Solnyshko

Душа всегда молода, она никогда не стареет. Почему?

Ответы
Николай Пашинский

...Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья подметает, не спеша,
Усталый дворник в ветхой телогрейке.
А под скамейкой съёжилась душа.
Да, да, душа. Обычная, вот только
Промокла и от холода дрожит,
И вспоминает, как хозяин колко
Сказал: "Душа, ты мне мешаешь жить.
Болишь по каждой убиенной мошке,
Сжимаешься от плача малыша,
Мой завтрак отдаёшь бездомной кошке —
Я больше не могу с тобой, душа.
Мои глаза давно устали плакать.
Прошу тебя, как друга, уходи."
Она ушла в сентябрьскую слякоть,
И с нею вместе плакали дожди.
Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и глаза.
Над нею осень хлопала ветрами,
И вслух с судьбою спорила гроза.
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья снова падают, шурша.
Работу кончил дворник в телогрейке.
А под скамейкой умерла душа...
Читать полностью: http://isbranoe.ru/content/osennii-sad-promokshaya-skameika

Solnyshko

OCHENI KRASIVO,,,, SPASIBO,,,

Solnyshko

Открывая душу вселенной,
В глубине своих дум растворяясь,
Я как птица лечу в поднебесье
От земли высоко отрываясь.
И себя, ощущая свободным,
Поднимаясь, всё выше и выше,
В океане купаюсь бездонном,
Голос истины вечной я слышу.
И тогда, доходя до предела,
От небес, получив вдохновение,
Я тихонько спускаюсь на землю,
Долго помня эти мгновения…

Евгения Трусова

надо только её беречь....Чья ты, девочка, кто тебя, милая, бросил одну,
Что ты плачешь так горько, к лицу прижимая ладошки?
Дай-ка, я на твои на кровавые раны взгляну,
Покажи, обо что ты босые порезала ножки.

О, мой Бог, ты же кровью от этих заноз истекла,
Я зубами их вырву из ножек твоих невесомых,
Посмотри - то осколки не битого камнем стекла,
То осколки разбитых надежд, и как будто, знакомых,

Ты прижмись ко мне крепче, но все же ответь мне - ты чья,
Ты откуда и кто ты, и плакать не надо так горько,
Кто одел тебя в эти лохмотья с чужого плеча,
Сколько лет ты уже как одна, и скиталась ты сколько?"

И она, отвечая чуть слышно, чуть слышно дыша,
Иней ранних седин мне ладошкою теплой ласкала:
"Ты меня не узнал. Ты забыл. Я - твоя. Я - Душа.
Ты меня потерял. Я тебя кое-как отыскала . .

P.S. я не хочу тебя терять..ты слышишь?! Н Е Х О Ч У

Solnyshko

ocheni krasivo, sps🌹

Александр Волкодав

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно.

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Solnyshko

OCHENI KRASIVO,,, ASADOV,,, EA LIUBLIU EGO STIXI,,,,,,,

Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Solnyshko

Александр Волкодав

Она пахнет духами и сексом, и чем-то тревожным,
Она слишком умна. Улыбается, слушая лесть,
Коль она не захочет — заставить её невозможно,
Её надо понять и принять лишь такою, как есть.

Она — дивный цветок, но сорвать его не для любого,
Её нужно не просто хотеть, а безумно любить…
Она слишком строптива. Мужчину ей нужно такого,
Чтобы душу её, а не тело сумел покорить…

Возраст — ей не помеха. Она его не замечает,
Она, словно хороший коньяк, ещё лучше теперь,
Ни о чём не жалеет, о том, что ушло не скучает,
Она просто живёт, не считая побед и потерь…

Впрочем, жизнь и судьба её, правда, не очень щадила,
Но она, словно Феникс, из пепла восстала опять,
Чтобы всё пережить, чтобы стать ещё лучше, чем было,
Чтобы снова, как звёзды на небе, сиять и сиять…

Она может позволить на зависть другим, что захочет,
Она знает про то, что увидеть другим не дано:
И печаль, и любовь, и безумные длинные ночи,
Пьёт она, когда хочет, признаний хмельное вино…

Дмитрий

Кто сказал, что стареет душа?
Нет! Душа никогда не стареет.
Она просто живёт, не спеша,
А иначе она не умеет.

Оставаясь всегда молодой,
Что ей хворости бренного тела,
Не по нраву ей скучный покой,
Бытие не по нраву без дела.

