Ann Richter

Почему ТОолстой стал безбожнком ведь он очень хорошо начинал почему кончил так плохо?(( даже жаль его некоторые его фразы такие правильные и красивые а его бессмертное произведение Буратино и фраза кто жадный и злой никогда не будет счастлив

Ответы
Irina Bogomolova

Ида,думаю что не сомневается только дурак...Толстой не стал скрывать свои сомнения.это его путь.мы подвергаемся каким то очень сложным и мучительным метаморфозам.особо в старости.у него так вышло.бывает.нормально.не залез в петлю—на том спасибо.

Ann Richter

да там хуже(( жаль его что покорился сатане но почему??

Irina Bogomolova

Не думаю,что так.а если так—то и Сатпна тоже с неба рухнул.хотя я не склонна особо усложнять тему добро/зло.мне главное самоц в "свете"жить.а другие...никак на это не повлияешь.

Ann Richter

молодец

Не
Нейрон

мысли книги живучие как авторы гении,реаль🤨ность другая тема🙏,короче,Толстой был толстым смысле боль🙋‍♂️шего слова

Viktor Dratch

...а у него всё не закончено и в творчествн и в жизни...так скорбно перечитывать наметки по оборваному роману о Петре...

Станислав

Может из за советской власти. "Буратино" - переделка "Пиноккио" К. Коллоди.

Дядя Миша

"Кто жадный и злой никогда не будет счастлив" - вот это точно!
Спасибо.

Марина

Безбожником стал Лев. А Буратину Алексей написал. Тож мне, цЫнитель...

Ann Richter

а точно ))) да речь про ЛЬва сорри

Марина

Но вопрос как тест проканает... Я ответы почитала - многие различия не видят.

V-Враг Незалёжности - Z

Буратино написал не тот Толстой который Войну и Мир

Ann Richter

а точно

Anatoliy Kofman

Он продажная тварь где платили туда и шел

Ann Richter

что?

Anatoliy Kofman

Он подписал бумаги что поляков немцы растреляли

ⅅжекоб✭Умба

Толстые они разные. Я тоже толстый, но ...

Ma
Mass.terr

С чего Вы решили, что он плохо кончил?

Ann Richter

есть свидетельства

Ma
Mass.terr

Какие именно?

M К

Почему же безбожником, то это сказал?

Ку
Кукулькан

Я возлюбил бога больше чем церковь.

Ann Richter

почему Бог с малой буквы?

Ку
Кукулькан

Это не имя вроде)

Sekach Dev

Будет... будет... примеров полно...))

Ann Richter

никогда

Sekach Dev

Сам такой....

Узденов Башир

А стать безбожником это плохо?

Ann Richter

так он же в аду

Узденов Башир

А кто это сказал или доказал?

Ann Richter

он в аду

Узденов Башир

Это он Вам сказал?

Ann Richter

есть свидтелеьства

Узденов Башир

Можете показать?

Александр Клименко

Что поделать такова жизнь.

Ann Richter

ну это не ответ

Газу Бензин

Вы толстых не попутали?

Ann Richter

ну тот кто писал Буратино Алексей да ошибка

Газу Бензин

Вот ведь ужас какой

Лариса

О каком Толстом речь?

Ann Richter

Лев

Лариса

"Буратино" написал Алексей.

Ann Richter

ссорри ошибочка

Лариса

А Лев принял ислам. Его отлучили от православной церкви.

Т@
Т@Ня

Он не был атеистом.

Doc.

Тань. Я согласен, что жадный и злой - не будет счастлив.... (но злость, я увы не могу изжить. (в опред. вещах)

Т@
Т@Ня

Злость это реакция на неудовлетворённость и пр. Исчезнет причина -исчезнет и злость. Зри в корень.

Александр Урядников

Вы что-то путаете

Ann Richter

что именно?

Александр Урядников

Какой толстый лев или Алексей

Ann Richter

Лев

Александр Урядников

А Буратино перевел Алексей

Ann Richter

да тут ошибка ссорри

Александр Урядников

Алексей толстый перевел с итальянского Пиноккио и по русски получается Буратино ,а лев отрекся от благ

Ann Richter

от каких благ?

Гоша Гоша

Который Толстой!

Ann Richter

Лев

Гоша Гоша

Ах да, ещё и баратино!