией,
Порывом пылких ласк и язвою лобзаний

Кирилл Моисеев

Свеча, свеча. В чем польза -то, да еще в такой превосходной степени -"...убивая при этом себя..." Объясню субъективное видение: горящая свеча подчеркивает темень, в чем польза то. Риторический вопрос.

Аксакал-Хан-Паша

Она может постареть всего за пару часов. Она приносит людям пользу, убивая при этом себя. Ветер и вода могут спасти её от гибели. Что это такое?
Ответ:свечка.

Светлана Скопинцева

Обычно с ней проводят влюблённые вечера, романтические. Бутылка шампанского, два бокала коробка конфет и СВЕЧА. Свеча горела на столе.

Светлана Скопинцева

Но это бывает так редко !

Натали Наталья

эх.... Ваша правда.... а хотелось бы почаще))))

Надежда Петрова

Ну очень интересная загадка! А Вы сами знаете ответ? Если Вам никто не пришлет ответ, вы напишите ответ? было бы интересно узнать ответ.

Натали Наталья

Знаю, конечно))) а у вас какие варианты?)

Надежда Петрова

Придется подумать!

Натали Наталья

Я подожду)))

Надежда Петрова

Спасибо1

Владимир Nemo

Наверное земля! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Na
Namik

Что может принести пользу, убивая себя? Наверное, это огонь...который можно потушить, задув или залив водой.... может, это спичка???

Натали Наталья

Почти)))) свечка)

Na
Namik

😁 👍

Елдык Курдюксунов

Это какой же гадостью и шмалью надо обдолбаться и какой мерзости поганой нанюхаться,чтоб такое ,у людей добрых,вопрошать!?!?!

Натали Наталья

хм... по себе о других не судят, уважаемый

Magnum Adam

А весь секрет, бесспорно в том:
Не возраст женщину меняет...
А тот мужчина, чьим теплом,
Согрета так, что расцветает...

Натали Наталья

Вы правы)

Magnum Adam

Не ошибок мне жаль и потерь…
Жаль короткое время земное…
Знала б раньше, что знаю теперь,
То теперь бы жила… по-иному…

Натали Наталья

Все равно жила бы так же) а время - да, жаль... его на вернуть

Ангелочек Доб

Жадная, любимая, горячая,
Влажная, развратная, как ночь…
Подожди минуточку, иначе я
Кончу, не сумев тебе помочь..

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Не в том печаль, что век не вечен, -
об этом лучше помолчим,
а в том, что дух наш изувечен
и что уже неизлечим.

Натали Наталья

Что так пессимистично?)))

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Нам жить и чувствовать дано,
искать дорогу в Божье царство,
и пить прозрачное вино,
от жизни лучшее лекарство.

Сергей Саламаев

Горит свеча и светит людям, жизнь,чтобы, светлая была,её и гибель не пугает: ведь столько в ней тепла,добра...

Ан
Ангел

Вкушал его я как поэт:
Как дорогой коньяк смакуя.
Она мне делала минет.
А вот как долго, не пойму я.

Валерий.

Керосиновая лампа. Лучина. Или может газовая туристическая горелка, там баллон как раз на 2 часа.

Натали Наталья

оооочень близко😉

Валерий.

Думал о свече сначало. Но сейчас двухчасовых свечей невыпускают, они сейчас по ТУ выпускаються, среднее время горения от 40 до 70 минут. Церковные вообще по 20 минут. Декоративные и от комаров может и горят по 2 часа, не засекал. Хотя на спирале зелёной китайской написано 2 часа, вот точно -Спираль от комаров.

Натали Наталья

а ответ - свеча)))))

Валерий.

Жаль.(((((

Александр Поморцев

С позиций тонкоматериального так и есть.. Всё есть творение мысли.. энергия уходит.. и приходит..

Натали Наталья

а с позиции грубоматериального? что это за предмет?))))

Александр Поморцев

Электромагнетизм во всех своих проявлениях..

Александр Поморцев

Это суждение от внешних человеческих чувств...)))

Надежда Ильина

Я не знаю ответ. Прочла комментарии. И у меня вопрос: Как ветер и вода спасут свечу от гибели????

Натали Наталья

Просто потушат) и она не сгорит дотла)

Надежда Ильина

Ясно! Спасибо.