А когда же уйдёт навсегда,
За пределы пространства земного,
Возгорится, как в небе звезда,
Видит Бог, к вечной жизни готова.

С верой в сердце, надеждой в груди,
И любовью, готовой на муки,
В жизни вечной на вечном пути,
Где понятия: встречи, разлуки
Не имеют прописки земной.
Здесь порядок и климат другой.

Устремлённая только вперёд,
Только к свету, заоблачным высям,
Её вечный в пространстве полёт
От всех бурь и ветров независим.

Solnyshko

spasibo, ocheni krasivo,,,,,,,,

Дмитрий

😉✌️😊

Solnyshko

🖼

Валентина Карих

"Активно и красиво с пользой жить возможно!"А как иначе жить?Я не могу представить,что можно жить не так,как я живу! Дышать,любить,страдать, и наслаждаться каждым днем и каждым мигом! Ведь ничего назад не возвратится!!!И ничего назад уж не вернешь...Вот почему ценю я каждую секунду и минуту..На первый взгляд они ничтожно так малы,но вдумайтесь..и вы поймете,что за одну минуту возможно подвиг кто-то совершит,а кто-то -подлость..Как жить?Решаешь только ты и только сам!!! Я выбираю радость, дело,чистоту,добро, а не пустое времяпровожденье..Чтоб через день,декаду,месяц,год могла б я вспомнить,как много сделать удалось!"

Александр К.

Старость - это, в основном, физиологическое понятие. Душа не имеет ничего общего с физиологией. Поэтому, не имеет возраста в этом смысле. Существует ещё и выражение "моральное устаревание". Это когда все катаются на красных автомобилях, а зелёные, хоть и блестят, а уже смешны (это условный пример). Душе это тоже совершенно не грозит, постольку она не имеет модных цветов. Душа вне времени, вне моды и вне обстановки. Душа (пусть это не отдаёт банальщиной) вечна. Поэтому, ни о каких устаревании и старости не нужно даже и говорить. Если мы верим в душу, то верим в её вечность и верим в её непроходящую молодость.

Solnyshko

OCHENI KRASIVO, I GLAVNOE I DURAKU PONEATNO)))))))) A KAK VY DUMAETE O DUSHE MOJNO SUDIT PO VNESHNOSTI?

Евгений Цымбал

потому что она не материальна... на джайате мрийате ва кадачин
найам бхутва бхавита ва на бхуйах
аджо нитйах шашвато 'йам пурано
на ханйате ханйамане шарире
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело. Бхагават Гита гл.2\20

Solnyshko

dusha -cheastichka BOGA

Евгений Цымбал

индивидуальная душа представляет собой духовный атом, который меньше материального, и таким атомам нет числа. Это крошечная духовная искра является движущей силой материального тела, и ее влияние распространяется на все тело, подобно тому как действие лекарственного препарата распространяется на весь организм.. Крошечные частицы духовного целого иногда сравнивают с корпускулами солнечного света. Солнечный свет состоит из бесконечного количества сверкающих частиц. И точно так же отделенные частицы Верховного Господа - это крошечные искорки Его сияния (прабха), представляющего собой высшую энергию Господа.

Solnyshko

Дмитрий Кузнецов

Не у всех. Не буду хвалиться, подруги моей дочери. говорят, у тебя отец как мальчишка, шутник и т.д. Хотя за пятьдесят. А другие в мои годы, ходят и морды воротят. Что-то на рынке не понравилось, кто-то криво посмотрел на него, живём тем, что нам даровано, и радоваться этим нужно. Ну а если ещё здоровье позволяет, Я Вам скажу, душа всегда молода.

Эрика Топольская

Душа живёт очень долго. Скачет из тела в тело, взрослеет. У кого душа взрослая уже, даже можно сказать, старенькая, в нашем мире уже не живёт. В других реальностях обитает. А здесь, в нашем пространстве и реальности только молодые и задорные души. Это всего лишь предположение. Попытка ответить на вопрос.

Solnyshko

no chto v dushe vse my deti -eto fakt,,,,,,,

Эрика Топольская

Факт, Ираида. А для Володе отвечу. Реальность помню одну, та, в которой сейчас.

Solnyshko

😉 🙃 😘i ea toje sklona dumati chto realinostei bolishe

Эрика Топольская

Так это уже доказано факт.

