- Sаида - Из Лиги Олимпа

В одном из своих произведений древнерусский книжник Епифаний Премудрый обращается к читателям: "Дадите мне простыню". В современном варианте эту формулу каждому из нас приходилось использовать хоть раз в жизни. Что Епифаний этим сказал?

Ответы
Iv Logov

И повесив ее на стену он включит кинопроектор. И зрители, увидев какой-нибудь оскароносный фильм, прослезятся... почувствовав чарующую силу искусства.

Michael Lvovich Kunin

О сколько нам открытий чудных -готовит Епифания друг ! Саида - милая Саида-а кому он это говорил ???

- Sаида - Из Лиги Олимпа

современникам

Michael Lvovich Kunin

Саида-милая Саида- не актуален сей сюжет ,Сейчас в любом Вы магазине -приобретете -простыней корзин !

- Sаида - Из Лиги Олимпа

верно ... но это выражение означает - прошу прощения

Michael Lvovich Kunin

Саида- милая Саида ,Благодарю - Был прав !Ну ,кто сейчас так скажет-дадите мне Вы простыню !К кому Вы обратитесь- покрутит пальцем у виска !

Вера Сергеевна

Могу ошибиться ,но может проводить в последний путь ,а простыня ,как саван ?

- Sаида - Из Лиги Олимпа

поначалу я тоже так подумала ..однако -всё просто -просит прощения

Вера Сергеевна

Интересно ,спасибо !

Владимир Казарян

Просил предоставить либо право, либо защиту...

- Sаида - Из Лиги Олимпа

хорошая версия ..но не верная ..просит прощения

Владимир Казарян

Не просматриваю связь предмета и цели... Или мне не хватает фантазии...

- Sаида - Из Лиги Олимпа

а мне показалось очень интересно

Владимир Казарян

Простынь и прощение?

- Sаида - Из Лиги Олимпа

удивительная трансформация слов

Владимир Казарян

Мне точно не хватает фантазии...

Сергей Чемшит

А пожрать сготовила?

Nikola Mahkov

-спрошу его!--

Fenix🇱🇹

Не знаю

- Sаида - Из Лиги Олимпа

просит прощения