Ольга Зайценко

Какая главная тема Библии ?

Ответы
Алексей Орлов

Библия не является учебником — ни по космогонии, ни по естествознанию, ни даже по истории. Это книга не научная, а религиозная. И потому главное в ней — не естественно-научные факты или исторические сведения, а то, что Бог благоволил открыть о Себе людям. Из Библии мы черпаем достоверное знание о Боге и о Его отношении к человеку и ко всему сущему. Авторами Библии являлись люди с их достоинствами и несовершенствами, а значит, и деяния их могли быть не лишены некоторых внешних противоречий, свойственных человеческой природе вообще и всякому делу рук человеческих в частности. Но Библия не была бы Книгой книг, Словом Божиим, если бы она писалась только людьми. Автором этой книги является Сам Бог, Который, воздействуя на сердце и разум древних авторов, внушал им мысли о Себе. И это Божественное внушение именуется Богодухновенностью.
Авторами Библии являются и Бог, и люди. Бог сообщил о Себе то, что было необходимо для человеческого спасения.

Ольга Зайценко

Спасибо.

Ma
Mass.terr

Что евреи избранный народ, а все остальные должны на них вкалывать, иначе накажет тот, кого евреи придумали.

Анна

веруй и тебе все проститься. Главное поклоняться богу и можешь свершать что угодно.

Алексей

перевернуть всё с ног на голову. Обелить злодеев

Ольга Зайценко

И кто ж там называется злодеями ?

Анна Куранова

выстроить отношения с Богом и вернутся домой

Анна Куранова

все религии истинны это просто какбы разные пути и мне нравится этот. Вы можете выбрать любую религию главное чтобы отношения с Богом были искренними

Ольга Зайценко

Так богов же много.

Анна Куранова

нет он один для всех просто люди почитают его разными способами

Ольга Зайценко

А что он об этом думает?

Анна Куранова

Он рад любому вниманю но любит тех кто искреннен в независимости от конфесии служит ему

Aleksandrъ

Там нету тем . Ты лучше Тенгри свой познавай

Юрий Дударев

быть человеком и стремиться к духовности.

Ольга Зайценко

А что значит "духовность"?

Юрий Дударев

Комплекс мероприятий и действий способствующие к развитию личности в области добра, самопожертвования, честности, порядочности. и огромное количество положительных качеств внутри человека.

Ольга Зайценко

И как к этому стремиться? Если можно, попроще и поконкретнее говорите. Раз о Библии вопрос, то на ней и ответ обоснуйте, пожалуйста.

Анна

Рабское поклонение богу и начальству

Z-Мимокрокодил-V

Боженьке хочется рабов, и побольше.

Стас Абрамов

Не прелюбодействуй, разгуляемся???

Никифоров Валерий

Насилия , блуда ,обмана и воровств

Колючка-Это Я)))

Любовь к Богу и Любовь к человеку

Владимир Забродин

Страх перед кровавым божеством.

Павел

Молись и кайся еврейскому божку

Виктор Ш

Что с Богом человеку легче жить!

Владимир Забродин

Напугать людей жестоким богом.

Гр
Грейсвандир

...вы все козлы - не поняли меня)

Сергей И Ирина

БИБЛИЯ — УНИКАЛЬНАЯ КНИГА
• Библия «богодухновенна» (2 Тимофею 3:16). Хотя ее и писали люди, их мысли направлял Бог, так что Библия поистине является «словом Божиим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
• Около 40 мужчин самого различного происхождения писали Библию в течение 16 столетий. Несмотря на это, все в ней согласуется от начала до конца.
• Она выдержала больше нападок, чем какая-либо другая книга. В средние века людей сжигали на костре только за то, что у них было Священное Писание.
• Библия стоит первой в списке мировых бестселлеров. Полностью или частично она переведена более чем на 2 000 языков. Напечатаны миллиарды экземпляров Библии, и на земле осталось совсем немного мест, где нельзя было бы ее найти.
• Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.), буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.), священная книга ислама Коран (VII век н. э.) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.).

Гр
Грейсвандир

...а то что поняли - цитируете из меня же) - рабы божьи, с вас хоть овчины клок - и на том было бы спасибо)

Анатолий Гредин

вранье голимое - а как верят!

Артем Иващенко

Развести лохов на бабло...

Ольга Зайценко

Каким образом ????

Артем Иващенко

Через веру...

Ольга Зайценко

А где такое написано в Библии??? Я не нашла.

Антуан Же

одурманить и зомбировать