Solnyshko

🤗

Аннушка Бурундукова

Когда я стану старой и будет мне сто лет, Под мой балкон с гитарой придёт мой милый дед. Кряхтя, расправит спину, подтянет свой живот, О ночи лунной, дивной он песню пропоёт. Цветущих ив верхушки качнутся и замрут, Соседские старушки от зависти умрут! И стареть некогда!!!😜 😜

Solnyshko

Аннушка Бурундукова

👍 Браво! Благо дарю

Solnyshko

😘 😘 😘

Александр К

А у души нашей нет плоти и никто не знает стареет ли она вообще ,а я так думаю что нет когда будем старенькими то в душе может наступить молодость !!!🌸💐🌼🌷🌹☀️💫🌟🌸💐🌼🌷🌹☀️💫🌟🌸💐🌼🌷🌹☀️💫🌟🌸💐🌼

Александр К

🌸🌼🌷🌹🌞💫☀️🌟💐🌸🌼🌷🌹🌞💫☀️🌟💐И Вам Раиса тоже удачного дня и приятного времени , Спасибо Вам за доставленное приятное удовольствие музыкой стихами песней ,Вы прелесть Раиса !!! и Вы мне очень нравитесь !!!🌸🌼🌷🌹🌞💫☀️🌟💐🌸🌼🌷🌹🌞💫☀️🌟💐🌸🌼🌷🌹🌞💫☀️🌟💐🌸🌼🌷🌹🌞💫☀️🌟💐🌸🌼🌷🌹🌞💫☀️🌟💐🌸🌼🌷🌹🌞💫☀️🌟

Solnyshko

vy menea zadarili tzvetami,,,,,,,, spasibo,,,,,,,,,

Александр К

Вот хотелось бы наяву что б всегда каждый день у Вас были свежие самые красивые цветы !!!💐🌸🌼🌷🌹🌞💫💐🌸🌼🌷🌹🌞💫💐🌸🌼🌷🌹🌞💫💐🌸🌼🌷🌹🌞💫💐🌸🌼🌷🌹🌞💫💐🌸🌼🌷🌹🌞💫💐🌸🌼🌷🌹🌞💫💐🌸🌼🌷🌹🌞💫💐🌸🌼🌷🌹🌞💫💐🌸🌼🌷🌹🌞💫💐🌸🌼🌷🌹🌞💫💐🌸🌼🌷🌹🌞💫💐🌸🌼🌷🌹🌞💫💐🌸🌼🌷🌹🌞💫💐🌸🌼🌷🌹🌞💫💐🌸🌼🌷🌹🌞💫💐🌸🌼🌷🌹

Solnyshko

krasotaaaaaaaaaaaaa

Александр К

Все для Вас !!!🌷💐🌹☀️🌟🙂💫🌸☺️🌷💐🌹☀️🌟🙂💫🌸☺️🌷💐🌹☀️🌟🙂💫🌸☺️🌷💐🌹☀️🌟🙂💫🌸☺️🌷💐🌹☀️🌟🙂💫🌸☺️🌷💐🌹☀️🌟🙂💫🌸☺️🌷💐🌹☀️🌟🙂💫🌸☺️🌷💐🌹☀️🌟🙂💫🌸☺️🌷💐🌹☀️🌟🙂💫🌸☺️🌷💐🌹☀️🌟🙂💫🌸☺️🌷💐🌹☀️🌟🙂

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Возраст души - 33 года. После того когда она покинет тело, вечно будет прибывать в таком возрасте. Это связано с Господом нашим Иисусом Христом. По человеческим меркам ему было как раз 33 года, когда он принял крестную смерть и принёс Жертву во искупление грехов человечества.

Андрей Догадин

Потому, что душа это субстанция не материальная стареть и умирать не может. Душа состоит из особой энергии. Видоизменяется только то, что состоит из молекул и атомов то есть то, что можно пощупать, потрогать, увидеть. А душа, это особый вид энергии если её так можно назвать

Solnyshko

UMNICHKA,,,,,

Зинфира Гареева

Душа - это внутреннее состояние, а если ты всегда на позитиве со своим внутренним миром, это будет жить с тобой и в старости. Вы посмотрите на Бурановских бабушек, какие они задорные, они и молодости были такими, иначе они не слились в единое целое....

Solnyshko

😘☘️✨

Зинфира Гареева

Живи на позитиве. Удач.

