Кр
Красавчик

Просил сказать , что такое родина и за что её надо любить. Чё молчите? Придумываете?

490
53
1
Ответы
ДГ
Дилмали Грегори

Ласточка ты, моя. Давно смотрю на твою мордашку, свою не могу выставить. Вдруг сознание потеряете? В России мне пришлось пожить и побывать на всех окраинах страны. И среди разного народа. Потом так сложилось, что жили мы в одной из республик. Потом в средней полосе России. Но ведь живёшь среди людей. Работаешь, детей растишь. Много путешествовали и по стране тоже. Любишь страну за людей, в ней живущих, за величие природы. А страна такая огромная, то все со своими традициями абсолютно разные. Но везде нас объединяло нечто общее. Нормальные люди обладали одними и теми же духовными качествами. Это наши ценности и ничьи другие.

2
0
Кр
Красавчик

Я помню. Сейчас что родина

1
ДГ
Дилмали Грегори

Неправда. Весь мой ответ Вам говорит об обратном. Мне больно, что разоряют и грабят Россию, начиная с 1917 года. Я хорошо знаю историю, начиная со времени 1го тысячелетия. со времён отдельных княжеств. И фамилии и работы Карамзина, Соловьёва и остальных историков Государства Российского у меня не на слуху, а хорошо с детьми изучены. Именно духовные качества единомышленников составляют основу любви к Родине!

1
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

Не надо её силком любить. Многие бросают свою Родину и находят другую. Если возник в голове такой вопрос, то пора сваливать. У меня вопросов нет. Моя Родина -- СССР. Мои друзья и родственники живут на Украине, в Белоруссии, в Забайкалье, в Казахстане, в центре России. И нам всем не нравятся границы. Мы все любим свою Родину СССР. И ни у кого не возникает вопрос, за что Родину любить. А многие из моих знакомых попытались сменить Родину. 4 уже вернулись и счастливы. Но гораздо больше остались за границей. Я бывал у них в гостях. Завидовать нечему, только зарплата больше

1
0
Кр
Красавчик

Пусть будет такой ответ

1
АБ
Алефтина Бударецкая

Родина...где ты появился на свет. За березы, за ромашки, Воздух Родины-он особенный,ненадышишся им. И в Италии и в Бразилии побывали с тобой. Солнца вроде бы в изобилии, только тянет домой!

6
0
Кр
Красавчик

Вот как здесь не заржать, если городские не видели и понятия не знают о природе и воздухе. Телевизора в вас много

1
АБ
Алефтина Бударецкая

Можешь ржать сколько угодно, но это мое мнение. Родина-это святое (не путайте со страной), а городские все вышли из провинции и все знают.

1
Кр
Красавчик

Детей возят в фермерские хозяйства. Где и их родители рот открыв смотрятоткуда что берётся

1
АБ
Алефтина Бударецкая

Это частный случай наверняка.

1
Кр
Красавчик

Я вас умоляю

1
АБ
Алефтина Бударецкая

Да и я живу на Земле не первый год.

1
Кошка На Раскаленной Крыше.
Кошка На Раскаленной Крыше.

Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам -- тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...
Эй - начальник!...

0
0
Brown Sparrow
Brown Sparrow

это люди, которые так или иначе причастны к твоему появлению на свет и жизни среди них. за это стоит их любить. ведь это то, без чего ты неполноценен...

6
0
Кр
Красавчик

Хорошо. Случаев много когда из погибшей семьи выживает один ребёнок. Он чё и как? Давай , думай заново. Пример не удачный . Я вас научу родину любить

1
Brown Sparrow
Brown Sparrow

при чем здесь это? его семья то, что с неба свалилась?

1
Кр
Красавчик

Ты сам сказал что без них ты не прлноценен. Погибли, война, и что?ребёнок остался . Не повезло ему умереть с семьёй

1
Brown Sparrow
Brown Sparrow

погибли и что? но они то сами жили среди этих людей так? или вдруг чужими стали?

1
Кр
Красавчик

Прочти слова в своём первом ответе

1
Brown Sparrow
Brown Sparrow

и?

1
Нина Ковалёва
Нина Ковалёва

Привет, Красавчик! Родина-это место, где ты родился, и любить её нужно за то, что именно здесь тебе позволили появиться на свет.

4
0
Кр
Красавчик

Привет. Так ты по предварительному позволения родилась.

1
Нина Ковалёва
Нина Ковалёва

Как все мы. Без позволения никто не рождается

1
Кр
Красавчик

Ну как сказать. Природу ещё никто не обманул

1
Нина Ковалёва
Нина Ковалёва

Так и я том же.

1
МВ
Малина Вареньевна

Родина - это одним словом - страна со своим укладом, народ со своим особенным менталитетом, привычный климат..... Ну и т.д.)))

