Николай Кожарский

Кто внедрил в Сознание человека понятие Грех и зачем это понятие внедрялось в сознание Человека?

Ответы
Ольга Чернышева

ГРЕХ - это всё, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; всё, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15). Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евр 3:12, 13, 18, 19).

Николай Кожарский

Вот бога то этого в иудохристианстве однако , кроме жида Моисея никто никогда не видел! А потому лично для меня его НЕТ .

Ольга Чернышева

Так говорят очень многие. И это можно понять. Мы живем в обществе, в котором большое значение придается материальному. Кажется, вы предпочитаете реально смотреть на вещи. Это так? 1) «Если подумать, есть много того, что невозможно увидеть, но что, бесспорно, существует. Например, воздух, которым мы дышим. Мы ощущаем его, когда дует ветер или когда он наполняет наши легкие. Мы не видим воздух, однако мы убеждены в его существовании, потому что наблюдаем его действие». 2) Также мы не видим гравитацию, но когда мы что-то роняем, мы видим ее проявление. Мы не видим запахи, но наш нос их чувствует. Мы не видим звуковые волны, но наши уши их воспринимают. Согласитесь, нередко мы верим в существование того, что нельзя увидеть, если для этого есть основания. 3) А какие есть доказательства того, что невидимый Бог на самом деле существует?

Николай Кожарский

И создал бог человека , ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ . Где этот бог , который человеку подобен прячется от рабов божьих? Ещё Бог желает предотвратить зло- но не может Значит он не всесилен . Может но не желает Значит он жесток Может и желает . Тогда откуда возникает зло? Не может и не желает . Тогда за что называть его богом ? Эпикур!

Ольга Чернышева

Николай! Сразу видно, что Вы Библию не читали, иначе не задавали бы такие вопросы и в таком количестве. Могу Вам сказать, что у Бога другие мерки времени и есть причины, почему он до сих пор ждёт. Хотите узнать?

Николай Кожарский

Нет , зачем мне Ваша религия иудохристианство нужна , тем боле называть себя рабом божьим я не даю никому! Имею Образованиие , разумен Мировозрение имею о Мироздани и Энергиях в нёмвзаимодействующих , это научные знания и там для бога места НЕТ . Вы обращайтесь к тем , кто в бога верит , это Ваши слушатели и у Вас есть о чём поговорить с ними! .

Ольга Чернышева

Ваше право. Человек, который отвергает знания о Боге - глуп. Не читали Библию и не желаете узнавать - Ваше дело, конечно. Можете оставаться при своём мнении, только не думайте, что оно единственное и самое верное.

Михаил Гехт

не «человека», а приверженцев иудаизма и его дополнений, христианства и ислама, а так же родственным им верований. Ни на Востоке, ни в доколумбовой Америке, ни в традиционной Африке, ни в Австралии и т.д. такой мути не было. В свою очередь, иудаизм - вера одного из семитских племён, которое стало наиболее оседлым

Николай Кожарский

Согласен с Вашим мнением!

Санёк Шоколадкин

чтобы человеки чувствовали себя виноватыми чтобы можно было давить на их опухшее чувство вины и манипулировать ими. а кто конкретно внедрил - не знаю. евреи наверное, кто же ещё.

Николай Кожарский

Внедряли професСИОНАльные мисСИОНЕРЫ этой религии - иудохристианство с жидовским богом , о жидовском боге подробно написано в пятикнижье Тора в книге Танах - Ветхий Завет !

Санёк Шоколадкин

ну точно евреи

Николай Кожарский

Жиды , так их до Жидовской Революции 1917 года называли на Руси Указ от 26 апреля 1727 года , где их называют именно жидами тому свидетельство . Указ о выдворении жидов из России дословно. А жидов тех выдворить из России немедля и впредь их не под каким видом обратно не допускать! Жидами их в книгах своих называл и Гоголь , В Белоруссии и Польше это тоже жиды , да ив Германии это JUDE тоже

Эл
Эльвира

Инструкции по использованию человеческого тела: это можно, это нельзя.
Чревоугодие - холестерин.
Блуд - венерические болезни.
Гнев - вред для нервной системе другого другого.

Валентина Пакшина

Человек должен осознавать черту, за которую переступать нельзя. Иначе получим то, что имеем сейчас.- свобода действий ВО ВСЕХ СФЕРАХ жизни общества.

Николай Кожарский

Мудрые слова Сударыня!

Валентина Пакшина

Не согласны?

Николай Кожарский

Согласен в том , что Совесть человека это и есть Судья его поступков , которая если её человек имеет , НЕ ДАСТЬ переступить черту и совершать беЗобразие . А Грех , это Инструмент религии , используя который ПОПЫ зарабатывают деньги искупая их от имени бога , без Доверенности отнего на это Право !

Стас Васильев

Ну если религию придумали лишь для того, что бы бедные не убивали богатых то естественно, для покорности и смирения. Виновным быдлом легче править.

Та
Татьяна

Грех - несоблюдение Законов Мироздания. Человек должен знать, что к чему это приведет. Поэтому кто бы не внедрил, человек об этом должен знать.

Николай Кожарский

Мудрые слова , благо дарю за ответ Сударыня!

Зинаида Бадяева

Кто как не Церковь - ей же надо на облачения ,на трапезы и прочее убранство получать огромные деньги за отпущение грехов - это очевидно !

Николай Кожарский

Умница , красавица Сударыня!

Зинаида Бадяева

Ну хоть перед Новым Годом -хоть кто-то написал комплимент- большое спасибо.От родных и знакомых комплиментов не услышать и не прочитать !

Николай Кожарский

Чем больше отдаёшь , тем больше вернётся . Канон Мироздания!