Solnyshko

vzaimno,,,,,,

George Patrick

Здравствуйте, я доктор Джордж, я прошел через свой профиль здесь я решить, чтобы связаться с вами на самом деле я заинтересован в вас, если вы не возражаете, пожалуйста, напишите мне назад для нас, чтобы узнать друг друга с помощью (sw46827@gmail.com) пока.

Во
Вов

душа (иисус) в сознании бессознательна но умеющая творить. а сознание это матрица для создания идей целей увлечений которые в питываются в душу и выдают эфект наслождения или пустоты . чем больше истины в фантазиях тем радостней душе 🤡

Влад Казаков

Потому,что она бессмертна! Состоит из частиц,называемых МОНАДЫ (по Имануилу Канту) Эти монады,наподобие атомов для материи,бессмертны,все время усложняются,увеличиваясь количественно.качественно и усовершенствуясь структурно...

Solnyshko

vy kto?)))))))) takoi obshirnyi i tochnyi otvet, ea eshche ne polichila

Влад Казаков

Prosvetleonnyj 😄

Solnyshko

kruto)))

Влад Казаков

А у Вас нет клавиатуры с русскими буквами?

Solnyshko

net, ea je ne prosvetlenaea)))

Влад Казаков

Понятно

Анатолий Боков

А вы, милая Ираида, попробуйте сравнить жизнь человека в век (сто лет) и жизнь Души (Личности Божьего Мира) в жизнь примерно в вечность (для нас жизнь в сто лет - это понимаемое время, а и время в Вечность для Души измеряемое время)...

Solnyshko

vau , vau, vau, u menea aj golova zakrujilasi,,,))))))) i vse eto mne odnoi????????)))))))))

Анатолий Боков

О да, i vse eto (вам) mne odnoi????????)))))))))

Solnyshko

Когда уходите на пять минут
Не забывайте оставлять тепло в ладонях
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят.

Не забывайте заглянуть в глаза,
С улыбкой робкой и покорною надеждой.
Они в пути заменят образа
Святых, даже неведомых вам прежде.

Когда уходите на пять минут
Не закрывайте за собою двери-
Оставьте это тем, которые поймут,
Которые сумеют в вас поверить.

Анатолий Боков

Согласен, но меня сейчас никто не ждёт (я наверное просто потерял это чувство)... сейчас я бесхозная вещь, которая не самоопределяется, и просто валяется под ногами других людей... А это просто моя улыбка к вам, Ираида - (и)- живое (р)- Светом (а)- мироудовольствия миропонимания Мира мироосознания мирогармонии (и)- живой (д)- фиксацией (а)- Мирокрасоты мироГармонии Мира миродуховностью (моего) миропредназначения.

Solnyshko

Как хочется сказать хорошие слова…
Пусть снег идет, а с ним и обновленье.
Что жизнь прекрасна и добра!
Цени все эти милые мгновенья!
Ведь из таких мгновений наша жизнь.
И если верим мы в такое чудо…
Душа поет, и сердце рвется ввысь…
И не страшна нам злая вьюга!
Не существуют зависти и лжи.
А лишь покой, тепло и вдохновенье.
Мы на земле для счастья и любви!
Так пусть продлится этот миг свеченья!

Наталья Полозюкова

Это нам ГОСПОДЬ такую привилегию доставил. Чтобы мы на том свете не страдали маразмом и потерей памяти. А перед ВСЕВЫШНИМ могли в ясной памяти чётко отвечать за свои дела и поступки за данную нам ГОСПОДОМ жизнь на земле.

Solnyshko

Среди божественной природы, в переплетении слогов, волшебник душу сотворил,
Глаза как окна распахнул ей в мир Земли и чудо это оживил,
Наполнил из источника водой и звёзд далёких светом,
Дал всю любовь, свободу, красоту и внутрь поместил он все ответы…

Наталья Полозюкова

Видите, как вы хорошо поняли меня. Это не ваши ли сочинения?🌹

Solnyshko

net,,,,,,,😘😉🙃

Наталья Полозюкова

Но понимая и чувствуя это уже говорит о человеке о его душевных качествах. Всего доброго вам! 💐

Solnyshko

i vam toje ,mir v dushe i dobra,,,,,,,,

Svetlana Harison

потому что Душа и тело не связаны.. если они будут "заодно", то и тело не будет стареть. тело должно пройти свои ступени развития из животного состояния до духовного, обьединив эти состояния в себе и трансформировав.

Solnyshko

👌