Татьяна Тренина

Есть поговорка-"Мужчина должен посадить дерево,построить дом и вырастить сына".А если он не сажал деревья,не имеет такое количество средств,чтобы построить дом и у него родилась дочь-его уже нельзя называть мужчиной???

Ответы
Elchin Tehmezov

1 -тут все метафора. Посадит дерево - деревл в будушем принесет плоды, или у него будеть тень под готорым можно отдохнуть. То есть это работа. В будущем принесет пользу. Построит дом - имееться введу создание семьи. Мой дом там. где мне комфортно. а мне комфортно везде, где моя семья. Выростит сына - имееться введу наследник. На самом деле не бывает наследников, ибо доминантный ген, гены матери. Такчто продолжает род именно девочка. Сын продолжает дело отца. И речь именно об этом наследстве. Тут не обьязательно, чтоб был родной сын. Это все сказала моя душа.

2 - Тот у кого нет денег на постройку дома, не имееть право на семью. Это говорит мой разум. И я выбираю разум, ибо оно мудрее.

Татьяна Тренина

Вы просто мудрец,для своего возраста!Очень все понятно и доходчиво описали.Спасибо за это!!

Семен Гуральник

Пусть встанет на очередь получения государственной квартиры-получит.Есть возможность посадить деревца.У евреев есть день посадки деревьев или помочь посадить-помочь лесному хозяйству.А если и родилась дочка-это от Бога-будьте благодарны.Главное что бы Вы его считали мужчиной во всем смысле.

Николай Новиков

Деревья садил на субботниках в школе и на работе,и не одно посадил,в браке у меня сын и дочь,домик строил на своей даче,правда с товарищем. мне он помогал,потом и я ему также помог,на той же даче я ещё и деревьев понатыкал немало

Николай

Сын это библия.В библии даже рожали мужики.Вырастить ребенка.Даже полученная от государства(в то время)квартира.Это был твой заработанный дом.А сколько деревьев посажено на всяких субботниках😉

Татьяна Тренина

Ностальгия-вещь неплохая,но это все в далеком прошлом..

Николай

Сейчас ещё больше деревьев садят.Дачи в моде.А дачный домик(порой и особняк).Это тоже дом😉

Ва
Валерий

таких УВЫ много в нашей стране да и в бывших республиках СССР у которых и не было то ничего и ничего не дали а жить стали при капитализме--вот и выживай как хочешь--а ГОЛОВА не у ВСЕХ одинаково варит

Вадим Гоголев

дом, это не строение с крышей и стенами, а то место,где семья чувствует себя счастливой; посадить дерево никогда не поздно; ну а ежели не родил сына - воспитай дочь..она подарит внука....

~E
~ Eva Lansca ~

Вот и я про этот ...ложный призыв ! Знаю я одних таких -- всё мальчика хотели . А у них девочка, девочка, две девочки, девочка, девочка, девочка. А потом она умерла , от рака груди.

Viktor Dratch

отсуствие образного мышления всё переводит в матеряльную плоскость...неважно,что и какое построенно...и даже для кого...дишь бы человек не бы плевком стекающим по стеклу...

Татьяна Тренина

Вот и я не придаю значения этим поговоркам и пословицам.Жизнь часто доказывает обратное..

Viktor Dratch

просто надо маленько корректировать эти доказательства себе на благо...

Rafail Kanyukaev

За всю свою жизнь любой человек может построить дом, даже бомжи обородуют свой угол, в деревнях при копеечных зарплатах умудряются строить хоромы

Татьяна Тренина

Не видела я в деревнях хоромы..разве что там выкупают землю и строят усадьбы обеспеченные люди..

Rafail Kanyukaev

у нас вся улица застроена коттеджами, сами строили, я из кирпича облицовочного и самодельных керамоблоков, соседи из дерева, обшили кирпичом, кто что умеет, а село зажило намного лучше и красивее, есть удивительной красоты дома, в основном все простые работяги

Леонид Шестаков

мужчина, оставшийся должником... перед жизнью... хотя, может, у него где то есть и сын, и дом, и дерево... посаженное на субботнике...