9
0
Кр
Красавчик

А если ни первого, не второго, то компот только

1
МВ
Малина Вареньевна

Как это?... У меня так не было..

1
Кр
Красавчик

Как было?

1
МВ
Малина Вареньевна

И то и другое есть))

1
Кр
Красавчик

Я только рад

1
БТ
Березина Татьяна

Родина-это место, где ты родился и провёл своё детство. А любишь потому, что в детстве и солнце теплее и сосульки вкуснее.

0
0
Ла
Лана

Это земля, в которой похоронены предки... Где могилы родных - там и Родина. Любят и защищают именно эту землю.

1
0
Кр
Красавчик

Мда, ну да ладно

1
Ма
Майя

Родина -- это где небо синее с облаками
белыми есть. Любится само, потому что -- красиво. 😜

0
0
Лариса
Лариса

Родина - место , где родился. Если родился в дерьме - любить его никто не заставляет, только добровольно.

3
0
Кр
Красавчик

Уже хоть какая-то конкретика. Не то что некоторые

1
Лариса
Лариса

Поцреоты?)))))))

1
Кр
Красавчик

Жопализы

1
Газу Бензин
Газу Бензин

малую родину,как и большую,особо любить и не пристало...ну что поделаешь,если угораздило там родиться

5
0
Кр
Красавчик

Так получается её как токавой нет, просто слова

1
Газу Бензин
Газу Бензин

ну почему...как местоположение

1
Газу Бензин
Газу Бензин

хотите-любите...за климат,за народ...за традиции

1
Кр
Красавчик

Ааа, так мои хотелки могут сами выбрать

1
Газу Бензин
Газу Бензин

можете поступить,как хотите...можете не любить

1
ИТ
Ирина Тюрина

Сначала надо определится с понятиями родина и Родина, тогда не чего будет объяснять.

1
0
Кр
Красавчик

Молодец

1
Ан
Ангелина

очень много факторов ....первое потому что люблю жить здесь и мне нравиться все

3
0
Кр
Красавчик

Вы многое видели, есть с чем сравнить?

1
Ан
Ангелина

да многое видела

1
Кр
Красавчик

Значит не всё

1
На
Наталия

Родину надо любить по умолчанию))) это наш долг, а долгов родина не прощает))

6
0
Кр
Красавчик

Смешно, но пойдёт

1
Евгений Кочергин
Евгений Кочергин

" Я не научился любить Родину с закрытыми глазами" (Чаадаев.)

1
Кр
Красавчик

Я согласен с Чаадаевым

1
Евгений Кочергин
Евгений Кочергин

Послушайте, ребята,
Что вам расскажет дед.
Земля наша богата,
Порядка в ней лишь нет.

А эту правду, детки,
За тысячу уж лет
Смекнули наши предки:
Порядка-де, вишь, нет.

И стали все под стягом,
И молвят: «Как нам быть?
Давай пошлем к варягам:
Пускай придут княжить.

Ведь немцы тороваты,
Им ведом мрак и свет,
Земля ж у нас богата,
Порядка в ней лишь нет».

1
Кр
Красавчик

Ой, как да. Ещё как да

1
Евгений Кочергин
Евгений Кочергин

Но никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги - это только ступени
В бесконечные пропасти к недоступной весне!

1
ВМ
Валентина Маршакова

Там дышится легко, там мир и чистота нас делают на миг счастливей и моложе

6
0
Кр
Красавчик

Не убедила

1
Кр
Красавчик

Убедила

1
ВМ
Валентина Маршакова

Вот как) хитрюга

1
Кр
Красавчик

Люблю я это дкло

1
На
Надежда

РОДИНА! это мой дом,где меня ждут моя семья...где могилка моей мамочки....

3
0
Вл
Владимир.

РОДИНА - ТАМ, ГДЕ ХОРОШО. ЗА ЧТО И ЛЮБИМ.

1
Сергей Сычев
Сергей Сычев

А чё тут думать , Родина как Мать , её не выбирают . Твоя и всё тут . 😁

0
0
Valentina
Valentina

Значит ты не был диссидентом...Попробуй пожить за бугром,узнаешь...

12
0
Valentina
Valentina

Это не по человечески,это ублюдки так делают..это безусловная любовь,не за,а вопреки.

1
Кр
Красавчик

Значить значение усторело

1
Valentina
Valentina

Мы тоже устарели со своими ценностями.

1
Valentina
Valentina

🍒 🐰 👍

1
Елена Кудаченкова
Елена Кудаченкова

любить надо за что то а не только просто за то что ты здесь родился

3
0
Кр
Красавчик

За что вы мадам любите

1
Елена Кудаченкова
Елена Кудаченкова

только за природу и что у меня здесь есть хорошие друзья

1
Кр
Красавчик

Пусть так. Ладно.

1
Следующая страница