Лева Правая

Вы «за» или « против» цифрового рубля? 1 августа вступил в силу закон от цифровом рубле… наличные и депозитные ( безналичные) деньги отменяются… Все становится прозрачным… и стенки « цифрового концлагеря» - тоже . Все станут счастливы, как думаете?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Далеко не для всех работают такие правила.
По закону все вопросы с цифровым рублем решает сам банк.. например, если у вас куда то делись ваши цифровые рубли из этого банка, то жалуйтесь в этот банк.. .. 🤣..
Пока что никуда не денутся банкоматы.. и поэтому в ходу будет и наличка, и пластик. очень долгое время.
Цифру придумали чтобы не разворовывали бюджет. и чтобы все траты по бюджету были бы прозрачны .
Но там эту тему продумали и решили что так неудобно... но вот если ввести цифру не на гос бюджет, а на народ, то так легче будет обворовывать народ.. К такому выводу пришли все, кто почитал закон про цифровой рубль

Лева Правая

Отказываемся ВСЕ вместе

Z*
Z *Ирина*

Людей будут заманивать плюшками и халявой. Возможно даже сначала наврут с телегу.

Ла
Лариса

Цифровой рубль (Электронный рубль) — цифровая валюта ЦВЦБ (CBDC), разрабатываемая Банком России (ЦБ РФ), третья форма российской национальной валюты в дополнение к уже существующим наличной и безналичной формам денег. Цифровой рубль будет эмитироваться Банком России в цифровом виде. Цифровой рубль сочетает в себе свойства наличных и безналичных рублей[1].
Если ВЫ не понимаете,что это такое,не распространяйте глупых сплетен

Ге
Геннадий

Вот именно! Провокаторов и паникёров - к ответу!

Лева Правая

Угу, просто молчите и сопите носом, быдло. НАМ без вас гораздо лучше. Ждите исхода.

Ге
Геннадий

Вот, что и требовалось доказать. Чуть что не по их - сразу быдляческое говно лезет из всех щелей.

Nekto Imiarekoff

Откровенно говоря, я вообще не очень понимаю, что это такое. Но в отсутствие наличных средств (или при их инфляционном избытке) всегда будет в ходу бартер. Как в анекдоте горбачёвских времён: "Да вы хоть по тыще водку сделайте, втулка, которую я точу, как стоила бутылку, так и будет стоить бутылку". Особенно актуально для села, где ещё, слава Богу, проживает добрая половина российских граждан.

Лева Правая

Возвращаемся в прошлое…

Лева Правая

Земские врачи, долговые расписки, векселя, натуральное хозяйство

Nekto Imiarekoff

Примерно так. Можно и с не таким далёким временным отсылом: первая половина девяностых.

Пётр Ермаков

Не в деньгах счастье... Наличные, "цифра" - какая разница?Я получал зарплату и наличными, и на банковскую карту и не испытывал никаких неудобств. Эта перспектива пугает больше криминал, нечистоплотные сделки, коррупцию и коррупционеров с их откатами различных масштабов. Так чтозря сюда приплетают ужасы и беспросветную несчастливую жизнь....

Владимир Демидовский

Категорически против. То, что это третья форма денег, как утверждает г. Набиуллина - ложь. Тогда для чего третья, она же безналичная. Денег на её внедрение некуда девать?Для начала обещают хождение всех трёх и выбор по желанию. В конце концов будет обязательной. А это уже концлагерь.

Юл
Юлий

Там он уже настолько обесценился -что уже не знают что и придумать что бы запудрить мозги ...-уже не поможет не цифровой ...не космический ...все только хуже ..и дна не видать ))

Лева Правая

Вы плохо говорите

Юл
Юлий

Очень даже хорошо -это же понятно любому думающему человеку ...

Ва
Васильевич

Талонная система. Эволюция. Царствие небесное приходит к нам, и всякая власть человека приходит к концу. Это здорово. Ну а как с этим жить? Все уже давно написано.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Против, как все здравомыслящие люди. Должен проводиться референдум по таким вопросам, а не подписываться указы втихаря, а не по тому как назвать крымский мост.