Татьяна Тренина

У моего папы было три дочери,которых он обожал..Любил и уважал жену,то есть нашу маму.Деревья он вряд ли сажал,так как был действующим военным и переезжали в разные регионы и дома ,как такового у нас не было,иногда съемные квартиры и общежития.Но он был самым лучшим мужем и отцом и конечно же -настоящим мужчиной!!!

Леонид Шестаков

раньше субботники и восресники чуть ли не всегда содержали посадку деревьев, во дворе, на улице, на территориях, на которых распоолагались конторы...помню получили квартиру в 1955 в первом построенном доме военного городка, остальные дома достраивались ещё годы, каждый раз приращивая двор, в котоый привозили и высаживали деревья... каждый мог участвовать в посадках...даже не припоминая потом...

Георгий Калинин

Мне кажется, что эти слова условны, а истинно: должен уметь вести хозяйство и кое-что уметь в постели с женщиной - как-то так... )

Татьяна Тренина

Ну наверное это так..если еще добавить-быть преданным мужем и хорошим отцом.

Георгий Калинин

Ну да, вырастить - хоть кого....

Сергей Маскин

Посади ь дерево не проблема - построить дом - это не построении -а ребенок - это святое неважно от пола-так что не проблемма88

Victor Petukhov

Поговорки берутся из часто случающихся событий с определенной нацией. Можно верить, но не брать за аксиому.

Михаил Школьник

Отойдите от стандартов. Вырастить женщину - это большое искусство, терпение и любовь. С мальчиками проще

Владимир Строганов

Мужчина должен сделать три вещи на самом деле:
посадить печень, вырастить пузо и построить Тёщу..😄

Татьяна Тренина

А с женой как?

Владимир Строганов

К сожалению по другому..

Михаил Носов

наоборот.только тех можно назвать мужчиной.который родил дочь_женщину,прекрасную и восхитительную

Михаил Гехт

Так это традиционно женское Слова "настоящий мужчина" у них сопровождаются только словом "должен"

Татьяна Тренина

А все мужики -козлы?Если следовать вашей логике?Но есть еще и адекватные...но мало.

Михаил Гехт

Возвращаясь к Вашему исходному кредо 🤫
"- Все мужики козлы!
- Да, дорогая, абсолютно все.
- И ты тоже!?
- Я самый большой козел в мире!
- Тогда почему же я вышла за тебя замуж и живу с тобой столько лет!?
- А вот теперь мы плавно перешли к теме, что все бабы - дуры!"

Татьяна Тренина

Вам просто не повезло,сударь!

Михаил Гехт

Нет, это у Вас потреб***ий подход к мужчине. Соответственно. и получаете тех, кого это устраивает

Татьяна Тренина

У меня все в порядке..козлов рядом нет и бабой никто не называет...

Сергей Евдокимов

Нет, вопрос поставлен неверно!... Вопрос в том: КОМУ Он что-то ДОЛЖЕН?!!! По ЧЬЕМУ мнению?...😎

Татьяна Тренина

Речь шла о поговорке.....

Сергей Евдокимов

Поговорка - не аксиома, не закон, а, чаще всего, просто - набор ПУСТЫХ но "красивых" слов...

Анатолий Колдаев

Сын, или сыновья - это продолжение рода. А дочери... НЕ знаю... (чем-то может подкачал... по жизни?)

Татьяна Денисенко

сыновья- топорная работа

Анатолий Колдаев

НЕ скажите... Мой старший через инет был приглашён в Москву, где долгое время проработал программистом - разработчиком в адм. Президента. Младший - того же уровня, только работает на себя. Гены? Возможно. Хотя Я - просто "чайник" (НЕ заварной, а для кипячения воды)

Татьяна Тренина

Дочери всегда были ближе отцам,добрее и ласковей...

Татьяна Денисенко

дочери- ювелирная работа

Анатолий Колдаев

Это Вы о себе?

Та
Татьяна

Все символично. Смысл в том, что мужчина должен быть созидателем, в этом его предназначение.