Зинаида Бадяева

Это правда - вероятно и я как-то мало делаю им комплиментов !Буду исправляться !

Николай Кожарский

Меняясь сам, ты меняешь окружающий Мир!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Кто - не особо в курсе, но разум и в прошлом понимал, что, например , убить себе подобного - это плохо. Как бы духовное "стоп", я так понимаю.

Николай Кожарский

Правильно понимаете Сударыня!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Спасибо за поддержку)))

Сергей Сергей

А что по вашему такое грех? Если правильно понимать что это такое, тогда и вопрос такой не нужно будет задавать.

Николай Кожарский

Для меня НЕТ понятие Греха , а есть понятие Плохой Поступок , это тот Поступок , за который меня моя Совесть , мучает и "гложет" и мне СТЫДНО , за то , что я сделал и я хочу исПРАВИТЬСЯ и сделать так , чтобы Совесть моя меня не тревожила больше за него Сударь!

Сергей Сергей

Грех = неправильный поступок или неправильное действие. А не ПЛОХОЙ поступок или ПЛОХОЕ действие. А совесть лишь "показывает" что твой поступок неправильный, чтоб ты это понимал, а то в противном случае ты бы никогда и не понял бы правильно ты делаешь или неправильно. Если ты готовишь какое-нибудь блюдо по рецепту и у тебя в итоге вышло не то что должно было получиться, значит ты что-то сделал неправильно и это по другому можно назвать - ты согрешил. Грех = неправильное действие, а не то что вы себе представляете как плохое или порочное. Просто нужно исправлять то, что сделал неправильно.

Николай Кожарский

Бог и понятие Грех , это Инструменты , который ПОПЫ професСИОНАльные посредники между богом и рабом божьим , используют для того чтобы рабы божьи исКУПИТЬ могли свой Грех свершая Обряды и Требы в храмах , а так же за деньги совепшают Обряды от имени бога , венчая , отпуская грехи , отпевая и продавая в церковных лавках церковные атрибуты ,освещая вещи и потому религия это БИЗНЕС , где в Храмах предоставляют религиозные услуги- Товар , за деньги Это моё мнение!

Никифоров Валерий

Евреи придумали , имя первого еврея придумавшего это понятие утеряно к сожалению , но это кто то из них . точно.

Николай Кожарский

Да , это религия с их богом для гоев ими придумана и внедрялась в народы мира с определенной целью

Никифоров Валерий

Не . Вначале они придумали это для внутреннего пользования , но потом догадались как можно наивных гоев нагнуть при помощи этого понятия.

Николай Кожарский

Вы полностью правы Сударь!

Я. Это. Я!

Внедрили иностранные агенты, для порабощения неподконтрольных территорий 😁

Николай Кожарский

Полностью с Вами согласен!

Я. Это. Я!

Вот

Лиза Фролова

религии внедрили в сознании человека грех-чтобы заставить их каяться

Николай Кожарский

Каяться , молиться жидовскому богу и платить за Обряды ПОПАМ! А при царе рабы божьи платили в казну СИНОДА Церковную десятину!

Николай Кожарский

Умница , красавица , разум есть у Вас Сударыня!

Лиза Фролова

у вас тоже

Николай Кожарский

Благо дарю Сударыня!

Лиза Фролова

и вам спасибо Господин

Eduard Bagmet

Ну конечно это сугубо моя точка зрения,управлять так легче человеком

Николай Кожарский

Я согласен с Вашим мнением Сударь!

Eduard Bagmet

По этому,твой Бог,ты сам

Николай Кожарский

Да . Так оно и есть , Ты сам творишь свою Судьбу

Eduard Bagmet

А здесь,я с вами полностью согласен

Николай Кожарский

Благо дарю за понимание слов моих Сударь!

Ан
Андрей

Умение распознать грех помогает человеку выжить в социальной бойне.

~E
~ Eva Lansca ~

А чтобы было легче управлять народом , власть держащие и придумали.

Николай Кожарский

Согласен с Вашим мнением полностью!

Валентина Рязанова

Чревоугодие смертный грех , А батюшки 🖼 не грешат этим ?

Николай Кожарский

Да , чтоб такого прокормить , ПРИХОД большой нужен и паствы немерено !

Валентина Рязанова

Похоже после великого поста от голода опух.

Николай Кожарский

Похоже однако , голодает попик!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Зато сейчас внедряется вседозволенность, основанная на атеизме

Николай Кожарский

Чем больше знаний у человека , тем меньше бога у него там !

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Да, и посредством таких гнилых поговорок тоже. Ложь, произнесенная 1000 раз автоматически превращается в правду

Николай Кожарский

Да , но бога , который создал человека , по Образу и подобию себя , кто видел сам ?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Свидетельств пребывания на Земле высокоразвитой внеземной цивилизации - огромное количество, даже не смотря на то, что они фанатично отрицаются официальной наукой. Именно их принимали за богов первобытные люди. Чушь о том, что религия возникла в результате страха людей перед природными явлениями - бестолковая отмазка.

Николай Кожарский

Мудрые слова !

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

🖼
Вот крепость Саксайуаман в Перу. "Официальная наука" так и не может придумать мало-мальски вменяемую отмазку по поводу ее строительства с помощью примитивных орудий труда первобытными людьми, не знавшими даже колеса. Все версии диванных археОЛУХОВ не подтверждаются практикой.

Николай Кожарский

Такое же мнение , как и Вы имею

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

манипулирование. с помощью религии и коммунистических идей

Николай Кожарский

Мудрые слова Сударь!

Ирина

Яхве,для ого, чтобы манипулировать человеческим сознанием

Николай Кожарский

Согласен!