Ге
Геннадий

Ты ж их всё равно с карточки снимаешь.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну вот нельзя будет снимать. Вы как с луны

Ге
Геннадий

Ну и что? Тебе это чем помешает? Или ты скрываешь миллионные "левые" доходы-расходы и не платишь налогов?🤣

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

О чем с вами вообще говорить

Ге
Геннадий

Ну да. Ты ведь самая умная. Уверена в том, что сама придумала.

Григорий Карпенко

Успокойтесь! Кухарка уже не управляет государством, ей даже приготовление пищи нельзя доверить, потому как она не повар. Мусор вынести не забудьте.

Владимир Панов

Вам то чего бояться? Или у вас тайные финансовые операции? Если человек работает и получает зарплату на карточку про него и так все известно.

Лева Правая

Страх того, что и совесть будет « оцифрована» и блага неравномерно распределены

Владимир Панов

ха ха. А сейчас они равномерно распределены?

Лева Правая

Предполагается еще хужее

Владимир Панов

прям уж

Геннадий Зернов

Всё зависит от организации этого цифрового рубля. Я пока не могу понять в чем его суть если останутся банки и спекулянты(коммерсанты).

Лева Правая

Коммерческие банки тоже начинают понимать, что они- 5 колесо в телеге, и раздают свои кредиты направо и налево, тогда пусть проценты хоть снижают

Геннадий Зернов

Их в той системе рубля не должно вообще существовать.

Alex Sher

Началось...
Недавно ты точно такое писала против вакцинации, похоже тебе пох. против чего выступать...
Сталина на вас нет

Лева Правая

Да. Я - против вакцинации и цифровизации. Это есть моя твердая позиция. Жаль, что меня никто не спрашивает.

Вл
Владимир

Конечно все будут счастливы. Не нужно отбирать наличку.Просто взяли и заблокировали.И можете как медведь лапу сосать.

Лева Правая

Нужен « домик в деревне»

Вл
Владимир

За электронный не купишь.Там дураков нет.

Лева Правая

Там» что посеешь- то и поедешь» в прямом смысле, без рублей

Вл
Владимир

Но владельцем стать без нала не получится.

Михаил Гехт

Так никто не объяснил, чем безналичный рубль отличается от цифрового. А ведь на этот ребрендинг сколько освоят!

Лева Правая

Угу, наш темный легковерный народ любую дрянь переварит… если взглянуть на Китай, с его « передовым» опытом цифрового юаня, многое станет ясным..

Михаил Гехт

В СССР было примерно 10 видов "рублей", конвертация которых являлась серьёзным преступлением (например, покупка бонов "Берёзки" или "Альбатроса"). После СССР одним из главных шагов была ликвидация двухконтурных финансов, то есть наличный и безналичный рубль равны, рублей СЭВ и пр. не существует. Вполне может быть некий цифровой рубль, например, для расчётов по нефтегазу с зарубежьем. Так тогда и должно быть пояснение, что это, и как его считать и использовать

Котэда

Ты за базаром следи.... тоже мне- цифровой концлагерь... Никто и ничего не отменяет, и врать не нужно! Уважай себя!

Да Я

С сего бы все отменяется? Цифровой рубль будет действовать на ряду со всеми видами денежных средств

Котэда

а в чем беда-то?

Герой-Любо V Ник Z

это первый этап. второй будет закон, устанавливающий, что все зарплаты будут платиться в цифровом рубле. третьим этапом будет тотальный контроль за населением. четвертый этап будет принятие закона по ограничению или полному отключению части населения от денег, за плохое поведение например. или за оппозиционность. или за нелояльность к властям.

Лева Правая

И шо делать?

Герой-Любо V Ник Z

а ничего. Ленина уже нет, чтобы пролетарскую революцию делать. а Набиуллина это стерва проводящая в России политику масонов. представьте, одним кликом можно любого человека отключить от его же кровно зарабаотанных ресурсов. обнулить так сказать. вот что такое цифровой рубль.

