Светина Любовь Серафимовна

Существует два разных подхода к людям.
Первый состоит в том, чтобы взирать на них критическим оком — возможно, это справедливо, но сурово, это подход равнодушных.
Другой соткан из нежности и юмора; при этом можно видеть все изъяны и недостатки, но смотреть на них с улыбкой, а исправлять мягко и с шуткой на устах. Это подход любящих.
Андре Моруа, "Письма незнакомке" Вам какой ближе?

Ответы
Сергей Гребенников

Ааааммм...🤔 Незнаю даже первый или второй, такто как не крути критический взгляд у человечества на все, так устроен человек)) Нов, в вопросе оценки, это не ко мне...!😑 С человеком общаешся/работаеш или нет, а жизнь оценит все сама, и расставит на свои места!😌 ...да и исправлять когото зачем? а может он лучше и прав!)))

Жора

На мой взгляд, оба утверждения француза достойны глубокой иронии и скепсиса, адресованных "незнакомке" В реальной жизни все гораздо сложнее и разнообразней. "Два подхода" Моруа применимы разве что к детсаду или дурдому!

Алексей Владимирович

Я отношусь с юмором к жизни, с пониманием к тем кто достоин, с сарказмом к тем кто заслужил и с нежностью к тем, кто предан....

Александр Шишкин

все имеют недостатки-человека нужно воспринимать либо какой он есть,либо ни как,а по-поводу исправлять-жизнь покажет.

Светина Любовь Серафимовна

Что Вы словом "жизнь" назвали?

Евгений Антонюк

вот еще классик: если вы не увидели положительного и достоинств, то не стоит говорить и о недостатках.

Евгений Антонюк

Есть люди, подобные мухам, - считает Абуль-Фарадж, - столовая их известна. О таких Рязанова Гараж.

Михаил Ананьев

Мне ближе , сделать усилие что бы понять человека а после уже можно "говорить на одном языке" .

Ivan Ivanovice

Поверьте подходов гораздо больше но чтоб их понять надо знать и математику и физику!

Светина Любовь Серафимовна

Пишите СВОИ, если они у Вас есть🙂💁‍♀️

Ivan Ivanovice

Первый состоит в том, чтобы взирать на них критическим оком — возможно, это справедливо, но сурово, это подход равнодушных.
Но я не равнодушен хоть это и мой подход! Очень даже не равнодушен!

Юрий Данилов

Мне это это пережитое и любовь и уважение.а юмор не повторение сказанное НАМИ!

Григ Лавриков

Почему ты не говоришь своим языком, своими словами, а цитируешь философов или

Григ Лавриков

вы говорите что я еще не сделал. Завтра начну делать. А анализ кто будет делать?

Григ Лавриков

а вы ведете дневник?

Григ Лавриков

и сами делаете анализ?

Валерий Решетько

Конечно,- второй вариант. Хотя и первый некоторый раз не стоит отбрасывать.

Валерий Решетько

Спасибо хотя бы за весёлый смайлик!

Александр Попов

Вот ты слишком начитанная или слишком умная что нам такие задачи задаешь

Александр Попов

Приятно видеть такую рожицу и лицо со

Александр Попов

Недописал извини

Юрий Егорович Сергеев

Все зависит от людей, которые тебя окружают, с которыми ты общаешься.

Борис Пичужкин

пожалуй, второй, хотя исправлять чужие недостатки - не мой метод

Зия Антесов

Добрый день. мой подход к людьям как раз ближе к второму .🌹

Наталья Саломатина

КТО ЗНАЕТ ВСЕ МЕНЯЕТСЯ СЕГОДНЯ ОДНО А ЗАВТРА ВДРУГ ДРУГОЕ

Серый- Волк

Зачем любить зачем страдать Ведь все пути ведут в кровать

Юрий Астахов

У меня - первый вариант, хотя Моруа почитаю, как классика.

Aleksandr Dancnukov

Я, с женой живу 29 год, 22 августа, 29 лет брака исполнится.

Нурлан Сыздыков

В зависимости от ситуации я принимаю оба подхода.