Оратор.
Оратор.

Хорошо,когда собака друг человека.Плохо, когда друг собака!

6 856
586
115
Ответы
Наталья Вайнруб
Наталья Вайнруб

Собака тоже не сразу становится другом. Сначала ты её кормишь, ласкаешь, выгуливаешь и стараешься сделать её своим другом. Попробуй так же поступить со своим товарищем. Покажи ему своё восхищение им, свою щедрость к нему, свою уступчивость. Очень скоро ты убедишься, что он тебе стал дорог как друг!

0
1
ИБ
Ирина Борзенко

Не обижайте животное,собака не может быть подлой. Самое мерзкое животное -это человек. От него всего можно ожидать,при чем в самое неожиданное место и время. Особенно от друзей,они знают о вас почти все и могут причинить такую боль...намеренно. Потому что знают все ваши больные и уязвимые места.

6
0
ТП
Татьяна Парфенова

Причём близкие люди не церемонятся в подборе выражений

1
Оратор.
Оратор.

Какая красотуля!!!

1
Оратор.
Оратор.

А что вы на сеновале делаете?

1
ТП
Татьяна Парфенова

Какой каверзный вопрос?)

1
Оратор.
Оратор.

Ясненько....я тоже повалился бы с вами.....

1
ДГ
Дилмали Грегори

Всё время думаю, что это ненормальная поговорка. Но как может друг собака плохим? Друг вытаскивает тебя из безвыходного положения и собака, когда тебе плохо, до приезда скорой лежит рядом и приступ боли меньше. А сердечный за счёт чего то, от неё исходящего, может утихнуть.

0
1
Александр Ефремов
Александр Ефремов

ну почему - порой не дай бог когда твой друг хуже паршивой собаки оказался А собака вернее и надежней друга А друг то просто был знакомый , а не друг Полно таких вариантов

0
1
Ольга Якустиди
Ольга Якустиди

смотря ,что вы имеете в виду друг может быть верным как собака, а может быть злым, может защищать вас как пес, не совсем удачное сравнение для плохого смысла

0
1
ИС
Ирина Сакеллари

Ну не знаю как у вас, а я знаю ,что это животное ни когда вас не предаст и не бросит , а уж тем более не оскорбил и вас не осудил и не оскорбит

0
1
Маша Громова
Маша Громова

Если бы друзья были преданны как собаки мир стал бы добрее и порядочнее! Кто то придумал сравнение не ведая ничего об этих животеых

2
1
Gulnara
Gulnara

Вот именно...сабаки лучше некоторых людей,собаки не бросают своих детей....

2
Маша Громова
Маша Громова

И. Годами сидят и ждут на том месте где их бросил хозяин недалекий!

2
Светлана
Светлана

Когда друг злая и подлая собака или шакал это уже не друг. А вот если он обладает лучшими качествами собаки, вполне допустимо.

0
1
Всеволод Лапухин
Всеволод Лапухин

я вообще против того что слово собака ( самое лучший друг человека) употреблялось в ругательном смысле,это несправедливо

0
1
Александр Елтышев
Александр Елтышев

Относительно обеих частей приведённого постулата есть устойчивое выражение: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".

0
1
Ендурин 15
Ендурин 15

ну да как на рыбалку плыть третьим в 2 местной лодке это нормально. а как в койку ночью так третий лишний😜

0
1
Ольга Ивкина
Ольга Ивкина

Друг собака - это хорошо. Такой же преданный и верный как собака. А вот если хуже собаки, да ещё и шакал.....тогда проблемы.

0
1
Дмитрий. Лягушин.
Дмитрий. Лягушин.

Немного не точно... Уточняю определённее : << Вообще то говорят,что собака друг человека. Плохо когда друг хуже собаки!>>.

0
0
ЕС
Елена Сидорова

Назвать человека собакой - сделать ему комплимент. И разве собака заслужила такое оскорбительно-ругаьельное ?

0
1
СБ
Светлана Бурдуковская

Согласна, если ваше высказывания о двуногих.. а вот с четвероногими я дружу-и очень классные они Друзья..!!!

0
0
Матвей Тукалевский
Матвей Тукалевский

Хорошо, когда собака - друг человека. Плохо, когда друг - собака!
Наверно так Вы хотели сказать... Оратор?!

0
0
Фларида Раскоп
Фларида Раскоп

Есть такая восточная присказка.Хочешь завести друга?Заведи собаку.Хочешь завести собаку?Женись.Шутка

0
0
АВ
Александра Воронцова

Две собаки разговаривают: - Мой хозяин такой добрый, внимательный, заботливый. - А мой - ну такая собака!

0
0
Mарго Беккер

А что делать-если из близких-у меня-собачка и никому, по большому счёту, не нужна...😞 ☺️ 👍

0
0
Галина Найдукова
Галина Найдукова

Как сказать, друг собака, никогда не предаст своего хозяина, а в жизни- больше всего предают друзья.

0
0
Следующая страница