Котэда

так обнулить может и без цифрового рубля! Бред несёшь в массы

Alisa Warshavsky

Мало было войны,еще и на деньги отъимели!!! Классно! Когда же казни на площадях начнутся для народа????

Лева Правая

. Не жили богато- нехфиг начинать. Просто скоро богатые заплачут.. тоже..

Alisa Warshavsky

И это вас обрадует?

Лева Правая

Это подтвердит опасения разумных и дальновидных людей А богатые и сверхбогатые НИКОГДА не думали о простых людях. зачем их (богатых) жалеть?

Alisa Warshavsky

Дело не в жалости! Свято место, пусто не бывает! Проще было бы, внести закон об ограничении владения деньгами! Допустим 20 млн баксов! Остальное автоматом изымать в пользу стариков и больных....

Лева Правая

Кто ж добровольно расстанется со своим баблом?

Alisa Warshavsky

Если китайцы смогли, славяне обязаны...

Во
Володя

Честным людям будет легче, а фейкометам с украйны - холявщикам придётся придумывать что-то новое.

Во
Володя

Никакое государство не может развиваться без науки — его уничтожат соседи. Без искусств и общей культуры государство теряет способность к самокритике, принимается поощрять ошибочные тенденции, начинает ежесекундно порождать лицемеров и подонков, развивает в гражданах потреби

Во
Володя

потребительство и самонадеянность и в конце концов опять-таки становится жертвой более благоразумных соседей. Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовым, но открывать

Во
Володя

но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. И как бы ни презирали знание эти серые люди, стоящие у власти, они ничего не могут сделать против исторической объективности, они могут только притормозить, но не остановить. Презирая и боясь знания, они все-таки неизбежно приходят к поощрению его для того, чтобы удержаться. Рано или поздно им приходится разрешать университеты, научные общества, создавать исследовательские центры, обсерватории, лаборатории, создавать кадры людей мысли и знания, людей, им уже неподконтрольных, людей с совершенно иной психологией, с совершенно иными потребностями, а эти люди не могут существовать и тем более функционировать в прежней атмосфере низкого корыстолюбия, кухонных интересов, тупого самодовольства и сугубо плотских потребностей. Им нужна новая атмосфера — атмосфера всеобщего и всеобъемлющего познания, пронизанная творческим напряжением, им нужны писатели, художники, композиторы, и серые люди, стоящие у власти, вынуждены идти и на эту уступку. Тот, кто упрямится, будет сметен более хитрыми соперниками в борьбе за власть, но тот, кто делает эту уступку, неизбежно и парадоксально, против своей воли роет тем самым себе могилу. Ибо смертелен для невежественных эгоистов и фанатиков рост культуры народа во всем диапазоне — от естественнонаучных исследований до способности восхищаться большой музыкой… А затем приходит эпоха гигантских социальных потрясений, сопровождающихся невиданным ранее развитием науки и связанным с этим широчайшим процессом интеллектуализации общества, эпоха, когда серость дает последние бои, по жестокости возвращающие человечество к средневековью, в этих боях терпит поражение и уже в обществе, свободном от классового угнетения, исчезает как реальная сила навсегда.

Лева Правая

Дождемся ли мы этой благодати на своем веку?

Во
Володя

Всеобщая Компьютеризация призвана победить бюрократизм - ведь с компьютером не договоришься, он дурак, пока правильно не сделаешь, он с тобой не согласится)) Вот всеобщий бардак в мири сейчас и происходит (последний бой их)

Во
Володя

Это глава шестая из романа братьев Стругацких "Трудно быть Богом"

Виктор Ш

С чего это столько шума? Какой концлагерь?
Прозрачным становится что? А что было не прозрачным?

Марго Беккер

ПРОТИВ каегорически Узнала от Профи что это Наша-Народа -гибель и Возврат к Крепостному праву

Лева Правая

Тоже так думаю

Марго Беккер

Нуу..Мать-Есть же Умницы и на этом убогеньком ресупсе..Зачёт тебе и Уважение!🌹🥰🌹🥰🌹